Гость
Статьи
Закрытые комедоны

Закрытые комедоны

Дорогие дамы! Кто как и я страдает от жирной кожи с расширенными порами и закрытыми комедонами, расскажите как ухаживаете за кожей? Уже не могу, так достали эти белые бугорки! Также посоветуйте увлажняющий крем для жирной кожи, чтоб не забивал поры и быстро впитывался )
#уходзакожей #комедоны

🌱✨
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте Кето диету и принимайте цинк. У меня всю жизнь были прыщи скоро сорокет, два месяца была на Кето и принимала цинк, пищевые дрожи в хлопьях богатый витаминами группы b. Уже давно не держу эту диету но прыщи и лишний вес пропали. А умывалки крема у меня Авен Виши и корейские маски ежедневки.

Novi
#2

Дифферин. Вам надо гель брать, так как кожа жирная. Хорошо помогает. Предотвращает закупорку пор, помогает обновлению клеток кожи, отшелушивает мертвые клетки. И при том без антибиотиков и без спирта. Надо наносить раз в день , лучше на ночь, на очищенную сухую кожу. Очищать некомедонными средствами.

гость
#3

К тому, что вам уже посоветовали, добавлю масло чайного дерева в чистом виде. Хорошо сужает поры, подсушивает комедоны. Его часто можно встретить в составе антиугревых средств, зачем его с чем-то смешивать? если можно им пользоваться в чистом виде. Единственный минус - запах, сильный медицинский. Но чем только не намажешься, чтоб избавить лицо от этой напасти?!

Алла
#4

Мне от этих бугорков никакой уход не помогал. А самое ужасное, что они периодически еще и воспалялись. Пришлось даже к дерматологу обращаться. По его назначению несколько месяцев протирала кожу Ретасолом. Это лечебный лосьон на основе изотретиноина. От него и комедоны пропали, и поры сузились, и прыщи прошли. В общем, кожа стала чистой и ровной

Гость
#5

я для очищения беру деликатный гель-скраб для умывания Aevit by librederm, после него кожа дольше не жирнит и через некоторое время поры меньше стали

Гость
#6

Честно, сама не знаю что делать, но поделюсь своим опытом. На лице у меня были закрытые комедоны, очень много прям ппц, ничего не помогало. Ходила к разным дерматологам и сдавала анализы. Много людей советовало не есть сладкое и есть(пить) молочку, ЧЕСТНО, САМА НЕ ВЕРИЛА, что это поможет. НО, я решила сесть на диету, потому что ппц полный на лице было, и это реально помогло, через месяц я заметила, что лицо очищается, знакомые все начали говорить, какое чистое лицо стало. Также я использовала базирон АС, но до этого(диеты), я тоже использовала, не помогало.
Что насчёт выдавливания, то не советую, но думаю это зависит от организма, но НЕ СОВЕТУЮ ДАВИТЬ ПРЫЩИ, это на самом деле опасно. Лучше сходить к врачу. Я раньше давила и результат - ямки, рубцы на некоторых местах. И не советую давить закрытые комедоны, станет хуже, точно. Я все обрабатывала(лицо, руки, инструменты), но все таки становилось хуже(на их местах появлялись прыщи или долго проходила краснота), но дерматологи не советуют давить(читала и говорили), поэтому думаю лучше их послушать. А, и насчёт сладкого, сидела на этой диете где-то 3-4 месяца и прям мва, конфетка кожа, недавно начала добавлять сладкое(очень люблю), кожа испортилась прям ужас, появились в некоторых местах закрытые комедон и прыщи, придётся сидеть снова(
Вместо сахара можно использовать сахарозаменитель(стевия), но про это лучше прочитать в интернете и поговорить с врачем. Могу посоветовать крем от Либридерм с ромашкой, но тут нужно находить свой, у каждого своя реакция на продукты.
Это все, желаю вам справиться с проблемой и не сдаваться☺️❤️

Гость
#7
Гость

Честно, сама не знаю что делать, но поделюсь своим опытом. На лице у меня были закрытые комедоны, очень много прям ппц, ничего не помогало. Ходила к разным дерматологам и сдавала анализы. Много людей советовало не есть сладкое и есть(пить) молочку, ЧЕСТНО, САМА НЕ ВЕРИЛА, что это поможет. НО, я решила сесть на диету, потому что ппц полный на лице было, и это реально помогло, через месяц я заметила, что лицо очищается, знакомые все начали говорить, какое чистое лицо стало. Также я использовала базирон АС, но до этого(диеты), я тоже использовала, не помогало.
Что насчёт выдавливания, то не советую, но думаю это зависит от организма, но НЕ СОВЕТУЮ ДАВИТЬ ПРЫЩИ, это на самом деле опасно. Лучше сходить к врачу. Я раньше давила и результат - ямки, рубцы на некоторых местах. И не советую давить закрытые комедоны, станет хуже, точно. Я все обрабатывала(лицо, руки, инструменты), но все таки становилось хуже(на их местах появлялись прыщи или долго проходила краснота), но дерматологи не советуют давить(читала и говорили), поэтому думаю лучше их послушать. А, и насчёт сладкого, сидела на этой диете где-то 3-4 месяца и прям мва, конфетка кожа, недавно начала добавлять сладкое(очень люблю), кожа испортилась прям ужас, появились в некоторых местах закрытые комедон и прыщи, придётся сидеть снова(
Вместо сахара можно использовать сахарозаменитель(стевия), но про это лучше прочитать в интернете и поговорить с врачем. Могу посоветовать крем от Либридерм с ромашкой, но тут нужно находить свой, у каждого своя реакция на продукты.
Это все, желаю вам справиться с проблемой и не сдаваться☺️❤️

Не употреблять молочку*