Гость
Статьи
Хеликс. Что-то не то(

Хеликс. Что-то не то(

Девчёнки,помогите советом! Пол года назад проколола ушной хрящ вверху, вставили серьгу-гвоздик. Всё было нормально,обрабатывала всё чётко,зажило быстро и безболезненно. Но сегодня достала серьгу из уха и, потрогав хрящик, обнаружила что такое ощущение, что в месте прокола под кожей уплотнение наподобие маленького шарика. Мне теперь страшно(Бежать к врачу? или к мастеру который делал прокол? или может,это нормально?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой по-моему так и должно быть. У меня тоже в месте прокола шарик чуствуется, это так зажило. Уши проколоты 33 года уже.

лол
#2

возможно, келлоид. очень распространенное явление. удаляется хир. путем. внешний вид и все остальное загугли и сравни

Гость
#3

Хотела вас попугать последствиями таких проколов)), но приходится наоборот, утешить. Полазила по инету, никто еще от таких шишек не умирал). Если даже это и опухоль, то доброкачественная. И все равно продолжаю считать, что глупо так рисковать здоровьем ради красоты. Мало ли нам проблем, чтоб еще и ненужные наживать на свою ж опу? Пардон, на ухо.)

Наташа
#4

Это келлоид 100%
Он от повреждения образуется (даже когда все зажило)
не надо ничего срезать и удалять!
Мажь левомеколем 2р.день
или просто прикладывай мазь, пройдет через неделю
п.с.- у меня много раз такое было и прошло

Гость
#5

Была такая штука после прокола для второй серьги. Росло и росло, пошла ко врачу, удалили жидким азотом в 3 приёма. Сказали на этом месте не колоть.

Гость
#6

У меня на одном ухе чувствуется маленькое уплотнение, если щупать пальцами. ничего в этом страшного.

#7

Спасибо большое,девчёнки:)Мне теперь спокойнее) А мастер сказала,что ещё настойкой календулы можно протирать,и он рассасывается:)

Форум: Красота
Всего: 49 786 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 26 896 тем
Предыдущая тема