Гость
Статьи
Растяжки + целлюлит + …

Растяжки + целлюлит + выпадение волос

Девочки, ужас! в последнее время заметила, что у меня на попе появились ужачные растяжки! и так много! а ведь мне всего 20! кроме того, имеется целлюлит, который будет прогрессировать, если ничего с ним не делать.... но если с целлюлитом, все хотя бы понятно, то объясните как избавляться от растяжек? с трудом представляю, что будет со мной после родов... О причинах догадываюсь: у меня гормональный дисбаланс, повышены мужские гормоны - андрогены. Но вот что странно, в последнее время я по совету врача пью Диане-35, до этого другой препарат пила, который тоже снижал эти гормоны... но! последнюю неделю начали жутко выпадать волосы! Мне страшно! по идее, наоборот, сейчас с гормонами все в порядке - и наоборот все должно быть ок! Посоветуйте что-нибудь... может, кто-то через это тоже проходил? что реально сделать при такой ситуации? к тому же если я не хочу всю жизнь пить эти гормоны....

Календула
6 ответов
Последний — Перейти
раз такая тема...
#1

Проверьте щитовидную железу - УЗИ + 4 гормона (ТТГ и проч.) и обязательно обратитесь к эндокринологу...

Календула
#2

Так я и лечусь у эндокринолога... с щитовидкой все в порядке, не в порядке только андрогены, и соотношение 2-х гормонов ЛГ и ФСГ, поставили поликистоз. Вопрос в том: что делать? гормоны не могу все время пить, да и не знаю, что делать с теми проблемами, которые у меня возникли...

Гость
#3

Делайте аюрведические аппликации на область яичников. Упрощенный вариант описан Лулу в "Ароматерапии ... ( в начале темы). Есть еще книга Миллеров, что-то связанное с аюрведой и ароматерапией. Это , если я все правильно помню. Только, думаю, что не совсем это совместимо с приемом ОК. Я делала с геранью и герань + лаванда. Масла должны быть суперкачественный, так как область деликатная. Почитайте про герань, она как раз все выравнивает, все гармоны, именно гармонизирует, делает идеальным соотношение. У меня после 1 курса очистилась кожа (до этого было полугодовое обострение, ни косметолог, ни гомеопат не справлялись) , прошли кровотечения, месячные стали идеальными. Делала месяц перерыва (так надо), но все равно процесс наладки пошел и даже через месяц стало еще лучше.

Женя
#4

Целлюлит будет прогрессировать от гормонов, которые пьешь. То же с растяжками... Кстати, у Диане-35 в побочках должно быть и выпадение волос (посмотри инструкцию). Неделя не срок вообще-то, могут быть разные причины. А если лезут из-за андрогенов, бросишь гормоны пить, полезут еще сильнее...

Гость
#5

хочу поделиться опытом избавления от целлюлита. я сама худенькая, но через 2 года приема оральных контрацептивов вся передняя и боковая поверхность бедра стали бугристыми, да и попа тоже. много что попробовала (всевозможные крема, скрабы, натирания, ванны, скакалку, дарсонвализатор, всякие приспособления и пр. и пр.), расскажу о том, что действительно сработало (2 месяца назад стыдно было идти с мужчиной в душ, сейчас с нетерпением жду наступления сезона шорт!). сразу скажу, что волшебной таблетки и минус 10 кг жира за 2 недели - такого не существует, но все равно решение есть. во-первых, полностью отказалась от мучного и сладкого (что привело к потере жировой массы, в том числе "целлюлитной"). во-вторых, 1 час (хотя бы 40 мин) физической нагрузки в день (хотя бы 5 раз в неделю) - любой, но желательно разнообразной, не каждый день одно и то же. в-третьих, качественный аппаратный массаж (на аппарате Vela Shape II, сочетание вакуума и инфракрасных лучей) - всегда казался мне дорогим удовольствием, но нашла мастера (не хочу рекламировать, но если кому интересно, пишите на olga.cant@yandex.ru), который делает его очень дешево - 1000 руб за 1 процедуру. Да, это довольно больно, иногда после процедуры остается много мелких синяков, но результат и правда ошеломляющий и заметен уже через 2-3 процедуры. в-четвертых, я перешла на более низкодозированные ОК (новаринг) - тоже, думаю, как-то помогло. всем удачи!

ALEX
#7

Здравствуйте!

Успешное и гарантированое лечение целлюлита.

Устранение причин и последствий!

Ознокомьтесь с фильмами.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video