Как восстановить ногти после гель-лака: отвечают пользовательницы Woman.ru

Многие счастливицы на протяжении многих лет без перерыва носят гель-лак и горя не знают, а другие после нескольких походов к мастеру не узнают свои ногти — они превращаются в тонкие пластины, начинают слоиться или вовсе слезают. Конечно, причина может быть разной — и индивидуальная непереносимость компонентов в составе средства, и непрофессионализм мастера. В любом случае, с последствиями неудачного маникюра нужно что-то делать. А что именно, подскажут читательницы форума Woman.ru

Сила масел

Как восстановить ногти после гель-лака: отвечают пользовательницы Woman.ru

Даже если вместо ногтей у вас — лишь их жалкое подобие, отчаиваться не стоит! Привести руки в порядок помогут масла. «Я не даю пока ногтям расти, коротко обрезаю, да они и сами ломаются, мажу постоянно касторовым маслом. Результат есть, они крепкие, блестящие и кутикула ухоженная», — поделилась форумчанка. Кроме того, крайне эффективны масло виноградной косточки и оливковое. Они проникают в структуру ногтевой пластины и способствуют ее укреплению. 

Сухие, как губы

С наступлением холодов многие девушки начинают активно использовать гигиеническую помаду для губ. Обветренная и сухая кожа мгновенно преображается. Оказывается, это же средство можно применять и для восстановление ногтей после неудачного гель-лака. «Мажу гигиеничкой, очень удобно, сразу вид холеный. Там же глицерин и всякие масла, полезно», — поделилась читательница Woman.ru.

...
Многие женщины не знают, как восстанавливать ногти после неудачного маникюра
1 из 7

Как восстановить поврежденные ногти поможет йод, сметана и масло чайного дерева, читайте на нашем форуме. Каждый день — новые советы и лайфхаки на все случаи жизни!