Гость
Статьи
Рассыпчатая пудра. …
Обсуждение закрыто

Рассыпчатая пудра. Нужен совет.

У меня жирная кожа, бывают прыщики. Пользуюсь компактной пудрой Manhattan, антибактериальной. Но т.к. она скоро закончится, думаю, какую пудру купить. Вчера прочитала в журнале, что в компактной пудре, по сравнению с рассыпчатой, есть жир. И что она лучше подходит для сухой кожи. А для жирной – рассыпчатая. Это так? Никогда раньше не пользовалась рассыпчатой пудрой, в магазинах внимания не обращала. Знаю, что рассыпчатая есть у Буржуа. Если кто-нибудь пользовался, как она вам? В общем, посоветуйте рассыпчатую пудру, пожалуйста, что-нибудь из масс-маркета. Живу в небольшом городе, косметики-люкс нет, есть только масс-маркет. Или может быть посмотреть аптечную косметику?
P.S. Пудра нужна чтобы замаскировать маленькие пятнышки на щеках и жирный блеск убрать.

Малена
21 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

моя подруга с жирной кожей купила рассыпч. пудру Avon. очень довольна, и цена не большая, около 200р

Anonymous
#2

Во-первых а не купить ли вам опять Манхэтанн Клевая пудра пользуюсь ей уже лет пять. И менять не собираюсь... Перед людьми, правда стыдно, что пользуюсь пудрой за 200 рублей, но мне по-барабану... (В сумочке ношу Кларанс чтоб при людях не позориться). А если хочешь сменить и не знаешь подскажу такую феньку (от косметолога). Для жирной кожи надо в рассыпуху тальк добавить (детский можно), только рассыпуху на тон темнее для этого купить надо. А вообще Манхетанн - форева!!!

Лиса Алиса
#3

Буржуа неплохая пудра, мне нравится. Если нужно замаскировать пятнышки то сначала их лучше замазать корректором или тональным кремом, а потом пудрой. Рассыпчатая пудра легче, ложится более тонким слоем, меньше забивает поры.

Анна
#4

PUPA-чень хорошая пудра.Выравнивает цвет лица и маскирует недотатки.Сама пользуюсь тоном 01.

Anonymous
#5

Vichy в аптеке у вас должно быть,у них отличная рассыпчатая пудра для жирной кожи!

Anonymous
#6

"Перед людьми, правда стыдно, что пользуюсь пудрой за 200 рублей, но мне по-барабану... (В сумочке ношу Кларанс чтоб при людях не позориться)" - вот где кошмар!

Жанна
#7

Для жирной кожи действительно лучше рассыпчатая пудра,тк в компактной(какой бы хорошей фирмы она не была) всегда содержатся вещества(без них никак - именно они и придают комп.пудре "компактность"), способные провоцировать забитие пор. Я раньше тоже пользовалась Манхэтэн, прямо таки надышаться на нее не могла(и маскирует, и относительно хорошо ложится,и цена более чем приемлимая). Но когда перешла на рассыпчатую, то увидела, что проблема забитых пор и жирности решилась сама собой на 70\%. Только тогда до меня дошло, что компактом я делала своей коже только хуже. Правда не все рассыпухи одинаково хороши. Из того что у меня было: МаксФактор - отправился в мусорку(состав у него - мрак!, ложилась пятнами, цвет не подошел - не знаю чем смотрела когда покупала); Буржуа - стоит на полке (состав средненький, но не плохо, правда она практически не маскирует); Пупа - не забивает пор, но она с какими-то блестющими штучками(я такие не люблю, хотя смотрится не плохо), не особо маскирует, но лицо получается хоть и не идеальное, но такое лучистое. ЛОреаль(минеральная) - лично мне не подошла совсем(я впервые увидела как поры забиваются чуть ли не сразу после нанесения). Сейчас пользуюсь Артдеко минеральной рассыпчатой , для меня - оптимальный вариант на данный момент.

Талиба
#8

Самая обалденная пудра T.LeClerc - старинная французская фирма. Они всё ещё добавляют натуральную рисовую муку. И весь день кожа сохраняет матовость. Вобщем лично я в восторге. У них ещё такая богатая цветовая гамма http://www.eluxury.com/estore/browse/product_detail.jsp;jses sionid=MHR2OAFWQXZDOCRDSY1U3NQKEOLAI2NC?id=10163516
В IDB на Маросейке продаётся

Anonymous
#9

А сама я рассыпчатую не любрю, она прозрачная очень, хотя в Летуале как-то Версаче рассыпчатую та руке тестировала - оч. понравилась. Не знаю как она на лицо ляжет, но вроде приятненькая, оч.мелкого "помола".

Anonymous
#10

И, кстати в провинции Манхэтанн на каждом шагу, а в Москве за ней еще побегать нужно...

Карманница
#11

Шамбор. Для жирной кожи лучше нет.

1976
#12

Пользую Люминэ, мне нравится

Anonymous
#13

а мне нравится лореал альянс перфект рассыпчатая,у меня прыщи на лбу и нос очень жирится,мне помагает.

Рио
#14

Автор, для жирной кожи есть салфетки, которые впитывают жир, макияж при этом не стирается. Супер вещь для жирной, проблемной кожи. Я не в России так что конкретные марки назвать не могу, но у Clean & clear такие точно есть ( я пользуюсь другими, эти никогда не пробовала, но наверно тоже неплохие) Пудрой после этого можно уже и не пользоваться вообще или взять опять таки компактную. Рассыпчастая конечно лучше, но в сумочу же ее не положишь

Anonymous
#15

Пупа - ужос, а не запах (или у меня на нее мини-аллергия?). Решила купить после Лореаль, кашляем теперь вместе с собакой, когдя я пудрюсь, а выкинуть жалко...

Anonymous
#16

Лореаль, кстати, закручивается, в сумочку положишь, недорогая относительно. Сама бы хотела попробовать Манхэтн, но не могу найти именно рассыпчатую...

Anonymous
#17

Максфактор, тоже, говорят, неплохая...

WhiteChokolate
#18

Рассыпчатая Chanel очень хороша. Рекомендую! Очень легкая, незаметная на коже, неплохо матирует.

Малена
#19

Спасибо за ответы. Кто-нибудь пользовался минеральной пудрой от Лореаль, недавно в продаже появилась? Как она вам?

Жанна
#20

упс, забыла: еще была рассыпчатая Манхэтэн, года 2-3 назад, вот это была весчь!!! Ложилась шелково, в меру маскировала(не шибко конечно, но рассыпч.пудрой, да и вообще пудрой бесполезно чтото серьезное маскировать), выравнивала тон кожи, цвет на удивление подошел(для меня это проблема, тк я довольно бледненькая). Но потом производители изменили состав, добавили туда какую-то комедогенную бяку... короче, забивать стала она мне поры просто жесть как:(

Лола
#21

попробуй максфактор крем-пудру. А прыщики коректором замажь.http://cosmoshop.od.ua/index.php?cPath=30_50_60&filte r_id=96

Форум: Красота
Всего: 50 469 тем
Новые темы за месяц: 740 тем
Популярные темы за месяц: 27 167 тем