Гость
Статьи
Окрашивание тон-в-тон …

Окрашивание тон-в-тон или чуть темнее

Девчонки, хочу спросить. У меня неокрашенные темно-русые волосы, на некоторых фото получаются практически черными, на солнце отдают рыжиной. Кончики светлее, чем у корней + тускловатые. Хочу придать волосам блеск и более глубокий цвет, в течение некоторого времени пользовалась темно-коричневым оттеночным шампунем (черного не нашла) - эффекта ноль, даже не заблестели. Решила покрасить безаммиачной краской тон-в-тон, вопрос: могу ли я выбрать цвет краски на полтона-тон темнее цвета моих волос, получится ли более темный оттенок? Или только с аммиаком?

Натуральная
8 ответов
Последний — Перейти
Летняя
#1

покупайте ТОЛЬКО без аммиака. зачем травить волосы? вы же не хотите белоснежной блондинкой стать. я советую Игору ВИбранс. волосы суперские, краска довольно таки долго держится, и цвета потрясающие. я в светлый каштан с блонда красилась- получилось супер! окислитель возьмите самый маленький 1,9%

#2

Натуральная, можете. Беззамиачные краски можно выбирать в диапазоне +,- 2 тона

Натуральная
#3

Летняя, я сама не рискну, пойду к своему мастеру, она меня 10 лет стрижет уже и маму мою красит.

Натуральная
#4

Мандаринка, спасибо!) хотя мне кажется, что - 2 тона и даже - 1 безаммиачная краска не сделает.. у меня у своих волос пигмент сильный, я раньше красилась в светлый - только с окислителем.

Таня
#5

можно на тон темнее - цвет "схватится", это точно. Сама так уже год крашусь безаммиачной краской. Обновляю покраску раз в два месяца, и делаю это исключительно для усиления блеска. А так никаких отросших корней - со временем всего лишь цвет немного смывается, оттенок становится чуть светлее. И всё, проблем аболютно никаких!
В общем, я очень довольна :)

P.S. крашусь в темно-каштановый, и сама я от природы шатенка.

Таня
#6

да кстати, крашусь всегда только в салоне у мастера. Уже многолетняя привычка - волосам исключительно профессиональный подход и уход :)

Гость
#7

Автор,тонирование попробуйте.Matrix не плохой выбор,профессиональная краска.Я довольна,можно и тон в тон и с оттенком в своем тоне.Зайдите в магазин все для парикмахеров проф. там подскажут,если сами будете краситься.

Натуральная
#8

всем спасибо! сегодня иду краситься)

Форум: Красота
Всего: 49 901 тема
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 942 темы