Гость
Статьи
У меня неправильный …

У меня неправильный прикус.ортодонт предложил подрезать язык

Собралась исправлять прикус. Ортодонт сказал что у меня короткая уздечка языка и ее нужно было подрезать в 3-летнем возрасте.тогда бы прикус был бы нормальный. сделали мне слепок и снимок. в четверг к нему иду на консультацию опять.
Я так поняла что язык все равно будут резать. Кому это делали..? Просто я об этом впервые слышу. И кому подрезали язык.как долго вы после этого носили брекеты или все ограничилось подрезанием уздечки языка?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не язык, а уздечку, пленочку под языком. Минутная операция. Даже не почувствуете разницу. Странно, что вам этого не сделали раньше.

Каждому пятому подрезают еще с прошлого века.

паранойя
#2

автор, вы откуда такая дикая

Гость
#3

да-да вам язык отрежут! но вы его не выбрасыайте, сврите, вкусненько будет

Гость
#4

нда уздечку у грудников вообще режут. Автор есть клиники где резут скальпелем есть где лазером. в москве я могу дать адрес. Мышцы формируют прикус поэтому вы можете зубы выровнять поставить брекеты а потом зубы разъедуться. Операция секундная. Стоит 2-3 тыс. руб. Вам просто эту связочку разрежут под местным наркозом. Сразу начнете рычать как лев. Потом зарубцовывается около месяца белой соединительной тканью.

Хвостатая Машка
#5

мне лет в 8 подрезали. Ерундовая процедура.

Что то вы поздно опомнились.

Давно меня удивляет, что люди начинают заботиться зубами так поздно - куда родители то смотрели? неужели ни разу к ортодонту не водили? в детском возрасте кривые зубы и неправильный прикус исправляются копеечной пластинкой и тем же подрезанием уздечки, и довольно быстро. Но почему то полно людей, кто только в 20 лет (а то и позже) начинают задумываться о зубах, тратят бешеные деньги на брекеты и вынуждены носить их годами.

Гость
#6

Все правильно, скажите "спасибо" родителям, что ваш прикус прошляпили, в 6 лет подрезали бы и проблем сейчас не было.

Кристина
#7

Какие вы все злые!Человек просто спросил.Зубы может и ровные,а мозг.......

Мила
#8

Действительно, что вы так на человека набросились? Ну и язвы..

Форум: Красота
Всего: 50 043 темы
Новые темы за неделю: 179 тем
Популярные темы за неделю: 27 009 тем