Красота изнутри: Oriflame разработал первый напиток для здоровья кишечника

Множество научных исследований подтверждает один и тот же факт: микробиом кишечника напрямую связан с иммунитетом, мозговой деятельностью и состоянием кожи. 

Однако мало кто из нас хотя бы задумывается о работе этого важнейшего органа. 

Неправильное питание, злоупотребление жирным и сладким, прием лекарств, волнение и стресс — все это сильно сказывается на кишечнике, нарушая баланс полезных и вредных бактерий. Из-за этого мы начинаем испытывать дискомфорт и сталкиваться с неприятными симптомами нарушений в ЖКТ. 

Красота изнутри: Oriflame разработал первый напиток для здоровья кишечника

Специалисты Oriflame советуют комплексный подход к здоровью кишечника: активный образ жизни, правильное питание и, самое главное, — ежедневное употребление необходимого количества пищевых волокон. Нормой считается 30 граммов в сутки — однако чтобы их получить, нужно съесть примерно 1 килограмм брокколи или 300-400 граммов ягод и орехов. 

Согласитесь, далеко не всегда имеется желание и возможность вводить такое количество растительной пищи в рацион. 

Новый пребиотический напиток Wellness от Oriflame поможет повысить уровень потребления пищевых волокон. Он выпускается в форме порошка, который состоит из обработанных волокон цикория, сахарной свеклы, брокколи, шпината, зеленого болгарского перца, а также «суперфуда» — капусты кейл.

Красота изнутри: Oriflame разработал первый напиток для здоровья кишечника

В некоторых из этих растительных экстрактов содержатся инулин и фруктоолигосахариды — природные пребиотики, которые стимулируют рост полезных бактерий и благотворно влияют на микрофлору кишечника. 

Напиток Wellness поможет не только нормализовать работу ЖКТ, но и улучшить усвоение минералов в организме. 

Новинка не имеет запаха и подходит для веганов. Порошок можно смешивать с любыми напитками или даже добавлять в пищу. 

Более подробная информация о пребиотическом напитке для здоровья кишечника Wellness указана на официальном сайте Oriflame