Гость
Статьи
КАК ухаживать за …
Обсуждение закрыто

КАК ухаживать за бровями и ресницами дома (красить и т.п.)???

вот такой вопрос. корректировать форму бровей сами умеют, наверное, все, а вот как самой покрасить брови и ресницы в более темный цвет? где купить специальную краску? если кто-то знает, подскажите пожалуйста!!! сколько раз искала - нигде не видела в магазин такой краски, даже в магазин для парикмахеров заходила. в Интернете по поиску выдает очень много разных спец.красок..((

Алина
14 ответов
Последний — Перейти
Селёдка
#1

Вчера в "Ола!" видела краску домашнюю для бровей и ресниц Роколор

Anonymous
#2

Не знаю..у нас во всех магазинах косметики краска для ресниц продается. Я купила, крашу в черный цвет раз в 3 недели. Ее хватает очень на долго.

Anonymous
#3

У меня как раз Роколор

Селёдка
#4

Прошу прощения. В "Ол!Гуд"

Ляля
#5

я крашу сама, лет 10 уже. К тому же крашу всем родственникам и подругам. Покупаете в профессиональном магазине для парикмахеров краску, например коричневую. Как правило предлагается 3,4 оттенка .Советую купить краску качественную, тк *** дешёвая может дать непредсказуемый результат. Покупаете в аптеке 3\% перикись. Можете и в парикмахерском магазине купить. Далее нужна тонкая кисточка. Первые разы советую так делать -брови пощипали, далее любым карандашом нарисуйте контур бровей и после по этому контуру красьте. Держать минут 5-10, почитайте инструкцию к краске. Первый раз держите поменьше, изучите краску. Потом ватным диском тёплой водой смойте. Первый день немного ярко, делайте вечером, к утру уже будет ОК. Ресницы тоже можете сами покрасить -мешаете чёрную краску, берёте эту же кисточку (либо очень удобна кисточка от тущи, которая тонкая без ворсинок) и намазюкиваете кончики ресниц и нижние также (как тушью красите, только пожирнее), далее аккуратненько смойте.

Прохожая
#6

6, если Вы в Москве, то на ВДНХ в павильоне "Медицина".

Прохожая
#7

Киса, безмерно Вам благодарна! Первый раз услышала вразумительный ответ. Все почему то это действо под большим секретом держат. Обожаю кошаг!:)

Anonymous
#8

Госпидя, что за проблемы? в любом косметич. магазе продается краска=все элементарно. Разложено по баночкам, инстуркция черным по белому. Фоорму делать как раз самому сложно, и лучше доверть профи. Автор , вы откуда?

ух-ты
#9

А профессиональные магазины для парикмахеров где отыскать?

Прохожая
#10

5,Ляля, так Вы сначала обесцвечиваете перикисью? Не разбавляя, 3\%? А не истончаются ресницы? И если не красить, то потом вернут свой естественный цвет? Утвердительно никто не говорит.(: Просветите.

киса
#11

Прохожая, зачем обесцвечивать перекисью брови и ресницы? Они у Вас и так светлые, как я понимаю, если Вы их собрались красить. Перекисью разводят краску, т.к. она густая, выдавливается из тюбика, как зубная паста. Через 2-3- недели краска сходит и возвращается естественный цвет, все как с волосами на голове.

Kamill
#12

у меня наборчик IGORA стоит 500 рэ....там и краска и раствор и баночка в которой все это смешивается и спец.палочка ...хватает на 6 мес.
рекомендую....

Ляля
#13

8, так перекись с краской размешиваю. Просто я не в россии, у нас всё продаётся отдельно в проф. магазинах, все составляющие. Конечно ничего заранее обесцвечивать не надо.

Прохожая
#14

Ляля, спасибо!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: