Гость
Статьи
Можно ли принимать …

Можно ли принимать поливитамины без перерыва в течение года и дольше?

Всем привет. Ситуация такая: слоились ногти и выпадали волосы - начала пить Компливит, за месяц ногти выросли длинные, крепкие, гладкие, волосы перестали выпадать и нарос новый подшерсток. Бросила пить витамины - ногти начали ломаться опять и волосы выпадать. Ну снова купила упаковку - всё опять стало хорошо. Так что же теперь - витамины эти пить без остановки? А это не вредно? Кто знает? Всем заранее спасибо за ответы.

Алёна
15 ответов
Последний — Перейти
малинка
#1

витамины пьют курсами, делая перерывы, потому что вещества накапливаются в организме, и это не всегда хорошо...

Мама обезьянки
#2

Мне врач советовал пить таким образом -10 дней пить, перерыв -неделя, и так весь год. Перерыв потому, что нагрузка на печень все равно идет.

Гость
#3

Для красоты кожи,волос и ногтей надо принимать кальций-магний-хром-селен-витамин С,бета каротин.

Гость
#4

Алена,что Вы имеете ввиду,говоря гладкие?А то у меня на ногтях продольные полосы и ,чтобы их сгладить перед покраской ,я их полирую.У Вас тоже так было?

#5
Мама обезьянки

Мне врач советовал пить таким образом -10 дней пить, перерыв -неделя, и так весь год. Перерыв потому, что нагрузка на печень все равно идет.

Интересная система, надо попробовать.

Гость
#6
Гость

Алена,что Вы имеете ввиду,говоря гладкие?А то у меня на ногтях продольные полосы и ,чтобы их сгладить перед покраской ,я их полирую.У Вас тоже так было?

не, у меня вроде не было продольных полос, но сейчас ногти стали как накладные

Гость
#7

врачи рекомендуют курсами по месяцу весной и осенью...

Провокация
#8

искусственные витамины жизнь сокращают

Гость
#9

Да нашу жизнь что только не сокращает...

Мелисса
#10

Накопленные витамины используются в течение масксимум месяца, поэтому как раз витамины нужно пить практически постоянно.

#11

Витамины пьют курсами. Без перерыва - вредно.

Мелисса
#12

Можно поинтересоваться, почему это может быть вредно?

#13

Это - искусственные химические соединения. В отличие от натуральных, они плохо усваиваются и плохо выводятся из организма.

гость
#14
Реинкарнация

Это - искусственные химические соединения. В отличие от натуральных, они плохо усваиваются и плохо выводятся из организма.

Глупость полная! Накапливаются только жирорастворимые витамины - А,Е,D. И если эти витамины употреблять в больших дозах. Вся группа витаминов В и витамин С выводится легко и совершенно не накапливается.! Пить постоянно, так как питание у нас, увы, мягко говоря, несбалансированное. Да и содержание витаминов в современных овощах и фруктах не то, что было даже 10 лет назад. Почвы истощены, изобилие удобрений и т.д.

Sana
#15
гость

Реинкарнация

Это - искусственные химические соединения. В отличие от натуральных, они плохо усваиваются и плохо выводятся из организма.Пить постоянно можно только натуральные витаминно -микроэлементные комплексы.Витамины без микр.не усваиваются.

Глупость полная! Накапливаются только жирорастворимые витамины - А,Е,D. И если эти витамины употреблять в больших дозах. Вся группа витаминов В и витамин С выводится легко и совершенно не накапливается.! Пить постоянно, так как питание у нас, увы, мягко говоря, несбалансированное. Да и содержание витаминов в современных овощах и фруктах не то, что было даже 10 лет назад. Почвы истощены, изобилие удобрений и т.д.