Гость
Статьи
Полезно ли детское …
Обсуждение закрыто

Полезно ли детское питание,пюре,соки?

Я его очень люблю,но мне сказали от пюре можно поправится.Хотя я слышала что наоборот,полезно есть даже взрослым,там содержится много витаминов и вообще полезно.

Пэпэ
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

хех...умиляет меня народ, который до сих пор верит, что все соки коробочные-баночные (даже детские) содержат витамины и полезны))))

Товаровед
#2

Да, полезно. Так получилось, что я участвовала в нескольких программах исследования баночного питания. Есть некоторые фирмы, продукцию которой лучше не употреблять. Есть очень ползные и правильно составленные виды детского питания. Без названий: используйте западных производителей, в особенности, именно овощные и фруктовые - очень полезны. От них вы не потолстеете, если не будете обжираться до посинения, конечно.)))

Глаша
#3

Товаровед, а наши российские совсем плохи, да? Я ж не для себя спрашиваю, ребенка маленького кормлю!

Глаша
#4

Может вы мне хоть в личку напишете, что лучше не употреблять? Пжлста! Адрес под ником

Рыжий мукоед
#5

насчет полезности не знаю. Вот только когда своему ребенку соки давала у него диатез начинался. Так что теперь соки вообще не покупаю. Баночное вообще ничего не покупаю и не покупала никогда

Скорп
#6

Товаровед и мне напишите,пожалуйста, что можно что нет...Я как раз прикорм собиралась своему малышу вводить, а поскольку весна,то натурального нет ничего.Если Вам не трудно,пожалуйста. Адрес под ником

Anonymous
#7

девочки, а мне кажется лучше яблоко взять и самой пюре сделать на терке или в блендере. Хотя я живу на юге, мне, наверное, в плане фруктов все-таки проще, химии в них меньше

Ksyusha
#8

Виtamины oни, кoнeчнo, сoдeржat. Эto 100\%. Нo нe нatурaльныe, a искусtвeнныe. Кaк te, чto вы пoкупaete в aпteкe.

Anonymous
#9

Взять яблоко не лучше - черт его знает, каким количеством химии его облили. Я в Питере живу и уверена, что нет унас ничего натурального, еще хуже все, чем в банках.

Рыжий мукоед
#10

10, а вы в супермаркете импортное не берите - я вообще импорт не покупаю (ну кроме экзотики). На рынке у колхозников берите наших. Или у вас в Питере только импорт?

Anonymous
#11

Да нет, не только, конечно. Просто у меня уже ко всему этому огромное недоверие - на рынках, может, и без химии (что тоже маловероятно), но фиг знает, какого качества. СЕртификатам тоже не верю, все покупается. Так что затариваюсь везде, но с закрытыми глазами, все тщательно мою. В гипермаркетах яркие "пластмассовые" яблоки и помидоры не в жизнь не возьму.

Anonymous
#12

Товаровед куда-то слился...

Anonymous
#13

Если на прогулку, поездку,еще там куда- то, конечно, баночное хорошо детям, элементарно удобнее и не испортится. Но взрослым можно тока пюре, остальное без соли перца вообще не съешь. Покупала как-то, оно, во-первых, калорийное, во-вторых, это не так дешево.

Anonymous
#14

Малышу делали все сами, хранили в морозилке, если покупать, это дорого выходит.

Anonymous
#15

А я обожаю фруктовое пюре "Фрутоняня" со сливками, жить без него не могу. Товаровед, вопрос опять к вам - эта фирма, надеюсь, не относится к "которым лучше не употреблять"?

Рыжий мукоед
#16

8, полностью с вами согласна. Тем более, что я тоже на юге живу. Банки не покупала и не буду. Мне не в западло сорвать яблоко в собственном саду и сделать из него натур. пюре. Захожу в маг и не понимаю мамашек, кот. с гордостью покупают разные баночки на большую сумму, если рядом прекрасный восточный базар с колхозными нормальными оврщами / фруктами / мясом.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: