Гость
Статьи
Пенка(гель) для …

Пенка(гель) для умывания и натуральное мыло ручной работы - что лучше для лица?

Как вы думаете,что лучше и чем пользуетесь?
Не знаете,есть ли пенки и гели для лица натуральные?
а то я о таких не слышала...В натур.мыле мне нравится состав,но видимо смущает назввание - мыло).А вот в пенке привлекает то что написано "для умывания лица",но состав нравится меньше.

Анфиса
8 ответов
Последний — Перейти
#1

это на любителя. У меня пека для лица от Мирры, она конечно не полностью натуральная, но состав очень хороший, заметно отличается от гарнеров, нивей и.т.д.

Брала мыло ручной работы в Фреш лайне, очень была довольна. Самые классные (для меня)были на козьем молоке и виноград.

из более натуральной косметики можете обратить внимание на Логону, Веледу, Хаушку, вышеупомянутая Мирра, Биобьюти (там порошок, 100% натурально, сложно найти бывает в аптеках)

#2

на натуральность косметики Стикс не покупайтесь...им далеко до натуральности

Valo
#3

лучше найдите в инете девчонок,которые натуральной косметикой занимаются - они могут вам сделать как натуральное мыло,так и умывалку ;-)

да и не дорого :)

#4

Мыло - только на основе мыльного корня максимум. Иначе - та же щелочь, какими добавками не подкрепляй. Пенка - смотря на состав. А вообще можно самой что-то для умывания сделать - это совсем не трудно. Самое простое - на основе овсянки. Мылиться, естессно, не будет.

Гость
#5

конечно пенка. никакое мыло не снимет макияж

gogoba
#7

Натуральное мыло для лица нормуль, ну может если чересчур кожа чувствительная, то не надо каждый день.Здесь неплохой выбор oilsoap.ru. Вообще мы уже наверное так кожу приучили к химии, что натуральное мыло для нее все равно, что крем)))

Елена
#8

самим можно сделать два средства для умывания:

1) убтан - натур. аюрведический порошок, состоящий из молотых круп, трав и специй. Очень хорошее средство 3в1 (средство для умывания, скраб, маска для лица). Но есть существенный минус - нне подходит для использования вокруг глаз, т.к. грубоват, хоть и обладает при правильном изготовлении консистенцией пудры. Таким средством умываюсь утром, т.к. нет макияжа

2) для глаз и лици в целом можно сделать своими руками гидрофильное масло или гидрофильные масленные плитки. Правда придётся закупится некоторыми ингридиентами в магазинах для мыловаров. Гидрофильным маслом умываюсь вечером, оно снимает макияж (если косметика оч. стойкая, иногда мою на два раза)

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем