Гость
Статьи
Могут ли народные …

Могут ли народные средства заменить салонный уход?

Девушки, здравствуйте. Расскажите, вы пользуетесь народными средствами для ухода за собой? Могут ли они заменить дорогой салонный уход? Мне 19, учусь в универе, подрабатываю, но денег не особо хватает, поэтому приходится на многом экономить.

Давайте делиться народными рецептами красоты для кожи, волос. У меня жирная кожа, помогают маски из белой и голубой глины, хорошо матируют и освежают. Для волос часто использую маски из агар-агара(желатина), волосы становятся блестящими, объёмными.
А вы чем пользуетесь?

Isabell
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В 19 лет никакой салонный уход еще не требуется.

Гость
#2

Если свои данные хорошие-чистая кожа,густые волосы и тд,то можно и народными средствами обойтись,а если лицо в прыщах/угрях/морщины/купероз,то тут уже без косметолога никак.А вы же,вроде,вчера эту тему создавали?

Лапка
#3

я понимаю в 45 лет делать салонные процедуры, а если в 19 лет кожу приучить к этим процедурам, то что вы в 35 лет будете делать? под нож?

Гость
#4
Лапка

я понимаю в 45 лет делать салонные процедуры, а если в 19 лет кожу приучить к этим процедурам, то что вы в 35 лет будете делать? под нож?

Нормально все будет, уходовые процедуры (массаж, маски) не повредят

Гость
#5
Лапка

я понимаю в 45 лет делать салонные процедуры, а если в 19 лет кожу приучить к этим процедурам, то что вы в 35 лет будете делать? под нож?

А что вы вообще понимаете под салонными процедурами,только ботокс и диспорт и тп что ли?А как же чистки/маски/пиллинги/дарсонваль/массаж/лазер?Эти процедуры в любом возрасте делают,если есть показания

анонимус
#6
Гость

Если свои данные хорошие-чистая кожа,густые волосы и тд,то можно и народными средствами обойтись,а если лицо в прыщах/угрях/морщины/купероз,то тут уже без косметолога никак.А вы же,вроде,вчера эту тему создавали?

А лучше вообще к врачу пойти, косметологи не могут устранить причины прыщей, только следствие.

Гость
#7
анонимус

А лучше вообще к врачу пойти, косметологи не могут устранить причины прыщей, только следствие.

+++

Гость
#8
Лапка

я понимаю в 45 лет делать салонные процедуры, а если в 19 лет кожу приучить к этим процедурам, то что вы в 35 лет будете делать? под нож?

как раз таки ,если до 35 ничего не делать,тогда уже только скальпель,а современная косметология как раз таки и работает на то,чтобы как можно дольше отсрочить пластику

Гость
#9
Гость

как раз таки ,если до 35 ничего не делать,тогда уже только скальпель,а современная косметология как раз таки и работает на то,чтобы как можно дольше отсрочить пластику

Не факт, есть еще такое понятие, как генетика.

Милиса
#10

У меня подруга каждые месяц - два на чистку ходила, но все равно вся в прыщах была. Вопрос: за что платить деньги косметологам?
Развод это все... и тем более в таком молодом возрасте о таком думать.
А народные средства да, хороши. Еще детская косметика, крема, шампуни. Без химии

gostya@com.ua
#11

Нет

Анна
#12

У меня была проблема с прыщами еще в школе, где-то полгода я очень активно боролась с ними,т.е. каждый день всю серию чистой линии на себя выливала, скраб, гель,тоник,крем и т.д., кждый день...не поверите,через полгода ничего не осталось!!!!сейчас я редко пользуюсь каким-нибудь кремом для лица,разве что немного увлажнить,часто я не умываюсь, просто смываю молочком косметику..и нет у меня больше этой проблемы..тьфу-тьфу..ну и поменьше продуктов (вызывающих покраснения и т.д., сладкое,цитросовые и т.д.)

Гость
#13

Могут.Мне салонные процедуры не помогли от прыщей,а народные средства существенно улучшили состояние кожи.

#14

согласна на счет средств без химии.. я тут пользовалась натуральным скрабом, мне очень нравится) тоже жирная кожа, тонизирует, убирает блеск жирный.я довольна ))) попробуй биочистку "БиоБьюти" очень дешевая, и эффективная.. в ней химии - 0 ! я поклонница этой фирмы ))))

Марк
#15
Ленка)

согласна на счет средств без химии.. я тут пользовалась натуральным скрабом, мне очень нравится) тоже жирная кожа, тонизирует, убирает блеск жирный.я довольна ))) попробуй биочистку "БиоБьюти" очень дешевая, и эффективная.. в ней химии - 0 ! я поклонница этой фирмы ))))

Уже любопыствовал по отзывам, читал, что девушкам жжёт от неё лицо((

Ленка)
#16
Марк

Уже любопыствовал по отзывам, читал, что девушкам жжёт от неё лицо((

жжет? в первый раз слышу.. значит не по инструкциям делали... его не нужно растирать!!! вот и жжет, наверное.. нанес тонким слоем, через минуту смываешь.. можно подушечками пальцев помассировать... ты сам пробовал? попробуй)))

Марк
#17
Ленка)

жжет? в первый раз слышу.. значит не по инструкциям делали... его не нужно растирать!!! вот и жжет, наверное.. нанес тонким слоем, через минуту смываешь.. можно подушечками пальцев помассировать... ты сам пробовал? попробуй)))

Не ещё не пробовал, настороженно отношусь к отечественным производителям. Как-нибудь попробуем, двушка у меня тоже загорелась интересом

Ленка)
#18
Марк

Не ещё не пробовал, настороженно отношусь к отечественным производителям. Как-нибудь попробуем, двушка у меня тоже загорелась интересом

будь патриотом, черт возьми))
да и вообще, чем иностранные бренды лучше? тем, что в Европе большинство химических веществ в косметике не запрещают?)) бренд и дорого, не значит что эффективно)))

Гость
#19

как раз таки ,если до 35 ничего не делать,тогда уже только скальпель,а современная косметология как раз таки и работает на то,чтобы как можно дольше отсрочить пластику

Не факт, есть еще такое понятие, как генетика.


какая такая генетика поднимет у косметолога то ,что уже отвисло?! что отвисло уже только отрезать и натянуть ,вы хоть читайте текст

#20

Если спец средствами будете дома пользоваться , тогда конечно могут заменить салонные

Марк
#21
Ленка)

будь патриотом, черт возьми))
да и вообще, чем иностранные бренды лучше? тем, что в Европе большинство химических веществ в косметике не запрещают?)) бренд и дорого, не значит что эффективно)))

Марк
#22
Ленка)

будь патриотом, черт возьми))
да и вообще, чем иностранные бренды лучше? тем, что в Европе большинство химических веществ в косметике не запрещают?)) бренд и дорого, не значит что эффективно)))

Воу Воу полегче! В Европе, как раз сейчас направленность на натуральные средства.

Форум: Красота
Всего: 50 280 тем
Новые темы за месяц: 783 темы
Популярные темы за месяц: 27 101 тема