Гость
Статьи
"Свой"цвет …

"Свой"цвет волос раздражает, краситься уже нельзя. Помогите!

Начну с того, что красить волосы я стало рано, сразу после школы, сейчас мне 30 лет, красилась в разные оттенки, но все же остановилась на блонде. Я родилась белокурая совсем, а со временем потемнела и стала темно-русая, вообщем цвет волос свой, как у Киры Пластининой, только чуть светлее. Но!!! У меня началась аллергия на краску и я меняла марки, а алергия не отступала, крашусь Только в салоне, профессиональными и дорогими линиями - да и то мелировка на фольгу только. Последний раз так вообще во время окрашивания-тонирования корней так начало жечь голову, что пульс участился до 130-140 ударов, давление подскочило прямо в салоне, смыли краску моментально, но ощущения прошли часа через 2, потом сыпь пошла как обычно и краснота кожи. Теперь БОЮСЬ красить волосы вообще! Была уже у 3-х алергологов - все в один голос - хватит краситься, а как мне теперь быть - отросло уже см 12 своих волос, общая длина см 45, жаль срезать да и стрижки мне не идут. Свой цвет напрягает и не нравится... Сижу и плачу... Депресняк конкретный... Что делать - не знаю, может кто что посоветует, а то совсем печально...

Монна Лиза
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте пройти курс десенсибилизации, он месяцев 6, но не всем помогает, иногда аллергия возвращается

автор
#2

а вы обследовались? почему аллергия так внезапно появилась? может, вы беременны?

Монна Лиза
#3
автор

а вы обследовались? почему аллергия так внезапно появилась? может, вы беременны?

Аллергия на краску для волос в виде дерматита - высыпаний на коже головы давно уже, периодически появлялась - лет уже 5. А год назад вот такие проблемы были с сердцем. Просто аллергия ведь по накопительной развивается. Что будет в сл покраску аллергологи не знают, вот и отговаривают краситься.

Не беременна, сдавала бытовых панель аллергенов - норма.

Монна Лиза
#4

А что делать то - может кто знает - наростить капсульно волосы своего цвета, чтобы разбавить соломенный цвет или наоборот соломенный наростить на свой - так можно?

#5
Монна Лиза

А что делать то - может кто знает - наростить капсульно волосы своего цвета, чтобы разбавить соломенный цвет или наоборот соломенный наростить на свой - так можно?

Попробуйте обратиться в салоны, в которых красят органическими красками... До блонда, конечно, не доведут, но свой цвет освежат...

Ёжа
#6

Выпить антигистаминные и перекраситься в русый. Чтобы сейчас выглядеть не разноцветной. А затем лечиться, вполне возможно, это не навсегда и вылечить можно.

Гость
#7

Сходить к психоаналитику и хорошему мастеру. Полюбить себя такой, как дано природой, а хороший мастер, действительно хороший, подберет вам и стрижку на "переходный" период и когда вы из него выйдете.

Монти
#8

как Я вас понимаю - тоже волосы сильно потемнели - а Я хочу свой юношеский белокурый цвет волос!

Гость
#9

попробуй хну

Гость
#10

есть "зеленые" краски, без аммиака и всех этих лаурилсульфатов или как их там, но они продаются только в "зеленых" спец. магазинах. есть ли такое в России - не знаю.

Монна Лиза
#11
Гость

есть "зеленые" краски, без аммиака и всех этих лаурилсульфатов или как их там, но они продаются только в "зеленых" спец. магазинах. есть ли такое в России - не знаю.

Что за краски - марка какая? Магазины как называются? Могу в Европе купить или Сша или Канаде ? Спасибо.

Монна Лиза
#12
Монти

как Я вас понимаю - тоже волосы сильно потемнели - а Я хочу свой юношеский белокурый цвет волос!

И я хочу ... Только это невозможно...

V
#13

Можно подстричься коротко и носить парик. Сейчас такие парики бывают, даже из искусственных волос, что и не отличишь от своей шевелюры.

Монна Лиза
#14
V

Можно подстричься коротко и носить парик. Сейчас такие парики бывают, даже из искусственных волос, что и не отличишь от своей шевелюры.

А вы представляете отстричь 40 см хороших волос, их потом отращивать нужно года 4!? Под париком волосы и кожа головы страдают.

Гость
#15

тут уже правильно сказали, но автор этого не увидела(может не хотела увидеть):выпить антигистаминное средство(против аллергии таблетку, для тех, кто не знает)и покраситься в русый, или мелирование-брондирование сделать с рсновным подтоном своего природного цвета(чтобы свести частоту последующих окрасок до минимума).

Гость
#16

11, Herbatint(.co.uk) ,Naturtint,очень довольна, продаются в спец маркетах или аптеках ,где все экологическое, натуральное, в Англии, Италии ,Испании, Израиле ,США, Канаде. 13, если постричься коротко, зачем парик, неужели нет хороших стрижек. волосы подстричь это не палец отрубить , пусть медленно ,но вырастут.

Монна Лиза
#17
Гость

11, Herbatint(.co.uk) ,Naturtint,очень довольна, продаются в спец маркетах или аптеках ,где все экологическое, натуральное, в Англии, Италии ,Испании, Израиле ,США, Канаде. 13, если постричься коротко, зачем парик, неужели нет хороших стрижек. волосы подстричь это не палец отрубить , пусть медленно ,но вырастут.

Спасибо, я ждала очень Ваш ответ!

#18

В России тоже продаются органические краски... Nutricolor, Logona и т.п. Например, в Биомаркете на Рублевке.

Форум: Красота
Всего: 50 211 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 27 072 темы