Гость
Статьи
Кривые зубы,Брекеты.
Обсуждение закрыто

Кривые зубы,Брекеты.

Расскажите как вы живете с кривыми зубами?Есть ли они вообще у кого нибудь?Куда не глянь у всех ровные!!У меня сильно искривлены и верхние и нижние,да еще желтые к тому же!Считаю себя уродом настоящим!Брекеты носить долго и страшно,да и дорого безумно.Хотя собираюсь все равно.Скажите кто, что думает.

МАША
20 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Конечно, лучше ходить с брекетами, чем комплексовать всю жизнь! И не так уж это и дорого. Я нашла дешёвую клинику. Теперь живу и радуюсь, какие у меня зубы ровные.

Anonymous
#2

У меня тоже кривые, так что теперь.Хочу ставить брекеты.Мне 20.Ничего не стесняюсь.Я так сильно хочу "ровную" улыбку,что готова пожертвовать даже так сказать годом не сильно приятной улыбки

МАША
#3

Аноним из 1 комментария Ссылочку скиньте на недорогую клинику пожалуйста:)

Anonymous
#4

мне тоже 20 ) тоже поставлю брекеты после НГ!!! очень рада. жду-не дождусь )

хыхы
#5

а я носила брекеты 2 года, толку чуть

Anonymous
#6

Люди, не гонитесь так за дешевизной клиники! Стоматолога, и ортодонта в частности, надо выбирать по рекомендациям, а не по низкой цене. Ведь приклеить брекеты всякий сможет, а вот проходите год-два и без толку, или хуже станет - и все потому, что врач напортачил)) По ценам - в москве в сильно меньше 50 тыс.р. это уже подозрительно.

Оля
#7

Про пост 8, объясните, пожалуйста, пластинка и брекеты это одно и тоже?

Katrin
#8

У меня все зубы ровные кроме одного. И он так неприятно торчитю Вот подумываю о брекетах. Подскажите пожалуйста среднюю стоимость? Хотя бы приблизительно или от... и до...

Anonymous
#9

зубы мудрости не всем надо удалять, это индивидуально... мне удаляли, у меня была скученность довольно сильная, если быне удалили, то некуда было бы двигать зубы

анка
#10

Anonymous [20981054]мне тоже пришлось зуб удалить один-бабку,чтобы зубы двигать(

Оля
#11

Кто-нибудь исправлял зубы с помощью лингвальных брекетов? На дикцию сильно влияет?

Ангелочек
#12

Автор,вы не одна такая,я вот,наоборот,куда не гляну-у всех кривые,в 2 ряда(знаете,когда зуб на зуб растет),желтые.Жесть!У меня родители в детстве да этим следили,поэтому я от стоматолога не вылазила,зато теперь им очень благодарна!Так что,автор,советую это исправлять...Удачи!

анка
#13

ношу пластинку. когда хожу на учебе,снимаю ее.Шепелявлю просто жесть.все шипящие фф--шшш. в первое время вообще слюны выделяется.зато никто ниче не видит,потому что с внутренней стороны носится.Сходите к ортодонту.
Хы-Хы. все зависит еще от рта. у мя маленький пришлось зуб удалять,чтобы ровнять верхние.И девушка тоже одна носила брекеты и ща пластинку носит,не помогли до конца брекеты.у мя Нижние впереди кривые,ну и хрен с ними.и такую полюбят.я знаю одну девушку,у нее тож кривые вообще не парится,улыбается,т.к.интересная особа.короче-пластинка рулит. а цену укажу от 800-1000 зависит от сложности,в основном оплата идет за количество пружинок,которые дают нагрузку на определенные зубы,тем самым двигая их.

анка
#14

РУБЛЕЙ..

Anonymous
#15

С лета ношу брекеты, 25 лет, и надо сказать жить можно)) Самое неприятное - первая неделя после установки, больно жевать и немного шепелявость. Потом - просто неудобно, надо тщательно чистить после каждой еды, и орехи/ириски/мороженое и тд. нельзя. А насчет страшно - ничего подобного! 1) можно поставить керамические, они прозрачные 2) сейчас отношение к брекетам уважительное скорее, вам еще завидовать будут. А вот лингвальные мало когда показаны, и с ними дикция гораздо сильней нарушается

анка
#16

ОЛЯ-нет.брекеты-это металлические,фарфоровые или др.материала железячки,которые устанавливаются с внутренней стороны .А для того,чтобы носить пластинку,ортодонт сделает слепок (он бесплатно вроде),по нему делают из розового материала саму основу и пружинки,которые будут давить на зубы,которые нужно выпрямить.Она плотно прилегает к нему,чистят ее два раза в день,зубнйо пастой,перед приемом пищи,ее снимают. на все вопросы ответила?

Anonymous
#17

Девушки, полгода назал сняла брекеты, относив год, на ВЧ. Сейчас ровные зубки, внешность изменилась координально, самооценка резко подросла) короче ставьте не задумываясь. Я тоже думала что брекеты будут всем бросаться в глаза при общении, но их некоторые даже не замечали :) Стояла у меня керамика (белые, под цвет зубов). Насчет ограничений в еде - у меня не было их. и мороженое, и орешки, все все все.

Anonymous
#18

девочки, а правда что надо удалять зубы мудрости?даже если они еще не выросли??

Оля
#19

Анка, да, спасибо большое! По мере появления вопросов я вам напишу...

Маша
#20

Мне 26 лет, недавно поставила брекеты... Обошлось в 19 тысяч единовременно и на коррекцию по 300 руб в месяц надо платить... Хотела раньше, но в моем городе ортодонты говорили, что мне надо удалять зубы, чтобы поставить брекеты.. А я была категорически против удаления зубов - просто прикинула, что в этом случае будут промежутки между зубами, что еще хуже... Да и удалять абсолютно здоровые зубы мне кажется абсурдом. Потом нашла в областном центре ордодонта, причем с хорошей репутацией, который заявил, что удалять зубы не надо (хотя я даже и не намекала на то, что не хочу удалять ни один зуб). Сейчас хожу с брекетами, в первое время было желание всё содрать к чертовой матери, так все натирало и мешало. Теперь привыкла, но полмесяца назад начались небольшие проблемы в дикцией (в рез-те смещения зубов), что меня очень расстраивало, ведь я преподаватель в вузе... Врач сказал, что надо тренировать дикцию, так как много лет у меня зубы стояли по другому... В общем я довольна: они незаметны (керамические под цвет зубов), и мои кривулины заметно выпрямились :)

Форум: Красота
Всего: 50 509 тем
Новые темы за месяц: 724 темы
Популярные темы за месяц: 27 177 тем