Гость
Статьи
Хочу вернуть шапку и …

Хочу вернуть шапку и шарф, купленные в MARMALATO

Купила вообщем там шапку и шарф теплые, вязаные. На шапке был цветок, он был на половину оторван. Ну я крутилась - думаю пришью. Принесла домой стала мерить в куртке (просто там вещи сдавала в гардероб) и поняла что шапка сидит неудобно и большая на меня. А большая потому что она по краю как растянутая. Вообщем я расстроилась хочу поменять. 14 дней ещё не прошло, чек имеется. НО! Когда они упаковывали, они почему то срезали все бирки. Короче кажется мне, что принесу, а мне скажут типа "цветок оторвала, растянула, бирок нет вот и иди отсюдава"))) как быть?

Айс
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По идее, вам на товарном чеке должны были написать, что имеются дефекты. Отсутствие бирок на возврат товара не влияют.

Гость
#2

дорогуша шапку нужно мерять при покупке и смотреть идет ли она к лицу или нет.вы что первый раз в магазин зашли?сомневаюсь что вам деньги вернут

Гость
#3

Шапка оносится к аксессуарам, насколько я знаю, подобные вещи возврату не подлежат. но почитайте внимательно зако о защите прав потребителей, может я и ошибаюсь. Вообще, если вещь не подлежит возврату, обязаны при покупке предупредить об этом.

золотая рыбка
#4

в мармалато подруга угги возвращала после носки - подошва отклеилось. вернули деньги без разговоров

гость
#5

эта, авторша, отпишитесь потом, чем дело кончилось.

Юляшка
#6

по-моему, для возврата вещь должна иметь товарный вид, не быть заметно носимой, и иметь бирки. потому что никто возвращать вещь производителю с просьбой нацепить новые бирки не будет. это если речь идет о качественной вещи, а не об отклеившейся подошве

Авторитет
#7

Автор, не бойтесь, сходите и попробуйте возвратить, если 14 дней еще не прошло. Скажите, что незаметили, что цветок оторван, либо скажите, что он оторвался после покупки. А это уже некачественный товар. На любое изделие имеется гарантия как минимум 2 недели. В общем 1 вариант: Вы относите шапку и говорите, что хотите ее возвратить, т.к. она вам не подошла по размеру, если спросят про цветок, то он был уже оторван, но вы сразу не заметили, а обнаружили только дома. 2 вариант: Вы относите шапку и говорите, что она оказалась не качественная, цветок быстро оторвался и поэтому вы ее возвращаете.

В обоих случаях должны спокойно вернуть деньги, либо заменить на аналогичный товар. Но, это по вашему желанию: деньги, либо другая модель.

Гость
#8

подозрительно, что бирки срезали..

Мари
#9

Я там шарфик покупала,такой красивый нежно-сиреневый.Через неделю носки превратился в г...но,нитки полезли,весь в катышках.Постирала,дык он полинял,и стал выглядеть,как половая тряпка,ужс,возвращать,конечно не стала,но покупать,что либо там зареклась.

Госпожа
#10

Моя мама купила мне кеды а с размером не угадала можно ли вернуть 14 дней

Ещё не прошло

Форум: Красота
Всего: 49 995 тем
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 985 тем