Джессика Альба на кухне, в гардеробной и перед зеркалом: как живет Мисс Совершенство

Ее считают фото-феноменом: даже на снимках папарацци, любящих подлавливать звезд в неприглядном виде и в невыгодных ракурсах, Джессика всегда великолепна. Никаких неудачных причесок, выражений лица и уж тем более нарядов. Неряшливости, которой грешит множество ее коллег, Альба себе не позволяет.

И это говорит о многом — например, о том, что в ее жизни полный порядок.

Получив возможность лично пообщаться с Джессикой Альбой, мы решили расспросить ее о жизни вдали от камер, затронув, разумеется, и другие важные темы.

Джессика в жизни: честная и откровенная

«Вы правда считаете, что я выгляжу прекрасно всегда?! — искренне удивляется Альба в ответ на вопрос, как ей удается быть ослепительной каждый день. — Ну нет, я не согласна. Выгляжу по-разному, когда-то лучше, когда-то сильно хуже».

«Не знаю, какой вы видите меня сейчас, но в данный момент я усталая, вымотанная долгим перелетом, голодная и думаю о том, проснулись ли дочки и как они себя чувствуют…»

«Если мне потребуется всего два слова, чтобы описать себя, о я скажу так: искренняя и честная. Эти качества больше всего уважаю и в других».

Даже компанию, которую она основала с единомышленниками, Джессика назвала Honest («Честная»). Бренд специализируется на «повышении качества жизни и избавлении окружающего пространства от вредных элементов». Под маркой Honest выпускается множество товаров: от органической косметики и бытовой химии до эко-подгузников. Параллельно ведется одноименный блог, в котором масса дельной информации о питании, уходе за собой и собственным домом, включая советы лично от Джессики.

Джессика Альба

Джессика на кухне: шеф с фантазией

Вы знали, что она обожает готовить? В суперстильном образе с «сумкой сезона» эту красотку представить проще, чем в фартуке и с ухваткой, однако эти предметы используются чуть ли не ежедневно. И речь не о разогревании готовых блюд в микроволновке и не о неизбежных для любой звезды смузи. Их Альба тоже готовит, однако в ее меню есть блюда и посложнее.

«Шеф-любитель» — третий статус, который Альба указывает в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) после «мамы троих детей» и «основательницы бренда Honest». Актерство упоминается в самом конце. Джессике явно важнее, что она «верный друг» и «любитель посмеяться».

Советов по питанию у этой обладательницы точеной фигуры предостаточно. Да, она предпочитает веганские продукты, пьет кокосовую воду и всем советует. Если кокосовой нет под рукой, подойдет и обычная: «Бросьте туда какой-нибудь фрукт —  лимон, яблоко или клубнику. Они делают воду еще полезнее и вкуснее». На завтрак Альба ест тост с авокадо, в обед — овощной суп, ну а вечером встает к плите с самыми серьезными намерениями…

Специально для Woman.ru Джессика назвала три своих коронных блюда. Рецептов не давала, видимо, надеясь, что справимся сами. Итак, в топе Альбы:

  • Жареная острая курица. Она, кстати, обожает острую еду.

  • Веганская безглютеновая лазанья. Это Голливуд, детка…

  • Выпеченная в дровяной печи пицца. Во дворе дома звезды есть печь, которая часто используется по назначению.

Джессика Альба на кухне, в гардеробной и перед зеркалом: как живет Мисс Совершенство

Джессика с детьми: мать строгая, но справедливая

Про Джессику говорят, что ей удалось все. К 40 годам она построила карьеру, вышла замуж и родила троих очаровательных детей. Вместе с супругом Кэшем Уорреном актриса воспитывает 13-летнюю Хонор, 10-летнюю Хэйвен и 4-летнего Хейса.

Актриса призналается, что ее мама была занята на нескольких работах и много времени маленькой Джессике уделять не могла: «Ну а в 10-11 лет я уже начала сниматься, и детство кончилось».

Альба выработала свою материнскую стратегию: «В первую очередь дети! Для них я выкрою время в графике любой степени загруженности. И на себя время найду. Потому что каждой из нас нужно делать передышку, чтобы оставаться нормальным человеком. И вообще, если вы не будете заботиться о самой себе, о вас вряд ли кто-то захочет заботиться… Это к вопросу о том, что делает женщину счастливой женщиной».

Джессика Альба на кухне, в гардеробной и перед зеркалом: как живет Мисс Совершенство

Джессика перед зеркалом: звезда без претензий

Честная Альба утверждает, что не ставит уход за собой во главу угла: «Нет, ну правда, я лучше с дочками погуляю». Косметику предпочитает органическую, с эфирными маслами (любимое — масло эвкалипта), среди марок, которые нравятся, — Dr. Hauschka, Darphin, Suki. Что-то новое актриса с любопытством пробует чуть ли не каждый день («Мне присылают много косметики»). Главное бьюти-правило неоригинально: увлажняйте кожу.

«Многих этому учат мамы, но я постигла эту истину на собственных ошибках. Два железных правила — увлажнять кожу и высыпаться — были усвоены после череды бурных ночей с друзьями. Когда просыпаешься к обеду и чувствуешь себя развалиной…»

Вы можете себе представить эту обладательницу идеальной, бархатистой кожи в клубном угаре? Получается с трудом. Но Джессика утверждает, что было и такое, но теперь в ее жизни царят дзен и детокс, правда, без фанатизма:

«В обычной жизни за мной не бегают ни толпы поклонников с криками ''Ты прекрасна! '', ни стилист с визажистом, так что справляюсь сама. В моей сумке, как и у многих других женщин, всегда есть бальзам для губ и крем для рук — производства моей марки Honest, разумеется».

Джессика в гардеробной: сама себе стилист

«Да она сама могла бы неплохо заработать, если бы переквалифицировалась в стилиста!» — шутят давние подруги актрисы Эмили Каррент и Меритт Эллиотт. В свое время именно они осчастливили всех женщин мира (а заодно и их бойфрендов) культовой моделью boyfriend-джинсов под лейблом Current/ Elliott. С Альбой дизайнеры поладили с первой встречи и теперь регулярно наведываются к ней в гости, чтобы помочь с составлением комплектов или посоветовать очередную интересную марку.

Джессика Альба

В отличие от некоторых звезд, которые сражают красотой на красной дорожке, а на следующий день шокируют даже умудренных опытом папарацци несуразными образами, наша героиня всегда выглядит превосходно. Неважно, будет она в вечернем платье или в тех же boyfriend-джинсах. «Она круто работает с аксессуарами, — продолжают Эмили и Меритт. — Знает, что даже небольшая деталь может трансформировать образ. Еще у нее прекрасно развито чувство уместности: Джессика знает, что и куда нужно надевать».

Альба является хозяйкой обширной коллекции шляп, сумок, браслетов и платков, которыми умело дополняет повседневные образы. Может показаться, что за каждым ее образом стоят стилисты, но это не так. У нее отменное чувство пропорций и цвета. Специально для Woman.ru актриса назвала три самых любимых оттенка одежды:

  • Изумрудный: «Я вообще люблю этот цвет, и даже логотип Honest как раз такой»

  • Серый: «Это, пожалуй, самый благородный и, если хотите, стильный цвет на все времена»

  • Розово-пудровый: «Оттенок румянца… Мне кажется, он украшает всех».

...
Джессика Альба — яркий пример звезды, которая нравится, кажется, всем
1 из 11

Фото: Getty/Fotobank, Rex Features/FOTODOM.RU, Legion-Media.ru, Splash/East News, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)