Экотренды в косметологии: мода или необходимость?

Конечно, первое, что приходит в голову, когда мы слышим об экопрепаратах в косметологии, — как же далеко, оказывается, зашли защитники природы! Уже не только тигров спасают, но и бьюти-сферы перекраивают… Однако и профессиональные косметологи давно пришли к выводу, что чем меньше искусственных примесей и посторонних веществ содержится в препаратах для инъекционных процедур, тем более физиологичными являются они для кожи.

Качественные очищенные материалы, как правило, лучше воспринимаются клетками кожи, а значит, могут дать более выраженный и долгосрочный результат. Поэтому использование «зеленых» препаратов от высокотехнологичных и ответственных производителей — это не только способ внести свой вклад в защиту природы, но и отличный бонус в уходе за кожей.

Экотренды в косметологии: мода или необходимость?

Особенно хорошо это можно проследить на так называемых «Зеленых инъекциях». Это биоревитализанты и биореволюметрики, которые содержат гиалуроновую кислоту высочайшей степени очистки, с нулевым содержанием белка и отсутствием примесей и консервантов. Они используются для двух важных процедур.

Биоревитализация помогает обеспечить глубокое увлажнение и восстановление кожи: например, после пребывания на активном солнце. Также препараты-биоревитализанты можно использовать (в любом возрасте) при подготовке к более серьезным процедурам — пилингам или аппаратной косметологии.

Биореволюметрия позволяет восполнить недостающий объем в проблемных зонах, а также обеспечить коже свежий и сияющий вид. Это происходит потому, что препараты-биореволюметрики представляют собой два средства в одном: филлер + биоревитализант. Такое сочетание помогает естественно и физиологично запускать процессы глубокой регенерации и структурной перестройки кожи. Препараты-биореволюметрики подходят для пациентов, склонных к раннему образованию морщин, практикующих интенсивные тренировки или активную потерю веса.

Экотренды в косметологии: мода или необходимость?

«Зеленые инъекции», произведенные максимально бережно, по последним технологиям и с использованием очищенных материалов, оптимально подходят пациентам молодого возраста и имеют ряд важных преимуществ.

Во-первых, они обладают способностью биоинтегрироваться в тканях, то есть мягко заполнять межклеточное пространство, поддерживать правильный баланс и увлажненность кожи и запускать естественный процесс замены старых структурных элементов кожного покрова на новые.

Во-вторых, они обладают эластичностью, отвечающей за сохранение естественной живой мимики, и диффузностью — способностью материала равномерно распределяться в тканях. Это особенно актуально при работе в зонах с разной плотностью кожного покрова или с участками кожи с большой мимической активностью.

В-третьих, молодым пациентам, желающим улучшить свою внешность, могут быть полезны препараты, которые являются физиологичной базой для последующих «возрастных» процедур, которые они будут делать в своей жизни.

Экотренды в косметологии: мода или необходимость?

Конечно, для того чтобы добиться правильного эффекта и стойкого результата, важно выбрать не только экопрепараты, но и грамотного косметолога. Он должен уметь работать как с «Зелеными инъекциями», так и понимать, что такое экоуход, в чем его преимущества и как лучше подбирать те или иные препараты в зависимости от возраста и состояния кожи пациента.

Специально для тех, кто хочет найти специалиста или колеблется и никак не рискнет попробовать «Зеленые инъекции», компания «Фитоджен» (официальный дистрибьютор «Зеленых инъекций» — препаратов для биоревитализации и биореволюметрии на территории РФ) проводит конкурс «“Зеленые инъекции”: молодые и красивые». В нем могут принять участие врачи-косметологи, чей опыт работы с инъекционными методиками составляет более трех лет, и пациенты в возрасте 25–35 лет. Это отличная возможность попробовать настоящий экоуход на себе. Подробности конкурса: young-and-beautiful.ru, phitogen.ru.

Выбирайте осознанный уход за собой и помните: грамотная и ответственная забота о себе и об окружающей среде — это одна из самых важных инвестиций в успешное будущее!

На правах рекламы.