Гость
Статьи
Ебэй??? Подскажите …

Ебэй??? Подскажите милые форумчане, как пользоваться.

Навеяно темой, кто где одевается. Прочитала, что там можно сделать покупки. Подскажите пожалуйста, каким образом производится заказ и как осуществляется доставка и оплата.Уже два года искала одну вещь и наконец-то нашла на сайте только не знаю теперь, как ее купить)

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Xanele
#1

для начала регистрируйтесь, ищите интересующие вещи, смотрите, есть ли доставка в Вашу страну (вид доставки зависит от продавца). когда купили товар, оплачиваете посылку и сам товар методом, который принимает продавец. самое удобное - PayPal, или переводом. Внимательно смотрите, кто продает, какой feedback и т.д.

Anonymous
#2

Автор, я бы вам отсоветовала покупать через E-bay. Очень много аферистов. Купил, заплатил - пришло г**но. Или вообще не пришло. Как там пишутся отзывы о продавце - это отдельная песня. У нас был просто вопиющий случай, после которого мы просто им не пользуемся. Мы продали вещь челу, он перечислил деньги на счет. Получил товар. А потом заявил администрации сайта, что его аккаунт взломали и оплату товара провели незаконно. Типа хозяин ничего об операции купли-продажи и не знал, а аферу совершили третьи лица. Деньги пришлось возвращать, а товар вам фиг два кто назад вернет в такой ситуации. Так наше заявление о мошенничестве и болтается где-то в архивах британской полиции. И, по их словам, у них таких, как мы - сотни. Так что подумайте 100 раз прежде чем связываться!

Sergey
#3

регистрируетесь на ибэе. Потом открываете аккаунт на пайпале. Paypal.com Через пайпал вы будете оплачивать покупки. Вам понадобится пластиковая карта нормального банка. Только не виза электрон. НУжна нормальная виза или мастеркард. И не всякую карточку российского банка пайпал примет. Потому как там нужно подтверждать адрес. В принципе, все. Можете покупать. Только в Россию мало кто доставляет, доставка дорогая, покупателей из стран третьего мира боятся из-за многочисленных мошенничеств. Только внимательно читайте условия аукциона, все мелкие шрифты, итп. А то крупно распишут, какая замечательная вещь, а все косяки мелким шрифтом внизу. ЕСли что неясно, не стесняйтесь написать письмо продавцу. ПОсмотрите репутацию продавца. Мошенников легко вычислить по отзывам. У меня около 300 покупок на ибэй. С мошенничеством не сталкивался. Проблемы были, но все решалось. Например, вещь приходила в плохом состоянии при заявленном идеальном. Что-то решалось по-хорошему (чаще всего), что-то через жалобу на пайпал (Пайпал покрывает кидалово до определенной суммы). Но жаловался я раза 2 или 3. Обычно продавец или принимал товар обратно и возвращал деньги, или высылал реплэйсмент, и частично возмещал платеж.

женя
#4

согласна с 3, все так и есть. Мы пользуемся евбеем пока живем в Германии, с Россией муж говорит связываться не хотят, да и отправка недешевая.

Anonymous
#5

2 - странно так все, недоказуемо...как это взломали, если это неправда, разве проверить нельзя? По-моему вас дважды развели

shaltai
#6

nado platit tolko po pay pal( ne soglahatsa na chek i priamoi perevod) ja v francii, vsegda smotriu evaluaciu prodavca(otzivi na nego itd) Pokupala mnogo-mne nravitsa tam otiskivat nedorogie veschi, tam est tipa aukciona-bivaet ochen vigodno. Pokupala mebel(starinii stolik) za smeshnie dengi. V rossii be ne risknula.

Anonymous
#7

Спасибо всем, кто откликнулся!

Anonymous
#8

5, проверить нельзя! Мы пользовались только Пэй Пал. У них разговор один - звоните в полицию, мы ничем помочь не можем. Просто умывают руки и всё. В полицию заявили, но, поскольку, адресат в Штатах обретался, то они ничего сделать не могут. И нам сказали, что интернет-мошенничества - самые трудно-расследуемые и доказуемы лишь в крайне редких случаях. У них таких висяков сотни. Есть даже свой спец. отдел, кот. только такими интернет-мошенничествами и занимается. После того случая мы перестали пользоваться и ПэйПал и Е-бэй.

Anonymous
#9

А по поводу хороших отзывов, могу лишь сказать, мы не один раз сталкивались с тем, что, оплачивая один товар, приходил совсем другой. Например, заказали и оплатили навороченную душевую кабину размером 1,3м х 1,3м. Пришла похожая, но 1,1 х 1,1. Звоним, объясняем. Говорят, ой, неправильно померяли! Мы вам ХХХ скидку сделаем, вы нам только хорошие отзывы напишите :)

Xanele
#10

у меня 137 покупок на ebay. из них, может 2-3 были неудачные. зато остальные какие! с аферистами тьфу тьфу тьфу дело не имела

Anonymous
#11

ну вот я тоже хочу там покупать но очень страшно-все что нравится стоит дорого и терять такие деньги вовсе не хоца:(((

суцька
#12

суцьки тупарыльные

хрюша
#13

а во сколько обойдется доставка товара с сша в Челябинск. хочу просто туалетную воду взять и всё

Liudmila
#14

Я живу в Италии и много фирменных вещей покупаю на ebay.it Очень выгодно и модно , главное смотреть FEEDBACK , тогда не ошибёшься . Смотрите магазин Shop_online 24 ore su 24 (http://stores.shop.ebay.it/Shop-online-24-ore-su-24__W0QQ_a​rmrsZ1) . Кому нужна помощь в покупке или объяснения обращайтесь , буду рада помочь.

Оля
#15

Лучше заказывать ебей тудей, там все на русском, вот ссылка для регистрации: http://ebaytoday.ru/?puebtdid=518365 и при регистрации введите подарочный код, чтобы вам сразу начислили 5 долларов, вот он 6075fb573e573343a93440a21b3b9b55

Форум: Красота
Всего: 50 392 темы
Новые темы за месяц: 750 тем
Популярные темы за месяц: 27 140 тем