Гость
Статьи
Тут есть фармацевцы? …

Тут есть фармацевцы? Зайдите пожалуйста, вопрос про деготь,хочу сделать мазь.

Уважаемые фармацевты, хочу сделать мазь с 30% содержанием дегтя. Не знаю, что взять за основу, либо касторку, либо обычный крем (детский и т.д.). Можно ли? А как теперь сделать правильную пропорцию, если нет специальных весов для измерения.

10 капель масла и 3 капли дегтя?

И можно ли чистый деготь нанести на кожу на пару часов (2-3)?
Деготь березовый.
Цель применения - нелечебная.
Спасибо большое.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В школе по математике неуд был? Не 10 частей масла и 3 дегтя,а 7 частей масла и 3 дегтя,вот тогда 30 % будет.

Гость
#2
Гость

В школе по математике неуд был? Не 10 частей масла и 3 дегтя,а 7 частей масла и 3 дегтя,вот тогда 30 % будет.

а если мне нужно чтобы 30% содержания было именно в масле. а если я возьму 7 часте масла и 3 части , то это будет 3/7 ,вообщем это будет сильнее консиснетция.

вообщем может я не правильно выразилась, но тема даже не об этом.

Они ведь разной плотности эти вещества - поэтому мне и надо знать как в каплях например , сколько это будет.

Гость
#3

по математике все ок было, зачем вообще такие грубости писать, все настроение испортил, умник.

Гость
#4

можно взять эти части, если речь идет о смешивании например пары чайных ложек, но мне чуть-чуть надо, не месить же себе банку этого

МУРРРмеладка
#5

Я-фармацевт. Меня интересует, для каких целей мазь и какая у вас кожа, в смысле, сухая, нормальная или жирная? От этого зависит основа мази!

МУРРРмеладка
#6

А насчет 30% точно могу сказать, что в этом случае технологический расчет идет такой. В 100г мази содержится 30г дегтя и 70г основы. Вот это и называется 30% дегтярная мазь.

МУРРРмеладка
#7

И не пугайтесь соотношения 3/7.Вы просто неверно его понимаете. Если вам надо не 100, а 10г мази, то нужно мерить соответствующими мерками.

Гость
#8
МУРРРмеладка

Я-фармацевт. Меня интересует, для каких целей мазь и какая у вас кожа, в смысле, сухая, нормальная или жирная? От этого зависит основа мази!

спасибо что откликнулись.Я хочу это на шрамы белого цвета мазать, кожа в целом жирная наверное на теле. (Просто прочитала что деготь может стимулировать воспроизводства пегмента, правда это для витилиго больше подходит, и это было про каменный деготь(?) (не очень уверена в переводе))) Я понимаю, что шансы минимальны, но хотя бы попробовать.

В инете нашла одно средство (но оно не продается у нас и только по рецепту) там содержание 30% дегтя. Но я думаю, может больше добавить.

Просто как бы это верно намешать, думала даже чистый взять деготь, но в аптеке сказали, что сжечь может?

Гость
#9

"возпроизводство пигмента" простите опечатки

Гость
#10

а не знаете березовый от каменного дегтя сильно отличается?

Гость
#11

средство которое нашла содержит помимо дегтя диметил, исосрбид, лутеин, аллантоин, и бисабол. Но мне кажется эти компоменты особой роли не играют для цели? разве что как консерванты.

Гость
#12

а почему бы просто мазь вишневкого не купить?

Гость
#13
Гость

а почему бы просто мазь вишневкого не купить?

думала уже, но там есть ксероформ, а мне он не нужен.

гость
#14

Я ребенку аллергию мазала березовым дегтем.И лицо и тело. Пропорции просто на глаз,крем детский+деготь. Помогало,но не до излечения. Вот гормональный крем Адвантан просто убойная вещь. Но не хотелось ребенка химией мазать.

Хочу сразу предупредить,что деготь вонюч и не отстирывается. По поводу нанесения чистого дегтя. Я пробовала на лицо.Ужасно.Во первых он щипит.Если где повреждения кожи или раздражение. Во вторых он забивает поры. Особенно если они расширены. Да так! что потом проблема привести лицо в нормальный вид. По поводу тела не скажу,думаю что на тело сойдет.

По поводу восстановления пигмента. Очень сомневаюсь, что деготь тут поможет . Вы уж извините.

гость
#15

И потом,если вы хотите мазь,то нужно взять детский крем или вазелин.

гость
#16

И еще.а нельзя ли заказать такую мазь в рецептурном отделе аптеки?

такуещ
#17

Я хочу изготовить мазь из дегтя и вазелина , для смазывания кожи всего тела от псориаза хочу знать пропорции помогите !!

sevda
#18

kak viqlidit tubik pokajite pojalusta ya kupila a na ney napisana dlya kamarov. cut ne prinela ne procitav . i poetomu xacu uvidet flakon vcyom naxoditsa beryozoviy deqot.

Форум: Красота
Всего: 49 763 темы
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 26 888 тем