...
Новый аромат Galop d’Hermes
1 из 4

Galop d'Hermes — это композиция главного «носа» Hermes Кристин Нажель, которая открывает новую главу в парфюмерной истории Дома. Аромат посвящен знаковой для бренда коже Doblis. С ее использованием неразрывно связано как производство сумок и одежды Hermes, так и парфюмерная история Дома. Doblis — это название аромата, выпущенного в 1955 году Ги Робером, впоследствии создавшим и знаменитый Caleche. В 2004 легендарную композицию переиздали в ограниченном тираже в 1000 флаконов.

12 лет спустя Кристин Нажель вновь обращается к телячьей коже Doblis (кстати, узнать, как выглядит этот вид кожи и какая она на ощупь, может далеко не каждый — ее запасы держат за семью замками в хранилище кожи Hermes, куда могут попасть лишь избранные).

Помимо этой ноты парфюмер добавила аккорд розы дамасцены и османтуса. Самым сложным, по признанию самой Кристин, было добиться идеального баланса между нотами кожи и розы, ведь первая — очень активная и обычно доминирует в аромате.

«Суть аромата раскрывается в названии. Да, это галоп. Гонка ароматов — вы слышите кожу и розу, которые соревнуются между собой за ваше внимание. Но это неагрессивная гонка: букет сбалансированный, мягкий и чувственный. Пока аромат живет на коже, ноты сменяют друг друга в галопе. Роза никогда не доминирует над кожей. Кожа никогда не доминирует над розой. Я хотела создать гармонию во флаконе. Мне кажется, у меня получилось», — говорит парфюмер.

Новый аромат заключен во флакон, повторяющий форму стремени. Изначально он был выпущен в честь открытия первого бутика Дома за пределами Франции — в Нью-Йорке, а сейчас один из экземпляров хранится в музее бренда.


Первая в мире презентация аромата состоялась именно в России, потому что, по признанию Кристин, она считает, что композиция идеально отражает природу русской женщины: она такая же яркая, страстная, сильная.

Цена: 18600 рублей за 50 мл.