Гость
Статьи
Как за краткий срок …

Как за краткий срок более-менее привести кожу в порядок?

Доброго времени суток. Сразу к делу: не повезло мне незадолго до дня рождения свалиться с ангиной. За ней и всё вытекающее – прыщи, красные пятна по всему лицу, расширенные поры, чёрные точки и синяки на добрую половину лица. Со здоровьем-то подвижки есть, а вот с лицом и телом...
И как на зло, сам день рождения уже запланирован, и показаться друзьям с тонной грима ни лице – не самый наилучший вариант.
Вопрос: как за краткий срок – три-четыре дня – более ли менее привести кожу в порядок?

oscitant
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть деньги, сделайте вакуумную чистку

Гость
#2

Мне помогает скраб, очищающая и увлажняющая маски, в вашем случае ещё неплохо бы успокаивающую и сужающую поры. Плюс полоски для носа, их можно использовать на любом участке лица, где есть чёрные точки. Можно ещё умываться отваром коры дуба, хлоргексидином.

Гость
#3

много отдыхать, отсыпаться, витамины, маски на лицо, не краситься до дня рождения, по-больше позитивный мыслей в голове.

марина
#4

Полностью исключить сладкое и мучное, общий тон кожи лучше станет!

Гость
#5

Никаких скрабов если есть воспаленные участки , а то результат получите еще большую сыпь. Купите глину и каждый вечер наносите.

Ур
#6

А я вот знаю способ,завтра все крема выкину нафиг.

гость
#7

а откуда синяки на пол лица???

Гость
#8

Автор, глину не используйте каждый день и не делайте скрабы. Также не делайте чистки лица, ибо последствия от чистки будут около недели только заживать.
Есть средство метранидазол - как таблетки (антибиотик), есть мази. Хорошо убирает воспаление на лице. Прижгите прыщики растворо типа Акнет или маслом чайного дерева. Местно на прыщики помогает мазь скинорен. + мыло, сужающее поры. Например мыло дектярное (жидкое). Кожа подсохнет с ней и прыщики.

Гость
#9

Автор, быстро помогут только антибиотики! За 4 дня уже точно будет улучшение, но красные следы от прыщей конечно останутся. А их как раз можно замаскировать тоном.

Гость
#10

ага она больная на др попрется а потом ее друзья заболеют ну-ну

ну когда уже школьницы научатся биологии человека! кожа - самый большой орган человека и если пошли высыпания - значит организм чиститься через кожу! вы можете ему помочь умывашками и все... иначе засторорите процесс излечения

а др можно и перенести на неделю ничего страшного

Luchina
#11

Salcura спреем пользуйтесь и кожа как конфетка станет.

Форум: Красота
Всего: 50 033 темы
Новые темы за месяц: 778 тем
Популярные темы за месяц: 27 003 темы