Гость
Статьи
Помогите определить …

Помогите определить цветотип светлокожей кареглазой даме

Теплый или холодный цветотип? Трудности с подбором косметики и одежды. Блеклый кежуал мне не идет, надо в одежде цвет насыщенный, типа синего. Но помада должна быть совсем без розовинки. Розовинка сильно дешевит. Всегда думала что у меня холодный цветотип (холодный бледный оттенок кожи и русые волосы). Но сегодня продавец сказала, что раз у меня карие глаза (светло-карие), значит я теплый цветотип и продала мне помаду шоколадного цвета. И ничего так, идёт... Шоколадный - это же вообще "осень"? Но мне не идут оттенки осени и рыжие волосы!

Теплая-холодная
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наверно весенне лето))

Гость
#2

Вы что-то путаете. И зима, и весна, и лето, и осень бывают и теплые и холодные

Теплая-холодная
#3
Гость

Вы что-то путаете. И зима, и весна, и лето, и осень бывают и теплые и холодные

Всегда думала, что лето и зима холодные. Осень и весна - теплые.

Гость
#4

ну почему вы не видите какие цвета и оттенки вам идут? это же так просто. возьмите тряпки, полотенца, занавески, шарфы и т.д. раз одежды нет и приложите это все к лицу своему. так и поймете что идет, а что нет. с помадой еще проще - накрасила палец и приложила к щекам.

попробуй цвет марсала. его можно сочетать с темно серым. губы темного винного оттенка явно тебе к лицу. фиолетовый, бордовый, бургундия. светло голубой или может быть яркий бирюзовый. пастельно мятный в сочетании с нежно светло желтым и розовым. зеленые оттенки - потемнее которые.

Теплая-холодная
#5

Яркий макияж мне не идет. В смысле насыщенный. Брови даже светлым цветом прорисовать - они прям в глаза бросаются. Насыщенная бордовая или темно красная помада вообще не идет. Розовая не идет. Персиковая не идет. Они как бы слишком ярко на мне смотрятся. Но при этом фуксия или яркий красный неплохо смотрятся. Не понятно, контрастный макияж не идёт, но при этом бежевая или серая блеклая одежда тоже не идет. Про меня подруга как-то сказала, что я как "облако" и "сметана". Как можно быть сметаной будучи шатенкой с карими глазами...

Теплая-холодная
#6
Гость

ну почему вы не видите какие цвета и оттенки вам идут? это же так просто. возьмите тряпки, полотенца, занавески, шарфы и т.д. раз одежды нет и приложите это все к лицу своему. так и поймете что идет, а что нет. с помадой еще проще - накрасила палец и приложила к щекам. попробуй цвет марсала. его можно сочетать с темно серым. губы темного винного оттенка явно тебе к лицу. фиолетовый, бордовый, бургундия. светло голубой или может быть яркий бирюзовый. пастельно мятный в сочетании с нежно светло желтым и розовым. зеленые оттенки - потемнее которые.

Зеленые оттенки мне совсем не идут, я зеленею вместе с ними. Бордовый и бургундия делают из меня кинодиву 40-х годов. Яркие бирюзовые тени у меня были очень красивые, я их использовала как подводку. Вообще не моё. Самое не понятное, чего мне брови то не идут. Беру цвет для блондинок, и то бывает резковато выглядит.

Гость
#7

Автор, вы прикалываетесь об этом на форуме спрашивать? Как мы вам ответим, не видя вас при дневном свете? И цвет вам не даст ответ, идут вам брови или нет 🙈 найдите на профи девочку-стилиста, закажите услугу по определению цветотипа. Вам даже не нужно, чтобы девочка была супер--профи, главное чтобы привезла набор цветных тканей, по которым и определите ваш цветотип. Сами все увидите

Теплая-холодная
#8
Гость

Автор, вы прикалываетесь об этом на форуме спрашивать? Как мы вам ответим, не видя вас при дневном свете? И цвет вам не даст ответ, идут вам брови или нет 🙈 найдите на профи девочку-стилиста, закажите услугу по определению цветотипа. Вам даже не нужно, чтобы девочка была супер--профи, главное чтобы привезла набор цветных тканей, по которым и определите ваш цветотип. Сами все увидите

Спасибо за совет. Но в суровом Челябинске нет таких девочек пока еще.

И вообще всем спасибо за ответы! Немного наивно спрашивать об этом на форуме. Просто я подумала, что может кто-то с похожим цветотипом был удачлив в исканиях. Мне вообще кажется, что я весна, хотя при этом волосы не блондинистые.

Теплая-холодная
#9
Гость

ну почему вы не видите какие цвета и оттенки вам идут? это же так просто. возьмите тряпки, полотенца, занавески, шарфы и т.д. раз одежды нет и приложите это все к лицу своему. так и поймете что идет, а что нет. с помадой еще проще - накрасила палец и приложила к щекам. попробуй цвет марсала. его можно сочетать с темно серым. губы темного винного оттенка явно тебе к лицу. фиолетовый, бордовый, бургундия. светло голубой или может быть яркий бирюзовый. пастельно мятный в сочетании с нежно светло желтым и розовым. зеленые оттенки - потемнее которые.

А если в одежде идёт цвет марсала, это значит какой цветотип?

Теплая-холодная
#10
Гость

наверно весенне лето))

Спасибо!

Гость
#11

У меня белая кожа и темно карие глаза, я зима. Волосы рыжеватые. Мне идут почти все цвета кроме бледных. Помада хорошо только натуральный оттенок.

Гость
#12
Теплая-холодная

Спасибо за совет. Но в суровом Челябинске нет таких девочек пока еще.

И вообще всем спасибо за ответы! Немного наивно спрашивать об этом на форуме. Просто я подумала, что может кто-то с похожим цветотипом был удачлив в исканиях. Мне вообще кажется, что я весна, хотя при этом волосы не блондинистые.

Автор, на самом деле эта система про времена года устаревшая и не исчерпывающая. Она основана только на 2х характеристиках цвета - тёплый/холодный, а ведь ещё есть такие характеристики как глубокий/светлый, яркий/приглушённый. Вот как раз на таких услугах все определяют. Не исключено, что при ведущей холодной характеристики, например, вам будет идти условно тёплый розовый. Все индивидуально.

Теплая-холодная
#13
Гость

Автор, на самом деле эта система про времена года устаревшая и не исчерпывающая. Она основана только на 2х характеристиках цвета - тёплый/холодный, а ведь ещё есть такие характеристики как глубокий/светлый, яркий/приглушённый. Вот как раз на таких услугах все определяют. Не исключено, что при ведущей холодной характеристики, например, вам будет идти условно тёплый розовый. Все индивидуально.

Спасибо!

Лада
#14

Автор, карие глаза могут быть у всех четырех цветотипов. Наденьте в одно ухо золотую серьгу, а во второе серебряную и сфотографируйтесь. Потом посмотрите на расстоянии которой серьги не видно, вот и определите теплоту-холодность. Если одинаково, то это будет цветотип мягкое лето). Марсала идеально пойдет холодному лету и зиме будет чудесно. Но, если цвет достаточно чистый, то и кареглазая весна носить может. Но марсала тоже может быть с теплым подтоном)) В Новосибирске есть хороший стилист, в вк Marina Kwaschnina - Спросите у нее, может она кого и в Челябинске знает.

Донна Ослабелла
#15

Вы скорее всего какая-нибудь из вёсен. Светлый и тёплый (тепловатый) типаж.
Яркая весна! Очень возможно, они бывают блондинками с карими глазами.

Теплая-холодная
#16
Лада

Автор, карие глаза могут быть у всех четырех цветотипов. Наденьте в одно ухо золотую серьгу, а во второе серебряную и сфотографируйтесь. Потом посмотрите на расстоянии которой серьги не видно, вот и определите теплоту-холодность. Если одинаково, то это будет цветотип мягкое лето). Марсала идеально пойдет холодному лету и зиме будет чудесно. Но, если цвет достаточно чистый, то и кареглазая весна носить может. Но марсала тоже может быть с теплым подтоном)) В Новосибирске есть хороший стилист, в вк Marina Kwaschnina - Спросите у нее, может она кого и в Челябинске знает.

Спасибо за совет, Лада. Так значит, если серебряной серьги не видно, значит холодный цветотип, так что-ли?

Теплая-холодная
#17
Донна Ослабелла

Вы скорее всего какая-нибудь из вёсен. Светлый и тёплый (тепловатый) типаж. Яркая весна! Очень возможно, они бывают блондинками с карими глазами.

Я про весну тоже думала, но везде пишут что волосы светлые должны быть. И мне не идет зеленый и оранжевый тоже не всех оттенков. Правда идет чистый коралловый или лососевый в одежде. И еще мне очень идут металлические серебряные материалы "космические")))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: