Гость
Статьи
Пятки

Пятки

Пятки летом стали просто жесть. Из-за босоножек или еще что, не пойму. Кожа грубая, иногда даже трескаются. Купила лекарь, толку мало. Что делать?

Ася
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пилка для пяток в помощь !

#2

Только уход. Хорошая пилка обязательно. На ночь смазывать кремом или лучше маслом, я беру кокосовое, делаю скраб из кофе.

#3

Я кстати взяла пилку металлическую Salon, мне очень понравилась, бомба просто.

Гость
#4

Лазерная пилка Баттерфляй просто чудо!

Маша
#5

скраб и крем-маску lundenilona попробуйте, после них пяточки как у младенца

Ася
#6
Нюсище

Только уход. Хорошая пилка обязательно. На ночь смазывать кремом или лучше маслом, я беру кокосовое, делаю скраб из кофе.

Пилка вроде хорошая, масло не пробовала. Спасибо

Ася
#7
Маша

скраб и крем-маску lundenilona попробуйте, после них пяточки как у младенца

А маску потом смывать надо?

Аннушка
#8

вместо лекаря уродерм попробуйте, он тоже с мочевиной, но ее там больше по составу, поэтому будет сразу эффект. И после него пемзой оттирать намного проще (только надо будет немного подержать на ногах как маску)

Ася
#9
Аннушка

вместо лекаря уродерм попробуйте, он тоже с мочевиной, но ее там больше по составу, поэтому будет сразу эффект. И после него пемзой оттирать намного проще (только надо будет немного подержать на ногах как маску)

А чем он от лекаря отличается. состав вроде похож. как я поняла

Василиса
#10

После работы в огороде и резиновых сапог у меня часто лопается кожа на пятках, мне помогает хилфикс крем, который очень легко использовать, я наношу его на ранку, он заполняет трещины и образует защитную пленку, ранка довольно быстро затягивается :good:

Аннушка
#11
Ася

А чем он от лекаря отличается. состав вроде похож. как я поняла

В целом да, но в уродерме 30% содержания мочевины, а в лекаре только 10%. Следовательно, уродерм и увлажняет, и размягчает эффективнее.

Гость
#12

в фикс-прайсе продается отличная штука - носочки силиконовые, они только на пяточки! Мажу кремом или просто увлажняющим молочком, или маслом (по совпадению - тоже кокосовое!) , надеваю на ночь. Пятки шелковые со временем, добавтьте еще и пилку - сухой педикюр...я иногда их и в офисе надеваю, под столом сижу - не видно, и польза...

#13

Крем Зорька покупаю в агроветаптеке.

Гость
#14

google callus remover gel

#15

Можно масочку для стоп сделать - покупаете носочки Baby Foot, надеваете на час, потом несколько дней кожа старая и страшненькая слезает, а под ней нежная и красивая. Ну и ухаживать за ней надо дальше, конечно - с мочевиной неплохие кремы есть, просто очень питательные тоже хорошо пойдут.

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем