Гость
Статьи
Лечение соудистой …

Лечение соудистой сетки и варикоза лазером. Насколько это опасно.

Сначала коротко о себе. На левой ноге- на голени.сосудистая сетка, на правой - пока еще не полностью вздувшаяся вена, но 2 припухлости есть. Записалась на лазер. НО- я не была у специалиста, до недавнего времени и не знала, что есть флебологи. На процедуры мне в середине июня, за это время хочу подготовится, чтобы свести риск к минимуму, хотя мне сказали, что ничего прокалывать не будут, все будет похоже на лазерную эпиляцию, прижгут и все. Это правда так бывает? И как все-таки лучше подготовится? Мне ничего на ум не идет кроме УЗИ вен (надо ли УЗИ артерии не знаю и делают ли УЗИ капилляров тоже не знаю). В салоне лазер.процедру делает врач-дерматологог.

Марта
21 ответ
Последний — Перейти
мышь серая
#1
Марта

прижгут и все. Это правда так бывает?

все бывает. но Ваш венозный отток был, есть и останется только Вашей проблемой.

Гость
#2

Вы у врачу сходите, сделайте УЗИ нижних конечностей. Я ничего не знаю про серьезное лечение лазером. А вот удаление сосудистой сетки. Несколько процедур (3-4) , интервал между каждой месяц. В Москве стоит каждая процедура около 10 тыс.

Гость
#3

Если серьезно, то лазерное лечение делается так: вас завозят в операционную (делается под общим наркозом), затем в ту вену, которую надо закрыть, вводят тонкий зонд со световодом через отверстие на коже, естественно. Потом зонд доводят внутри вены до нужного места, и дают мощный импульс излучения. Стенки вены в этом месте вспучиваются, свариваются, и перекрывают проток крови, таким образом варикозная вена исключается из кровотока. Называется это "Лазерная абляция", если не изменяет память. Функции этой вены должны взять на себя другие, не расширенные, ну и коллатерали, которые, даст бог, прорастут (хотя с возрастом их рост у многих замедляется или прекращается совсем, в этом случае получаем- "за что боролись-на то и напоролись)

Гость
#4

Еще к 3- это описана процедура с варикозом на ногах, по сосудистой сетке не знаю методику

Штучка
#5

Странно, что вам процедуры летом назначили. Обычно такие вещи решают в холодное время года, когда сосуды в большем тонусе (летом они расширяются от жары, образуются отеки подкожной клетчатки + при воздействии лазера возможен ожог кожных покровов - зависит от лазерного луча). Мне тоже нужно убрать несколько капиллярных очень мелких сеток, но меня сразу предупредили, чтобы приходила осенью или зимой. Судя по рассказу, у вас варикозная болезнь нижних конечностей, поэтому вам нужно до процедуры сделать УЗДГ вен нижних конечностей (УЗИ с определением кровотока). Исследовать артерии нет смысла, т.к. у вас нарушен венозный, а не артериальный кровоток, что бывает при атеросклерозе в пожилом возрасте. Я бы вам посоветовала обратиться не в салон, а во флебологический центр, где грамотные флебологи вас бы обследовали, а потом подобрали метод лечения. подходящий именно вам.

Гость
#6

Лазер - это просто туфта. Всероссийский обман. Чего только им не лечат. И кожу, и остеохондроз, и сосуды. Панацея прям. Давно бы пора прокуратуре заинтересоваться. Но там, видать,мафия.

Гость
#7

Лазер - не туфта, а эффективная операция (именно операция, и не путать с эпиляцией)) Моей подруге делали такую операцию в Израиле под общим наркозом, вводится зонд (ну, может по-другому это правильно называется), и вена выжигается, ее стенки склеиваются., и она постепенно атрофируется и исчезает, поглощается тканями. Для того, чтобы ввести "зонд" делают проколы, несколько. Я почему знаю подробности - сама удаляла вену, но более новым, радиочастотным способом. По сути он оказался таким же, как лазер, я не поняла, в чем разница, ну, может этого самого луча нет. Уже год прошел, все прекрасно, я довольна. Но такую операцию не стоит делать летом - синяки долго проходят, ранки от проколов тоже. Ну и утягивающие медицинские чулки надо носить обязательно не меньше месяца, летом это невозможно совершенно.

Гость
#8

я два года назад делала. Удаляла лазером вены. Делается под новокаином (ни а каком общем наркозе и речи быть не может, посмотрите на ютубе видеоролики). Лазерный диод вводят в вену под постоянным контролем УЗИ. Сама операция идет минут 40, потом одевают компрессионный чулок (его надо носить 1-1,5 месяца) и сразу же идете домой. После операции болей не была, только дискомфорт. Утром пошла на работу

Ката272727
#9

если сосудистая сеточка то можно в салоне но припухлая вена обязательно узи это может быть рабочая или не рабочая вена и причины разные от неработающих клапанов до холестериновых бляшек и только врач это должен решать чем лучше и как хотя оборудование для удаления вен и депиляции -реально одно и тоже но это не повод им без образования и лицензий заниматся всем сразу! у врача блин страшно не то что еще у косметолога

Ката272727
#10
Гость

я два года назад делала. Удаляла лазером вены. Делается под новокаином (ни а каком общем наркозе и речи быть не может, посмотрите на ютубе видеоролики). Лазерный диод вводят в вену под постоянным контролем УЗИ. Сама операция идет минут 40, потом одевают компрессионный чулок (его надо носить 1-1,5 месяца) и сразу же идете домой. После операции болей не была, только дискомфорт. Утром пошла на работу

И как сейчас все нормально ? я на осень планирую но не знаю что лучше лазер или уколы?

Гость
#11
Ката272727

И как сейчас все нормально ? я на осень планирую но не знаю что лучше лазер или уколы?

Лазер выжигает вена навсегда, уколы - временно, как только наберете вес - действие уколов уйдет. Сейчас у меня все хорошо, ни осложнений ни вылизания других вен. Стоимость операции - 42 тыс. Москва. Кстати в эту сумму входили и уколы, у меня были маленькие сосудистые звездочки под коленями, их тоже убрали. Но укол это жутко больно, я ночью пила обезболивающие. А после лазера вообще ни чего не пила

Гость
#12

А что вам лучше делать, так это вам скажет только врач после УЗИ. И делать конечно только в холодное время года, потому что потом 1-1,5 месяца носить чулок с компрессией 200 ден. Летом помрете от жары

Гость
#13

Я осенью собираюсь делать склеротерапию, летом действительно нереально, хочется и покупаться и в мини походить. У меня венка к вечеру чуть выпячивается, после холодного душа или лежания верх ногами проходит, выглядит не так уж и страшно, но мне не нравится. Врач говорит, что можно и не удалять, не такой уж это и варикоз.

Гость
#14
Гость

я два года назад делала. Удаляла лазером вены. Делается под новокаином (ни а каком общем наркозе и речи быть не может, посмотрите на ютубе видеоролики). Лазерный диод вводят в вену под постоянным контролем УЗИ. Сама операция идет минут 40, потом одевают компрессионный чулок (его надо носить 1-1,5 месяца) и сразу же идете домой. После операции болей не была, только дискомфорт. Утром пошла на работу

Причем тут Ютуб? В Челябинске так делают, больница ╧ 3. Все как описано в посте 3. Общий наркоз.

Гость
#15

Я врач, почитала форумы и решила написать. Вижу пишут менеджеры компаний и клиник,и каждый хвалит свое болото. Но хочу внести ясность.

Лучшие способы избавится от волос навсегда:

это мощная фотоэпиляция(она не умерла, просто много фотоэпиляции на рынке не качественной)- Квантум , Старлюкс, Айкон

или мощная лазерная эпиляция -лазеры кандела( идите на него если кожа белая и удалять небольшие площади), лайтшир и нивинка, которая в 2012-13 году признана самым мощным и безболезненным методом удаления волос- лазер вектус .

Гость
#16
Гость

Причем тут Ютуб? В Челябинске так делают, больница ╧ 3. Все как описано в посте 3. Общий наркоз.

на ютубе есть видео данной операции. ни какого общего наркоза нет. может у вас в челябинске все по старинке делают или другие технологии

Гость
#17

Блин... Сижу читаю... Ужас какой ей богу как в каменном веке... Я удаляю лазером сетку свою не больно и эффективно...

#18

Милые дамы, не нужно всё сваливать в кучу и путать. Для устранения сосудистой сетки и внутрикожных (ретикулярных вен), что не является заболеванием, применяется склеротерапия и чрезкозная лазерная коагуляция (ЧЛК). Причём первая остаётся более доступной, воспроизводимой и менее затратной, хотя требует большого опыта флеболога. Вторая очень зависит от качества аппарата, стоимость которого велика (от 7 млн.руб), поэтому процедура гораздо дороже, да и оборудование большинства клиник не соответствует высоким требованиям. Для лечения же варикозной болезни, т.е. коагуляции стволов подкожных вен применяется методика ЭВЛК, это современный малоинвазивный метод операции на венах, без наркоза, госпитализации и разрезов.

Гость
#19

[quote="Гость" message_id="40558961"]Я врач, почитала форумы и решила написать. Вижу пишут менеджеры компаний и клиник,и каждый хвалит свое болото. Но хочу внести ясность. Лучшие способы избавится от волос навсегда: это мощная фотоэпиляция(она не умерла, просто много фотоэпиляции на рынке не качественной)- Квантум , Старлюкс, Айкон или мощная лазерная эпиляция -лазеры кандела( идите на него если кожа белая и удалять небольшие площади), лайтшир и нивинка, которая в 2012-13 году признана самым мощным и безболезненным методом удаления волос- лазер вектус .[/quote


О каких волосах вы говорите???! Врач! Здесь речь идёт только о варикозе и его удалении лазером!

Григорий
#20

Лазер не может работать безболезненно!!!!!! Читайте физику за 6ой класс !!!!! А потом пишите ! И волосы и вены лазер удаляет ТЕМПЕРАТУРОЙ !!!

Люся
#21

Моя врач - Рузгис Мария Владимировна - именно безболезненно удаляла и купероз и пигментные пятна на лице. контактное охлаждение аппарата снижает боль и я попросила еще перед сеансом гель анестетик. Поэтому весь курс в Селин прошел быстро, без боли. Но главное эффект видимый. и пигментации и купероза не осталось. Теперь главное поддерживать эффект и защищать кожу от травматичных процедур и солнца.

Форум: Красота
Всего: 49 918 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 949 тем