Гость
Статьи
Волосы могут выпадать …

Волосы могут выпадать из-за излучения мобильника?

Я уже 3 года мучаюсь с этой проблемой. Выпадение развивалось с геометрической прогрессией, я уже считала волосы не в ванне, а те, что остались на голове - это проще, их меньше. Это выглядело жутко и отвратительно! В итоге я психанула и побрилась налысо((( Но у меня есть догадка касаемо причин выпадения: вечером всегда клала мобильный телефон на полку рядом с кроватью, в 30 см от головы, так его удобнее всего было заряжать и одновременно использовать в качестве будильника. Теперь подозреваю, что именно это облучение и могло так повлиять... Так же от излучения облысели чернобыльцы и пациенты после химиотерапии... Как думаете, имеет ли эта догадка смысл?

Оленька
12 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

нет

Гость
#2

телефон на атомном реакторе.

Круто.

И зачем такой заряжать?

#3

Надевайте шапочку из фольги - она защитит от всех вредных излучений!

Ёжа
#4

Не от телефона. Скорее от стресса.

Ёжа
#5

Многие кладут телефон как будильник рядом и не лысеют. Я тоже, с волосами все ок. А излучение мимимальное идет только в момент приема звонка, пару сек, когда нажимаете кнопку вызова, набираете/отвечаете. В покое или при использовании без сети, т.е.как будильник, плеер, игры итп, излучения нет. В процессе разговора, как приняли сигнал, тоже нет. Точно, ребята-специалисты рассказали про принцип мобильной связи.

#6

Вроде как давно уже доказан вред мобильников. Сеть каким образом поддерживается? Мне говорили, что вроде как каждые 5 сек идет связь с вышкой. От этого и вред, о звонках вообще молчу.

Автор, я на автономный режим всегда ставлю. Но не думаю, что у вас облысение из-за телефона началось. Я, кстати, в прошлом году так же, как и вы, хотела налысо, но удержалась. На голове за лето осталось 1/4 от всех волос(волосы по локти были). Стрессов никаких не было, питалась правильно. Вообще не могла понять, что оно такое. В инете случайно девушку на форуме нашла, у которой все так же было. Резко, говорит, перешла на раздельное питание, стала есть только полезное и ровно через 2 месяца стала пучки снимать. Я и поняла, что оно со мной произошло, все точь-в-точь. Волосы сейчас не выпадают, т.к. критический момент прошел, но восстанавливаю еле-еле, три длинных волосины осталось, зато новых полно.

Это я к тому, чтоб вы причину хорошо искали, это точно не от телефона.

Ёжа
#7

6, не каждые 5 сек, а в момент соединения. В тот момент, когда нажимаете кнопку вызова, пару сек. Когда уже соединилось, уже нет. И когда лежит спокойно, тоже нет. И излучение заметно, если держать телефон совсем близко к телу или голове. Поэтому носить телефон в кармане джинс или держать у самой головы не стоит. Но уже на пару см отодвинешь - и интенсивность излучение уменьшается в тысячи раз. А уж когда на столе лежит, никакого вреда не принесет. Тоже самое касается и ноутбука. Лежать с ноутбуком или телефоном на животе - действительно вредно, а уже на расстоянии слегка согнутой руки безопасно.

А волосы могу выпадать еще от нехватки витаминов или проблем с гормонами.

Женя
#10
Оленька

Я уже 3 года мучаюсь с этой проблемой. Выпадение развивалось с геометрической прогрессией, я уже считала волосы не в ванне, а те, что остались на голове - это проще, их меньше. Это выглядело жутко и отвратительно! В итоге я психанула и побрилась налысо((( Но у меня есть догадка касаемо причин выпадения: вечером всегда клала мобильный телефон на полку рядом с кроватью, в 30 см от головы, так его удобнее всего было заряжать и одновременно использовать в качестве будильника. Теперь подозреваю, что именно это облучение и могло так повлиять... Так же от излучения облысели чернобыльцы и пациенты после химиотерапии... Как думаете, имеет ли эта догадка смысл?

Да у меня буквально за два уже видно было не то что три года. 27 лет и не было ничего, все так сразу

Гость
#9
Гость

Вроде как давно уже доказан вред мобильников. Сеть каким образом поддерживается? Мне говорили, что вроде как каждые 5 сек идет связь с вышкой. От этого и вред, о звонках вообще молчу.

Автор, я на автономный режим всегда ставлю. Но не думаю, что у вас облысение из-за телефона началось. Я, кстати, в прошлом году так же, как и вы, хотела налысо, но удержалась. На голове за лето осталось 1/4 от всех волос(волосы по локти были). Стрессов никаких не было, питалась правильно. Вообще не могла понять, что оно такое. В инете случайно девушку на форуме нашла, у которой все так же было. Резко, говорит, перешла на раздельное питание, стала есть только полезное и ровно через 2 месяца стала пучки снимать. Я и поняла, что оно со мной произошло, все точь-в-точь. Волосы сейчас не выпадают, т.к. критический момент прошел, но восстанавливаю еле-еле, три длинных волосины осталось, зато новых полно.

Это я к тому, чтоб вы причину хорошо искали, это точно не от телефона.

Здравствуйте,15 лет и уже тоже считаю волосы на голове . Тоже твердят ,что от телефона... Я уже и не знаю ,что делать. Были мысли налысо ,но не могу ... Как потом вообще находиться в обществе ,что можете посоветовать

Гость
#10
F.E.

Надевайте шапочку из фольги - она защитит от всех вредных излучений!

спасибо посмеялась.

Гость
#13

У меня такая же история. Тотально стали выпадать волосы. Сплю от телефона в 20 см

Гость
#14

С появлением мобильных телефонов через некоторое время многократно выросло количество облысевших. Воздействие происходит не когда телефон лежит рядом, а когда он близко к телу. В основном влияет на мужчин. Но аллопеция будет медленная. При быстрой стоит заподозрить проблемы в организме и сдать анализы крови, лейкограмму, щитовидку, прочие гормоны.

Форум: Красота
Всего: 49 830 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 908 тем