Гость
Статьи
Покупают ли женщины в …

Покупают ли женщины в провинции незнакомые ароматы незнакомой торговой марки?

Девочки, здравствуйте! Очень интересует мнение любителей парфюма. Хотим запустить небольшую парфюмерную линию ароматов (в регионе, не в Москве). Как дополнение к бизнесу, связанному с женской одеждой. Планируется линейка ароматов масс-маркет в ценовом диапазоне до 1000 рублей. Единый стиль, фирменные отделы, возможность покупателю увидеть отдельные этапы производства парфюмерии. Пока все только на бумаге. Основной момент - а будет ли женщинам из провинции (в хорошем смысле этого слова))) интересно покупать приятный, но неизвестный парфюм? Или будут копить на шанели-диоры, или покупать эйвоны-орифлеймы? Заранее спасибо за Ваше мнение!

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если аромат мне приятен и стойкий, то на бренд вообще внимания не обращаю, тем более что сейчас куча подделок.

PennyLane
#2

на мой взгляд сделать качественный парфюм,чтоб не пах спиртом, хорошо держал,был шлейфовым и раскрывался со временем сделать очень сложно.
если действительно такой будет,то и я бы купила. А если цветочный компот,то покупать вряд ли будут.перевод денег. дешевле красную Москву и т.д купить за 250

Гость
#3

Подавляющее большинство скорее купит то, что на слуху... Даже если это будет подделка. Сто раз в Москве видела толпы женщин, выбирающих поддельные шанели-диоры, которыми торгуют на улице с рук, или из багажника машины.

Гость
#4

У женщин в провинции денег все меньше, рынок вы выбрали неудачный.

Асти
#5

У большинства моих подруг ароматы те, что "на слуху". Я же вообще не знаю ни брендов, ни на рекламу не смотрю. Выбираю что понравится по запаху. У меня дома такие флаконы стоят, о которых многие и не слышали вовсе.
По ценовой категории: я думаю такая цена в нынешнее время многих устроит. Но вам надо рекламу дать. Не на ТВ, а продавцов-консультантов подковать.

Парфюмка
#6

Мы просто уже работаем на региональном рынке и хотим сделать качественный продукт по пиемлемой цене. Попытаемся, по крайней мере. Без громкой рекламы. "Для своих", для тех, кто пришел к нам за одеждой. Без амбиций "покорить Москву" )))

Гость
#7

и какие \же "этапы" производства вы хотите показывать покупательницам?

жена гаишника
#8

я бы не купила, т.к. врятли это был бы качественный парфюм, со шлейфом, не спиртовой, раскрывающийся постепенно, тут правильно либо эйвон и т.д., либо люкс

N N .
#9

Как же автор далёк от жизни,Вы хоть знаете,какие зарплаты в регионах? Деньги копят там на ,,шанели - диоры,, ??? Да у многих на хлеб не хватает,Вешаются от того, что по глупости понабрали кредитов и не могут отдать.Это только здесь на форуме сейчас скривят накачанные губищи всякого рода псевдоолигархини и будут кичиться своими ( возможно,мнимыми) деньгами .Трудно живётся людям в провинции.Духи за 320 рублей -например,Злато скифов или Кузнецкий мост, вот ,что тут востребовано. В меня можно не кидать тапки, т.к.. я как раз живу по местным меркам неплохо - но я всю жизнь трудилась. у меня стаж 30 лет, поэтому и живу более -менее,но до богатства очень далеко.

Асти
#10
N N .

Как же автор далёк от жизни,Вы хоть знаете,какие зарплаты в регионах? Деньги копят там на ,,шанели - диоры,, ??? Да у многих на хлеб не хватает,Вешаются от того, что по глупости понабрали кредитов и не могут отдать.Это только здесь на форуме сейчас скривят накачанные губищи всякого рода псевдоолигархини и будут кичиться своими ( возможно,мнимыми) деньгами .Трудно живётся людям в провинции.Духи за 320 рублей -например,Злато скифов или Кузнецкий мост, вот ,что тут востребовано. В меня можно не кидать тапки, т.к.. я как раз живу по местным меркам неплохо - но я всю жизнь трудилась. у меня стаж 30 лет, поэтому и живу более -менее,но до богатства очень далеко.

Да ладно, вы загнули. Я живу в провинции, у нас ЗП 20 тыс потолок. Мои знакомые дамы лишнюю тряпку не купят, но на флакон духов наскребут. Конечно ищут по акциям-скидкам, ну как ни приду к кому, у всех гуччи-пуччи, это при наличии кредитов и детей-школьников в которых денег дофига надо вбухивать.

N N .
#11
Асти

Да ладно, вы загнули. Я живу в провинции, у нас ЗП 20 тыс потолок. Мои знакомые дамы лишнюю тряпку не купят, но на флакон духов наскребут. Конечно ищут по акциям-скидкам, ну как ни приду к кому, у всех гуччи-пуччи, это при наличии кредитов и детей-школьников в которых денег дофига надо вбухивать.

Это вы загнули про свои ,.гуччи,, Провинция тоже разная . Но про кредиты верно пишите, вот только понабрав кредитов, они под мостами вешаются, не до гучев им .Но опять же и люди разные и регионы.

Гость
#12

я живу в провинции (недавно сюда из москвы перебрались) так вот по нашему городу могу сказать - предпочитают эйвоны и орифлеймы, да недорогие парфюмы (до 1000р) которые в Магнит косметик продают, названия не знаю, запахи тоже не пробовала, но смотрю в дни скидок прям толпы девушек у стендов с этими "духами". А еще тут много палаточек с косметикой типа как раньше руби роуз, кики и тд были, и там миниатюры духов продают, вот там тоже вижу что часто покупают эти маленькие флакончики.

Гость
#13

Я из провинции, когда мне нужны были духи, зашла в летуаль и просто нюхала разные ароматы, практически не глядя на названия (только на цену, если нравились)) Купила те, что понравились и устроили по цене. Известность или неизвестность торговой марки не сыграла ни какого значения.

Олигарх Из Провинции
#14

У ВАС их точно не купят.

Парфюмка
#15

Девочки, спасибо за комментарии! Мальчикам тоже спасибо.

Не то, чтобы производство хотим показать, но некую стилизацию представить сможем.
Регион региону рознь. Мы думаем, что если одежду у нас покупают, то и парфюм могут себе позволить купить. К тому же к нам часто заезжают туристы, вряд ли на последние ))
Олигархи как правило, выбирают селективы не дешевле 200 евро за флакончик или индивидуальный парфюм. Так что олигархи - не наша ЦА, разве что прислуге подарочек сделают...

Гость
#16

***, в мацкве своей в подземных переходах и в метро впаривай лоххам свой парфюм

Гость
#17
Асти

Да ладно, вы загнули. Я живу в провинции, у нас ЗП 20 тыс потолок. Мои знакомые дамы лишнюю тряпку не купят, но на флакон духов наскребут. Конечно ищут по акциям-скидкам, ну как ни приду к кому, у всех гуччи-пуччи, это при наличии кредитов и детей-школьников в которых денег дофига надо вбухивать.

Да это левые гуччи, полно реплик ОАЭ, Турция, Польша.

Гость
#18
Гость

У женщин в провинции денег все меньше, рынок вы выбрали неудачный.

Я в провинции живу. Здесь как бы два полюса- первый это те, кому повезло в местные подразделения сырьевых компаний устроиться (и стабильно получать высокие зарплаты)- эти купят настоящий парфюм. Второй полюс- все остальные (кому не повезло). Тут денег вообще ни хр_ена нет, покупается Орифлэйм или Эйвон. Причем та продукция, что подешевле. А СЕРЕДИНЫ по доходам (на которую автор, видимо, ориентируется)- практически нет

Сама "гаишник"
#19
жена гаишника

я бы не купила, т.к. врятли это был бы качественный парфюм, со шлейфом, не спиртовой, раскрывающийся постепенно, тут правильно либо эйвон и т.д., либо люкс

Я купила бы - люблю эксперименты и новизну. И допускаю, что качественный и приятный парфюм вполне можно купить не по запредельной цене.

мимими
#20

Когда я жила в глухой провинции я предпочитала заказывать подругам в город известные марки духов. Духи в магазинах масс маркета не вызывают доверия, мне не хочется их даже понюхать, всегда обхожу стороной.

Гость
#21
Асти

Да ладно, вы загнули. Я живу в провинции, у нас ЗП 20 тыс потолок. Мои знакомые дамы лишнюю тряпку не купят, но на флакон духов наскребут. Конечно ищут по акциям-скидкам, ну как ни приду к кому, у всех гуччи-пуччи, это при наличии кредитов и детей-школьников в которых денег дофига надо вбухивать.

а не хочешь 10 тыс. потолок и не надо ***** ***** р н ю пороть про зарплаты, у нас 20 мужикам платят и то не всем

Гость
#22

в провинции хвастаются бутылочками а не парфюмами. еслив Москве то у одной из сотни на столике оригинал, то что говорить про деревню

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: