Гость
Статьи
Субъективные суждения …

Субъективные суждения и шаблоны к привязке к возрасту

Слышу в свой адрес часто: дети, а такая худенькая и маленькая... Или узнают про возраст и так говорят, будто в среднем возрасте надо быть уже упитанной, особенно имея детей. Ладно бы мне было 60-70 лет, была бы многодетной и смогла бы сохраниться моложаво, но когда в более молодом возрасте удивляются, что ты так сохранилась или такая худенькая, это что такое... Что за стереотипное привязки к паспортным цифрам или к рождению детей, кто и как должен выглядеть...? Неужели за 40 большинство плохо выглядят или полные? На мой взгляд само собой разумеющееся "сохраниться" в 40-45. Неужели вес в норме, здоровье, оптимизм ассоциируются у людей только до 30 и бездетных? Что за шаблоны? Вам говорят подобное, зная ваш возраст или спрашивая?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас на работе была сотрудница 46 лет, которая хорошо очень выглядела, но там, где требовалось от неё поднапрячься - она действовала заторможено. Её попросили и она ушла.

Автор
#2
Гость

У нас на работе была сотрудница 46 лет, которая хорошо очень выглядела, но там, где требовалось от неё поднапрячься - она действовала заторможено. Её попросили и она ушла.

Это уже от характера зависит, флегматик наверное.

21
#3

Стереотипное суждение возникает из наблюдений за подавляющим большинством случаев- оттого так и судят.

21
#4

У большинства в 30- 35 есть дети, первые морщины, проблема с лишним весом, седых вообще половина.

Автор
#5
21

У большинства в 30- 35 есть дети, первые морщины, проблема с лишним весом, седых вообще половина.

И заметила, чем старше ровесники , тем они больше различаются между собой. А в молодости все равны.

Автор
#6
21

У большинства в 30- 35 есть дети, первые морщины, проблема с лишним весом, седых вообще половина.

Это видимо последние поколения стали стареть быстрее, экология и питание. Когда на было по 30, все мои ровесницы и ровесники были без седых волос, лысин, морщин.

Автор
#7
Гость

У нас на работе была сотрудница 46 лет, которая хорошо очень выглядела, но там, где требовалось от неё поднапрячься - она действовала заторможено. Её попросили и она ушла.

Не знаю, это ж какой образ жизни надо вести, чтобы умудриться в 46 плохо уже выглядеть. Ей же не 60.

Форум: Красота
Всего: 50 477 тем
Новые темы за месяц: 735 тем
Популярные темы за месяц: 27 168 тем