Гость
Статьи
Детская гигиеническая …
Обсуждение закрыто

Детская гигиеническая косметика для взрослой женщины. За и против.

Девушки, я недавно открыла для себя детскую косметику: шампуни, мыло, крем Бюбхен абрикосовый очень нравится. Стоит на порядок дешевле всяких смывок и умывалок дамских. Нравится почти полное отсутствие отдушек, точно гиполлергенные компоненты, цена. Ведь детским шампунем/пенкой , по идее,можно и подмываться, и умываться, и макияж снимать, и руки мыть... Как относитесь?

Anonymous
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Средство для купания младенцев Бюбхен - могу мыться только им, так как кожа очень чувствительная. От любых других средств через какое-то время появляется аллергия, всё чешется, а потом шелушится - просто ужас (так что старалась лишний раз вообще не мыться). Узнала, какие это хорошие средства только после рождения ребёнка (так как раньше купить себе самой не додумалась). Решила сама как-то попробовать, когда мой гель для душа закончился, и не пожалела )))

Anonymous
#2

3, да, мне тоже это средство нравится:)

Anonymous
#3

Я так поняла, что эти средства подходят исключительно для утилитарных целей - что-то смыть или помыть. Крема там все же, думаю, не особо эффективны для взрослой кожи.

Irina
#4

u moego muza tetya est, ei 85 let, ne poverite, viglyadit na 50 let, koza praktizeski bez marzin, rumyanez naturalnii! ya sprosila sekret ee, govorit, ona ne polzuetsya nikakimi kremami dorogimi, ni losionami, tolko detskii krem kazdii den nanosit na lizo, vot i rezultat!

Баба Фрося съела лося
#5

6 - ну почему же кремы не эффективны для взрослой кожи? Очень даже подходят, я в восторге, кожа бархатистая на ощупь становится.

6
#6

Баба Фрося съела лося , ну потому не походят, что, по логике, эти кремы не рссчитаны, напр. на возрастные изменения кожи, на стреющую кожу. Они же для малышей предназначены!

lu-lu
#7

6, всё правильно - детские крема хорошо увлажняют и имеют меньше хим.компонентов, но как антивозрастной уход они не подходят. Так же как и детские шампуни не подходят для мытья взрослых волос - шампуни эти рассчитаны на тоненькие детские волосы, не смазанные гелями-пенками-лаками-кондиционерами и поэтому они просто не смогут хорошо промыть взрослые волосы.
Я тут недавно прочитала, что в детских тальках и кремах содержится вещество( не помню названия), которое накапливается в организме и в последствии вызывает недоразвитие внутренний половых органов ( у девочек в основном) и как последствие - бесплодие. Самое ужасное, что производители НЕ УКАЗЫВАЮТ на упаковке содержания этих веществ. Статья была об американском рынке, но я( в Европе) всё равно перестала пользоваться тальком для своей дочи и купаю и мажу её только натуральными средствами (Веледа, авене).

Anonymous
#8

Автор. Сама работаю в фирме, которая поставляет химическое сырье на комбинаты. Среди моих клиентов есть пара-тройка предприятий, которые занимаются производством детских шампуней, лосьонов, кремов, стральных порошков и т.д. .. например кусок от Аиста, так и наывается Бэби-аист.Ну не смешите меня, поставляем туда кучу отдушек и оптических отбеливателей. Да вы просто пользоваться этими продуктами не будете без добавок, вы не видели это все в натуральном виде.. вонючее и серое на вид. И все так делают.Другой вопрос, что это все протестировано и имеет санитарные сертификаты. Но в нашей стране любую бумажку можно сделать.. я тут просто обалдела, когда увидела, что сделали одни сертификат, один из моих продуктов можно и в пищу!!! добавлять.А он только в контакте с пищевыми продуктами годен, т.е. предположим миска может быть сделана с его добавлением.

Jain
#9

Мне очень понравился бальзам-кондиционер для волос Bubble Kids фирмы Chicco. Попробовала чисто случайно. Мой закончился, позаимствовала у дочки. В восторге. Шампуни увы не подходят, изза перхоти. Макияж все таки снимаю своми спецсредствами. И крем свой взрослый беру, для своего типа кожи.

Баба Фрося съела лося
#10

6 - я по натуре немного скептик и не верю во всякие коллагены и прочие чудодейственные изобретения, являющиеся компонентами кремов для зрелой кожи и якобы помогающие бороться с морщинами. На мой взгляд - кожу необходимо хорошо увлажнять изнутри (пить много жидкости), а снаружи достаточно обычного крема (как по мне, так лучше детский - там химии меньше). Есть пример перед глазами - моя подруга ухаживает за своей свекровью-инвалидом, каждый день ее купает и смазывает детским кремом и детским маслом для кожи. Не поверите - у старушки удивительно гладкое лицо, ну никак 80 лет не дашь.

Anonymous
#11

И я не верю в антивозрастную косметику. Полностью согласна. Старение происходит ИЗНУТРИ, то есть поддерживая здоровье и общий тонус организма можно выглядеть моложе, а то, что уже постарело убирается только пластикой, а уж никак не подтягивающими кремами.

Anonymous
#12

положительно

Anonymous
#13

Отношусь хорошо, но у меня вопррос: а чем именно из детской косметики можно эффективно снять макияж? не только тональный и пудру, но и тушь, например?

Anonymous
#14

2, можно макияж глаз отдельно снять молочком или спец.жидкостью.

Линк-Линк
#15

Я покупаю себе Тик-Так за 20р=)вот уже год мажу лицо и руки только им-отлично впитывается,не создает ощущение жирности кожи=)а для тела использую крем Джонсонс Бэби нежность природы-идеально мне подходит,и масла все их тоже нравятся=))))вощем не вижу в этом ничего страшного=)

стерва
#16

я тоже пользуюсь моллочком джонсонс пред сном для малышей очень нежное успокаивает кожу

tolstaja nemka
#17

обожаю масло для тела Penaten Baby Oil Aloe Vera

Колючка
#18

Я для рук использую детский крем. Алиса или тик-так или "с кошечкой и собачкой". Много разных кремов перепробовала, и решила что детский для моих ручек подходит лучше всего.

Форум: Красота
Всего: 49 918 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 950 тем