Гость
Статьи
Кто использует …

Кто использует касторовое масло

Говорят,оно улучшает вид волос. я хочу использовать для бровей. как,когда? сколько курс должен длиться? я прочитала,что на ночь,а в течение какого времени разное мнение. лучше ватная палочка(более обволакивающая) или щёточка(мини-массаж)?
вообще любое масло подходит? и действует ли оно?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Для бровей и ресниц хорошо на мой взгляд подходит репейное масло) касторовое больше от запоров.

светлана
#2

для волос очень хорошо...а именно на концы...деоает волосы толще и мягче...и восстанавливает. я в личтом виде на ваиный лиск и на концы.и еа 1, 5 часика. и мыть волосы:)

Гость
#3

А брови предварительно лучше выщипать и уже по форме мазать и отращивать новые,или не трогать,пока не отрастут и уже потом выщипать желаемой формы?

Ольга
#4

Касторовое для бровей/ресниц очень даже не плохо. Месяца 3 лучше им попользоваться на ночь. Наносить можно любым способом, как Вам лично удобно. Но я бы лучше Сатуру купила.

Гость
#5

щеточкой от туши надо нанести и помассировать минуту. делать как можно чаще, если дома сидите, то 2-3 раза в день, если нет то на ночь хотя бы.

Гость
#6
Ольга

Касторовое для бровей/ресниц очень даже не плохо. Месяца 3 лучше им попользоваться на ночь. Наносить можно любым способом, как Вам лично удобно. Но я бы лучше Сатуру купила.

Мне удобно любым способом,но интересно,какой эффективнее)

Сатура-погуглилааа,это и жанр пьесы,и блюдо,и альбом готик-метал группы)))) потьм увидела пузырёк. а он только для волос или бровей можно? как его использовать и где купить?)

Гость
#7
Гость

щеточкой от туши надо нанести и помассировать минуту. делать как можно чаще, если дома сидите, то 2-3 раза в день, если нет то на ночь хотя бы.

Гость

щеточкой от туши надо нанести и помассировать минуту. делать как можно чаще, если дома сидите, то 2-3 раза в день, если нет то на ночь хотя бы.

Да,против роста и по росту-типа массаж и распределяется так хорошо. А надолго его оставлять, если днём 2-3 раза? нигде не читала,что так часто:)

Гость
#8

А брови предварительно лучше выщипать и уже по форме мазать и отращивать новые,или не трогать,пока не отрастут и уже потом выщипать желаемой формы?

.

Ольга
#9

Мне удобно любым способом,но интересно,какой эффективнее)

Сатура-погуглилааа,это и жанр пьесы,и блюдо,и альбом готик-метал группы)))) потьм увидела пузырёк. а он только для волос или бровей можно? как его использовать и где купить?)

Называется Balm Satura Rosta eyelash. Он именно для бровей и ресниц. Я брала в интернет магазине, в каком точно не помню. Он где по 1700 продается, где по 2000, брала, где 1700.

Ольга
#10

Щеточкой а-ля, как у туши думаю эффективнее, тк площадь покрытия больше.

Гость
#11

Спасибо,взяла на вооружение эту Сатуру

стоит вообще этот пузырёк 2000? окупается?)

и про выщипывание можете подсказать?) щипать или уже потом,как всё отращу и вылечу?)

Ольга
#12

Спасибо,взяла на вооружение эту Сатуру

стоит вообще этот пузырёк 2000? окупается?)

и про выщипывание можете подсказать?) щипать или уже потом,как всё отращу и вылечу?)

Я пользовалась и касторкой, и репейным, и маслами для глаз от DNC. Сатура понравилась больше всего- ресницы вообще перестали обламываться и стали длинными. При использовании вышеперечисленных просто был вид хороший, не более. Расход очень экономичный, за 2,5 месяца 1/6 где-то ушла. Да щипайте, когда хотите. Если Вы хотите более широкие брови, то тогда не щипайте первые мес.

ПенсионЭрка
#13

Спасибо,взяла на вооружение эту Сатуру

стоит вообще этот пузырёк 2000? окупается?)

и про выщипывание можете подсказать?) щипать или уже потом,как всё отращу и вылечу?)

Да не бери ты эту Сатуру ни на какое вооружение, это то же касторовое масло с ароматическими добавками! Пользуйся касторовым маслом, мажь аккуратно по росту волос, сами ресницы не обязательно, если будешь делать регулярно. результат будет и не траться ни на какое разводилово.

ЛюбовьКаксон
#14

всю жизнь это длится!

мне год назад сделали коррекцию бровей в ниточку.

это некрасиво и в другом салоне сказали, что надо мазать касторовым или репейным маслом 2 раза в день.

мажу и ...не могу похвастаться результатом. А мне надо отрастить брови.

777
#15

Мажь не мажь, что дано природой , то и будет.Я пользуюсь касторкой для снятия макияжа и вместо крема для век.От других средств аллергия.Ресницы и брови от этого не хуже не лучше.

Джулия
#16

недавно намазала им на ночь ресницы, так у меня потом так болели от него глаза((( а вот на волосы, и брови то что надо)) хотя на волосы лучше репейное масло.

Ося
#17

Карепрост. Стоит дешево, мазать на ночь кисточкой для подводки. Это простагландин, действующее вещество латисс но за одну сотую стоимости. Мне понадобилось 2 месяца, результат ресницы длиннее в 2 раза, но густота незначительно прибавилась. Перестанете мазать, за месяц все вернется как было. Мазать 2 раза в неделю не проканало, стали выпадать. Мпжу ежедневно и балдею от результата.

Форум: Красота
Всего: 50 333 темы
Новые темы за месяц: 763 темы
Популярные темы за месяц: 27 118 тем