Гость
Статьи
Зачем женщины тратят …

Зачем женщины тратят столько времени на уход за собой?

Я не понимаю этого. Я не агитирую вообще забить на себя и ходить неряхой, но тратить несколько часов в день??! В Ютюбе натыкаюсь на совсем молодых девушек видео блоггеров, который что-то там вечно смешивают и делают маски для лица, скрабы и ТД. Люди, очнитесь, в мире столько всего интересного. А вы как считаете?

Магда
22 ответа
Последний — Перейти
майка
#1

просто это хобби у людей такое. ничуть не хуже чем коллекционировать пуговицы от штанов или плести бисером. эти вот уходовыми процедурами увлекаются, вам жалко что ли? :)
конечно, коллекционирование детей там или кулинария более приемлимое увлечение в некоторых более практичных кругах, близких к земле. вы оттуда, автор?

Гость
#2

А что в этом плохого??
Ну нравится,и ухаживают.Для женщины вполне нормально и хорошо.
Более того,даже всякие проведические мужчинки говорят о важности такого тщательного и постоянного ухода.
Прикиньте,даже ОНИ!Вот Нашим мужчинкам хотя бы почитать и заострить и на этом внимание,но они об обязанностях всегда вспоминают, а вот об уходе- нет!
Вы послушайте таких деятелей,удивитесь.

Гость
#3

да но и часто встречаются темы, как привести себя в форму за неделю!!!,помогите,расжирела..да я не помешана на уходе,но я аккуратна во всем,стильно одеваюсь,крашусь в нюдовых тонах и ношу xs.моя фигура хоть сейчас готова на пляж.и пятки ухоженные.нужна мера во всем

Я
#4

Ну если вы обладатель шиииикарнейшей кожи, то конеш не ухаживайте. У меня она жирная, поэтому регулярно косметолог и куча разных средст для ухода, что бы не угробить лицо. Тело наоборот увлажняю, эт приятно, всякие скрабики, крема и прочее. За волосами в современном мире не следить это дикость. С нашими то экологией, стресами и питанием. Да и сушки и вытягивания каждодневные так убьют мои волосы, что я лучше буду тратить много времеми на уход каждый день, чем буду ходить с облезлой соломой. Мне все нравится. Не вижу проблемы. И на всякое интересное времени хватает вполне

Гость
#5
Гость

да но и часто встречаются темы, как привести себя в форму за неделю!!!,помогите,расжирела..да я не помешана на уходе,но я аккуратна во всем,стильно одеваюсь,крашусь в нюдовых тонах и ношу xs.моя фигура хоть сейчас готова на пляж.и пятки ухоженные.нужна мера во всем

ваша мера нужна вам. Другим людям нужна своя мера. Не находите?

Marina
#6

Для бьюти блогеров это работа
За лайки youtube деньги дает . Косметические фирмы за рекламу приплачивают или космеьтку дарят.
Вы сколько часов в день работаете ?8? Ну а для них это такая же работа .

Гость
#7

Затем, что без этого невозможен комфорт. С шершавыми пятками невозможно жить, как и с заусенцами. С прыщами, комедонами, шелушениями, ощущениями стянутой кожи, неидеальными волосами - тоже о качестве жизни речи быть не может.
Кроме того, это хобби.
Для блогеров - работа.

Гость
#8

Сижу с масляной маской на волосах и читаю тему))) Маски делаю регулярно, курсами, благодаря им мои волосы имеют зеркальный блеск. Мне уход за собой доставляет удовольствие, нравится когда кожа напитана, увлажнена, У меня всё так распланировано, что не особо много времени уходит. Уход за собой для меня это одно из множества других удовольствий. Маски для лица 2 раза в неделю, одну из них делаю в бане, когда отдыхаю после парной, без разницы, просто так полежать или с маской на лице. Единственное, что отнимает много времени, обёртования и массаж, но я их провожу курсами, раз в сезон. Спорт 2 раза в неделю, каждый день час на быструю ходьбу, зимой - беговая дорожка тренажёры дома, приятно ощущать себя в тонусе.

Цыц
#9

Это маркетинговый ход косметических корпораций, постоянно внушать как можно бОльшему количеству женщин, что без ухода за собой кожа "портится"), мужчины не обращают внимание и вообще женщина становится какой-то неполноценной без всего этого тюнинга. Ну что ж, кто кто поумнее - не ведется на всё это, а молодые, да ранние вон какие суперприбыли делают этим хитрюгам)) Сюда же эти бьюти-блоггеры тоже присосались)) Уход за собой навязан обществом потребления. Для того, чтобы ходить без макияжа надо "дорасти", проделать колоссальную внутреннюю работу, поднять свою самооценку, перестать воспринимать других женщин как соперниц (хотя это в природе женщин, конкуренция, блин))), перестать сравнивать и стараться воспринимать других как себя))))

Стрелка
#10

Кому что нравится, тот тем и занимается. В чем проблема то? Мне тоже не нравятся страшные люди, поэтому я с уважением отношусь к тем, кому не лень за собой ухаживать.

Вика
#11

я любила когда то маски для волос делать. хоть на весь день. сделаешь, сидишь и ждешь эффекта как волшебства)))) так же и с лицом. у многих проблемная кожа. вот они и делают

имя
#12

я знаю девушек, которые буквально смогли из гoвна сделать почти конфетки и наладить личную жизнь. им приходиться много времени тратить на укладки, макияж, ходить на каблуках , но в их случае оно необходимо и стоит результата. а кому то просто нравится .

Гость
#13
Цыц

Это маркетинговый ход косметических корпораций, постоянно внушать как можно бОльшему количеству женщин, что без ухода за собой кожа "портится"), Уход за собой навязан обществом потребления. Для того, чтобы ходить без макияжа надо "дорасти", проделать колоссальную внутреннюю работу, поднять свою самооценку, перестать воспринимать других женщин как соперниц (хотя это в природе женщин, конкуренция, блин))), перестать сравнивать и стараться воспринимать других как себя))))

Как это всё взаимосвязано? Мои волосы блестящие, ногти свои, крепкие, кожа увлажнена и напитана, отсутствие целлюлита и это всё благодаря уходу, потому что волосы были тусклыми, ногти слоились, кожа сухой была, шелушилась. Я спокойно хожу без макияжа, в принципе могла бы ходить без мейка имея любую кожу, мне ровно до постороннего мнения.
Женщины всегда за собой ухаживали и с потреблением это никак не связано, моя мама во времена совка всегда делала домашние маски, овал лица хлопала полотенцем смоченным в солёной гор/хол. воде, маски для рук делала, до сих пор помню какая была восхитительная кожа после процедуры "волшебный поцелуй для кожи лица").
Наша кожа, волосы имеют свойство пересушиваться или наоборот приобретают жирность и уход в зависимости от времени года разный.
Мои первые роды были когда достойных косметических средств не было в России и мама мне посоветовала рецепты, чтобы избежать растяжек, в отличие от своих подруг которые испортили свою кожу растяжками со мной этого не произошло. А сейчас масса достойных косметических средств и не надо заморачиваться с приготовлением.
Конечно это выбор каждого, но без ухода кожа, волосы действительно портятся ,т.к. неблагоприятно влияет и солнце и ветер и холод и целлюлит сам не исчезнет, а вот после некоторых процедур заметно разглаживается и тело без ухода с возрастом быстро может потерять упругость.

Цыц
#14
имя

я знаю девушек, которые буквально смогли из гoвна сделать почти конфетки и наладить личную жизнь. им приходиться много времени тратить на укладки, макияж, ходить на каблуках , но в их случае оно необходимо и стоит результата. а кому то просто нравится .

В том то и дело, когда они разрушат "вавилоны на голове", смоют краску с лица, снимут каблуки, что тогда от них останется?? Всегда найдется та, с укладкой лучше, с макияжем лучше и с каблуком выше))))) Вот и будут они всю жизнь марафет наводить. "Не в собаках счастье, Малыш. Правда?"

имя
#15
Цыц

В том то и дело, когда они разрушат "вавилоны на голове", смоют краску с лица, снимут каблуки, что тогда от них останется?? Всегда найдется та, с укладкой лучше, с макияжем лучше и с каблуком выше))))) Вот и будут они всю жизнь марафет наводить. "Не в собаках счастье, Малыш. Правда?"

да мужчину главное - зацепить, а потом влюбляются уже не в тело и лицо. может, ей главное до постели довести - а там она ураган и он больше никуда не уйдет)))

Гость
#16
Цыц

В том то и дело, когда они разрушат "вавилоны на голове", смоют краску с лица, снимут каблуки, что тогда от них останется?? Всегда найдется та, с укладкой лучше, с макияжем лучше и с каблуком выше))))) Вот и будут они всю жизнь марафет наводить. "Не в собаках счастье, Малыш. Правда?"

Мы об уходе же говорим.

Гость
#17
Гость

Как это всё взаимосвязано? Мои волосы блестящие, ногти свои, крепкие, кожа увлажнена и напитана, отсутствие целлюлита и это всё благодаря уходу, потому что волосы были тусклыми, ногти слоились, кожа сухой была, шелушилась. Я спокойно хожу без макияжа, в принципе могла бы ходить без мейка имея любую кожу, мне ровно до постороннего мнения.
Женщины всегда за собой ухаживали и с потреблением это никак не связано, моя мама во времена совка всегда делала домашние маски, овал лица хлопала полотенцем смоченным в солёной гор/хол. воде, маски для рук делала, до сих пор помню какая была восхитительная кожа после процедуры "волшебный поцелуй для кожи лица").
Наша кожа, волосы имеют свойство пересушиваться или наоборот приобретают жирность и уход в зависимости от времени года разный.
Мои первые роды были когда достойных косметических средств не было в России и мама мне посоветовала рецепты, чтобы избежать растяжек, в отличие от своих подруг которые испортили свою кожу растяжками со мной этого не произошло. А сейчас масса достойных косметических средств и не надо заморачиваться с приготовлением.
Конечно это выбор каждого, но без ухода кожа, волосы действительно портятся ,т.к. неблагоприятно влияет и солнце и ветер и холод и целлюлит сам не исчезнет, а вот после некоторых процедур заметно разглаживается и тело без ухода с возрастом быстро может потерять упругость.

А что это за масочка "Волшебный поцелуй для кожи лица"? Поделитесь.

мария
#18
Гость

ГостьКак это всё взаимосвязано? Мои волосы блестящие, ногти свои, крепкие, кожа увлажнена и напитана, отсутствие целлюлита и это всё благодаря уходу, потому что волосы были тусклыми, ногти слоились, кожа сухой была, шелушилась. Я спокойно хожу без макияжа, в принципе могла бы ходить без мейка имея любую кожу, мне ровно до постороннего мнения.
Женщины всегда за собой ухаживали и с потреблением это никак не связано, моя мама во времена совка всегда делала домашние маски, овал лица хлопала полотенцем смоченным в солёной гор/хол. воде, маски для рук делала, до сих пор помню какая была восхитительная кожа после процедуры "волшебный поцелуй для кожи лица").
Наша кожа, волосы имеют свойство пересушиваться или наоборот приобретают жирность и уход в зависимости от времени года разный.
Мои первые роды были когда достойных косметических средств не было в России и мама мне посоветовала рецепты, чтобы избежать растяжек, в отличие от своих подруг которые испортили свою кожу растяжками со мной этого не произошло. А сейчас масса достойных косметических средств и не надо заморачиваться с приготовлением.
Конечно это выбор каждого, но без ухода кожа, волосы действительно портятся ,т.к. неблагоприятно влияет и солнце и ветер и холод и целлюлит сам не исчезнет, а вот после некоторых процедур заметно разглаживается и тело без ухода с возрастом быстро может потерять упругость.
А что это за масочка "Волшебный поцелуй для кожи лица"? Поделитесь.

это большой засос в щёки

Гость
#19
Гость

А что это за масочка "Волшебный поцелуй для кожи лица"? Поделитесь.

Она брала 2 крема Люкс и Экстел, наносила поочерёдно лицо, потом прикладывала смоченное в горячей воде полотенце, как оно немного остывало, смачивала и снова прикладывала, так раза 3. Потом снова крем и полотенце, так минут 30, в конце кубик льда, кожа становилась, напитанная, увлажнённая, упругая.

Гость
#20

Потому что для многих косметика и уход это удовольствие. Результат не важен, главное процесс.
Я вот не люблю, поэтому моя программа как раз " как привести себя к отпуску за неделю"))) начинаю всякие там особенные педикюры, чистки кожи и маски для волос.

Гость
#21

Да, действительно, зачем? А потом такие как автор пишут, что в 35 лет выглядят старухами и я им верю!

Ирочка
#22

Девочки, скажите, как ухаживать за лицом в 23 года? На косметологов средств не хватает, поэтому может кто из вас подскажет? кожа склонна к жирности.

Форум: Красота
Всего: 49 768 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 889 тем