Гость
Статьи
Заеды на губах
Обсуждение закрыто

Заеды на губах

Посоветуйте, что может помочь от заедов на губах?
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
вилка
#1
малаза АЕвитом и внутрь витамины А и Е не помогло! Видимо, все индивидуально!
Anonymous
#2
что такое заеды?
Anonymous
#3
Блин, у меня тоже вот недавно появились( ананаса обожралась!).. :(((((
Anonymous
#4
14 явно завидует! Автор мне помогли витамины!я центрум пила они оч. сильные.И виноград ем,там витамины группы В,ещё говорят цинк нужен.
Anonymous
#5
надо, чтоб вам кто-нить вервку какую-нить в губы всунул и сзади как лошадку "но" сделал
Курва с котелком
#6
Заеда вызывается стрептококками, стафилококками или дрожжеподобными грибками. Лечится зеленкой, раствором Люголя, нистатиновой мазью. Я лечу раствором Люголя, помогает за один-два дня.
Anonymous
#7
Тема, смотрю, повторяется с периодичной точностью :). Автор, мне лично помогает Лоринден-С - мазь в маленьком желтом тюбике, стоит около 1.5$. Причем помогает за день, максимум два. Просто мазюкаете на ночь. Можно и на работу с ней пойти, мазь прозрачна, но оставляет жирный блеск, как от вазелина. Я себе мажу на ночь или днем, когда сижу дома.. А еще здесь советовали старый дедовский способ - серу из ушей :). Тоже помогает, я однажды попробовала за неимением мази под рукой :)
Anonymous
#8
это авитаминоз, как мне сказал врач, раньше мучалась. Назначали поливитамины и мазь РАДЕВИТ, с витаминами А, Д, Е., помогло, стали заживать и исчезли.
вилка
#9
полгода лечила - ничего не помогло.. начала делать аутогемо терапию (из вены в попу) на 4 день она ушла полностью!! До этого недолговечно помог курс витаминов, но как я сказала ненадолго.. Еще бывает это реакцией на какой то фрукт. У меня это ананас - кого то - дыни. Проверьте себя.
вилка
#10
заеды - это болячки (скорее всего вирусного свойства) в уголках губ. Они болят и при открывании рта - трескаются. это больно и некрасиво.
вилка
#11
аноним 7: вот вам пожалуйста - ананас!!! я ж говорила!
анка
#12
врач рекомендовала есть черный хлеб с подсолнечным нерафинированным(!!) маслом.действительно помогло!
Роза
#13
Мне когда-то посоветовали просто своими волосами потереть в уголках губ.Помогло.
Anonymous
#14
Лично мне всегда помогает детская присыпка. Наношу на уголки губ на ночь и все проходит.
Anonymous
#15
если это не грибок, то поможет термальная вода!Уже после первого применения!!!!
Anonymous
#16
Волосами тереть - помогает.Только регулярно раз 5 на дню
simply_me
#17
автор, послушайте первого анонима. во-первых, мазь должна помочь, но даже если вдруг не поможет - в хозяйстве точно пригодится :) (Лориден С)
Форум: Красота
Всего: 70 976 тем
Новые темы за неделю: 96 тем
Популярные темы за неделю: 44 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова