Гость
Статьи
Вам не кажется, что …

Вам не кажется, что нас разводят мастера красоты?

Мой мастер по ресничкам выложила пост, как заработала в мес 140 тыс рублей. И тут я задумалась. Сколько денег мы тратим на разные процедуры «любой ухаживающей за собой» девушки. Пошла в разрекламированный салон красоты на массажи лица. Прайс высокий, в инстаграме врачи в красивых халатиках такие все профи. По факту-дешевый ремонт в клинике, грязь по углам, стены между кабинетами картонные. Так же идём на ногти-1500 оставили а по факту особо ничего не изменилось и всем пофиг на наши ногти. Брови - 1300 оставила мастеру, через неделю уже все начинает отрастать и краска смывается. Вам не кажется, что нас просто разводят? Есть ли смысл все это делать? Я столько лет ходила на разные процедуры и сейчас задумалась. Сколько времени и денег мы тратим на это все, вместо того, чтобы съездить например в путешествие или просто отложить деньги. Что думаете? #красота

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам делать не х.......й, надо же придумать-массаж лица. Действительно -развод на деньги.Кроме стрижки волос- все остальное- чушь.....

Гость
#2

Вы правы.

#3

Я ногти не крашу вообще. Аккуратного маникюра достаточно. Брови делала 1 раз, не понравилось 😨, реснички два раза, в путешествия. А вы сами подумайте , не зря ли постоянно это все делаете?

Гость
#4

Можно и в путешествие и в салон. У меня от природы роскошные брови,я Никуда не хожу их делать. Ресницы не наращиваю. Это такой колхоз. Ногти делаю,да. Мне прежде всего приятно на них смотреть. Волосы- я хожу в салон да. Но это 1 раз в 2-3 месяца. Не великие деньги.

Гость
#5

Я не делаю реснички и ноготочки и т.д у мастеров

#6

Я не крашу ногти, просто я мою посуду постоянно, не держится на ногтях ничего. Стрижка есть. Брови не делаю, ресницы не делаю ( хотя страдаю от «голых глаз» ( свои светлые), но боюсь искусственные будут ещё смешнее). Даже на косметику трачу минимум, много мне не надо, не люблю, все в натуральных оттенках.
В итоге - супер экономия даже без необходимости экономить. Причём мне уже давно плевать, как меня оценивают - если не нравлюсь - в баню:).

Гость
#7

Все так.

#8

Да, я думаю это все ерунда, так как выглядит хорошо только недели две. И цены задраны.

Гость
#9
Гость

Все так.

Но есть люди, которым это нравятся. Нравятся ногти, массаж и прочее. Они в своем праве, лишь бы другим не указывали.

Гость
#10

Считвю, что это скорее досуг. На такие процедуры ходят, чтобы создать себе настроение. Почему нет? Так-то и без массажа лица прекрасно жить можно))

Гость
#11

Разводят, и не только в этих сферах

Гость
#12

Очень многое можно делать дома. Мне допустим банально в кайф ухаживать за собой, не спеша, как разновидность медитации :) Научиться делать основные процедуры не сложно. Купить нужные инструменты и материалы выйдет по итогу и дешевле, и уверена в том, что ты берешь, выбираешь для себя и качественное. Окрасить брови и ресницы, придать бровям форму можно самостоятельно, маникюр-педикюр, уход за лицом фактически весь, есть отличные аппараты для домашнего использования. Ну эпиляцию дома не сделать, если лазер, массаж тела тоже должен делать специалист, стрижка-окраска. А наращивать что бы то ни было, ресницы ли, волосы, ногти - только за свои же деньги свои натуральные портить. Разве действительно совсем со своими беда, да все равно не стоит, лучше пусть все будет короткое и пролечить. Практически все салонные процедуры действительно не стоят своих денег, это скорее, верно писали, просто для удовольствия. Так на это надо и смотреть и чудес не ждать. Если есть серьезные проблемы с внешним видом, то это к врачам нужно обращаться, а не в салон.

Гость
#13
Гость

Очень многое можно делать дома. Мне допустим банально в кайф ухаживать за собой, не спеша, как разновидность медитации :) Научиться делать основные процедуры не сложно. Купить нужные инструменты и материалы выйдет по итогу и дешевле, и уверена в том, что ты берешь, выбираешь для себя и качественное. Окрасить брови и ресницы, придать бровям форму можно самостоятельно, маникюр-педикюр, уход за лицом фактически весь, есть отличные аппараты для домашнего использования. Ну эпиляцию дома не сделать, если лазер, массаж тела тоже должен делать специалист, стрижка-окраска. А наращивать что бы то ни было, ресницы ли, волосы, ногти - только за свои же деньги свои натуральные портить. Разве действительно совсем со своими беда, да все равно не стоит, лучше пусть все будет короткое и пролечить. Практически все салонные процедуры действительно не стоят своих денег, это скорее, верно писали, просто для удовольствия. Так на это надо и смотреть и чудес не ждать. Если есть серьезные проблемы с внешним видом, то это к врачам нужно обращаться, а не в салон.

А маникюр с гель-лаком реально дома самостоятельно делать?

ЛСВ
#14

Ничего из перечисленного не делаю, иногда хожу в салон на педикюр и маникюр, раз в 2-3 месяца парикмахер. Но раз в неделю/в две недели ко мне домой приходит профессиональная массажистка на час и хорошо проходится по всему телу - это реально того стоит.

Гость
#15
Гость

А маникюр с гель-лаком реально дома самостоятельно делать?

Вопрос нужно ли его делать

Гость
#16
Гость

Вопрос нужно ли его делать

Мой вопрос был нейтральным.

Гость
#17
Гость

А маникюр с гель-лаком реально дома самостоятельно делать?

С гель-лаком лично я экспериментировать дома не стала бы. Хотя слышала что некоторые делают. Если уж хочется с гель-лаком, то лучше в салон. Но я не делаю с гелем, он вредит ногтям больше чем обычные лаки, + я люблю часто менять маникюр, раз в 3-4 дня как факт, под настроение, под какую-то конкретную одежду могу, бегать в салон с моими "закидонами" 2 раза в неделю? ))) А так достаточно раз в неделю (на короткие ногти) делать уходовый, научиться несложно даже если никогда сами себе не делали, а цвета меняй и комбинируй как душе угодно, нет времени или неохота - бесцветным покрыла.

Гость
#18

Конечно же вас разводят, кто бы сомневался)) Используют ваши бабьи комплексы ( ах, я без ресничек и скул никому не нужна, ах, как же я без сисег и ноготочков, кто же меня замуж возьмет, как же я найду богатого содержателя)
И мало кто из вас, овец, думает о том, что чистая, здоровая кожа это результат здорового питания и безстрессового образа жизни, хорошая фигура это спорт и энергия, положительные эмоции, блеск в глазах это позитив во всем. А у вас, дур офисных, поб..душек ресторанных, попрошаек со взглядом вокзальных воровок, этого ничего нет. Не можете вы себе позволить такой роскошной жизни. И салоны, в которых вас разводят красоту вам не дадут.

Гость
#19
Гость

Конечно же вас разводят, кто бы сомневался)) Используют ваши бабьи комплексы ( ах, я без ресничек и скул никому не нужна, ах, как же я без сисег и ноготочков, кто же меня замуж возьмет, как же я найду богатого содержателя)
И мало кто из вас, овец, думает о том, что чистая, здоровая кожа это результат здорового питания и безстрессового образа жизни, хорошая фигура это спорт и энергия, положительные эмоции, блеск в глазах это позитив во всем. А у вас, дур офисных, поб..душек ресторанных, попрошаек со взглядом вокзальных воровок, этого ничего нет. Не можете вы себе позволить такой роскошной жизни. И салоны, в которых вас разводят красоту вам не дадут.

Ещё один баранэллло-алень пришёл нотации читать:))).

Гость
#20
Гость

А маникюр с гель-лаком реально дома самостоятельно делать?

реально, но очень муторно и неудобно, проще его не делать вообще (гель-лак)

Гость
#21
ЛСВ

Ничего из перечисленного не делаю, иногда хожу в салон на педикюр и маникюр, раз в 2-3 месяца парикмахер. Но раз в неделю/в две недели ко мне домой приходит профессиональная массажистка на час и хорошо проходится по всему телу - это реально того стоит.

вот, у меня то же самое)

Гость
#22
Гость

А маникюр с гель-лаком реально дома самостоятельно делать?

да

Форум: Красота
Всего: 49 811 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем