Гость
Статьи
Прислали просроченный …

Прислали просроченный парфюм

Впервые заказывала в интернет-магазине оригинальные парфюмы. Магазин этот нахваливали как лично мне, так и в интернете. Один пришел - вроде по всем параметрам (упаковка, коды, флакон, запах) оригинал. А у второго упаковка смутила. Срок годности вышел более 1,5 лет назад. Это нормально? Открываю - пульверизатор не брызгает! Течет на флакон. Позвонила продавцу, сказала, он не удивился - вроде как проблемы такие с этим ароматом уже года 3. Прислал новый, вскрыл, проверил сам. Брызгает. Но... запаха нет, он испаряется моментально. И дата изготовления такая же, месяцем позже...
Вот сейчас я должна ему отправить первый назад. Что делать? Требовать вернуть деньги за этот аромат, потому как это подделка, очень похоже, и срок голности истек давно?

Аня
19 ответов
Последний — Перейти
грин
#1

серьезно верите в оригинал по инету?) наверное и стоит 20 долларов 50 мл?)))

Аня
#2
грин

серьезно верите в оригинал по инету?) наверное и стоит 20 долларов 50 мл?)))

Я из Беларуси, областной город, у нас и купить больше негде. Нет, не 20 долларов. На этом сайте цены высокие. Сам парфюм этот из дешевых, 100мл - 50 долларов. На других стоит меньше 40.

Аня
#3
грин

серьезно верите в оригинал по инету?) наверное и стоит 20 долларов 50 мл?)))

Меня больше волнует, как это чудо вернуть и получить деньги.

🎅 хочу понять
#4
Аня

Меня больше волнует, как это чудо вернуть и получить деньги.

Написать в магазин что товар просроченный. Не?

грин
#5
Аня

Я из Беларуси, областной город, у нас и купить больше негде. Нет, не 20 долларов. На этом сайте цены высокие. Сам парфюм этот из дешевых, 100мл - 50 долларов. На других стоит меньше 40.

Я живу в Гродно, покупаю в Кравте или заказываю из Польши - друзья привозят. Прям таки кроме инета негде купить во всей стране)

Аня
#6
грин

Я живу в Гродно, покупаю в Кравте или заказываю из Польши - друзья привозят. Прям таки кроме инета негде купить во всей стране)

В Кравте цены мне не по карману. Друзей в Польше и других странах нет.
Выход какой?

Аня
#7
🎅 хочу понять

Написать в магазин что товар просроченный. Не?

Да, думаю, позвоню продавцу и скажу.
Просто думала, что для парфюма просрочка не так страшна. А что подделка, я же ему не докажу. Он и сам знает, что возит.

грин
#8
Аня

В Кравте цены мне не по карману. Друзей в Польше и других странах нет. Выход какой?

значит вам оригиналы духов не по карману. покупайте в ив роше, там хорошие и недорогие. по инету я один раз заказала версаче черные, вонь была нереальная) разумеется - подделка и дешевые.

Гость
#9

Девушка-автор, постарайтесь вежливо, но настойчиво поговорить с продавцом, что он должен забрать свой ненадлежащий товар, а деньги вернуть. Оставайтесь вежливой, не скатывайтесь в брань, я так однажды вернула дезик шанель. Есть,конечно, хорошие проверенные временем и делом парфюмерные магазины онлайн, я всегда читаю отзывы на трастпилоте, а потом заказываю. Не расстраивайтесь, были б деньги, товар найдётся.

Гость.
#10
грин

значит вам оригиналы духов не по карману. покупайте в ив роше, там хорошие и недорогие. по инету я один раз заказала версаче черные, вонь была нереальная) разумеется - подделка и дешевые.

Ага, в Беларуси сети на каждом шагу. И не в Ив Роше, а в Рив Гоше. Не уверена, что они в Беларусь высылают. Срок годности всегда важен. Но духи ещё могут сохранится, я на Рандеву заказывала Анаис, именно духи. Нормально. А вам подделку всучили . Возвращайте деньги и не связывайтесь с ними. Лучше собрать денег и съездить в Смоленск или Брянск, что у вас ближе. Там сетевые магазины есть. У них конечно не все есть, но это лучше.

🎅 хочу понять
#11

Заказывать весной живаньши с Московского магазина, а нас в Красноярске такой парфюм в среднем на 2,5 тысячи дороже, то есть заказал за 5 тысяч с копейками, а в Красноярске он везде за 7500+. В оригинальности уверен так как знаю запах и парфюм не выветривается минимум сутки что с дешёвыми поделками или пробниками не прокатывает.

Аня
#12
грин

значит вам оригиналы духов не по карману. покупайте в ив роше, там хорошие и недорогие. по инету я один раз заказала версаче черные, вонь была нереальная) разумеется - подделка и дешевые.

То есть вы хотите сказать, только Кравт продает оригиналы? Ни в одном интернет-магазине оригиналов нет? Только в Кравте, в котором цены в несколько раз выше?) Значит, тысячи людей заказывают подделки? И все положительные отзывы либо заказаны, либо написаны "знатоками" парфюмерии такими, как я?)))

Асти
#13
Аня

Да, думаю, позвоню продавцу и скажу. Просто думала, что для парфюма просрочка не так страшна. А что подделка, я же ему не докажу. Он и сам знает, что возит.

Ну конечно сдавайте просрочку обратно. Отправляйте оба флакона, если второй тоже проврочен

🎅 хочу понять
#14
Асти

Ну конечно сдавайте просрочку обратно. Отправляйте оба флакона, если второй тоже проврочен

Мартини асти кстати вкуснятина )

Аня
#15
Асти

Ну конечно сдавайте просрочку обратно. Отправляйте оба флакона, если второй тоже проврочен

Позвонила, он мне напел, что сроки у парфюмерии 5 лет и чем старше аромат, тем он вкуснее. Настоялся типа.
Сказал, если не устраивает, высылать без вопросов.

Асти
#16
🎅 хочу понять

Мартини асти кстати вкуснятина )

Да, это мой новогодний напиток всегда

Асти
#17
Аня

Позвонила, он мне напел, что сроки у парфюмерии 5 лет и чем старше аромат, тем он вкуснее. Настоялся типа. Сказал, если не устраивает, высылать без вопросов.

Что значит пять лет? какой срок написан, такой и должен быть. А парфюм не настаивается, а тяжелые ноты приобретает, а то еще и спиртом может начать отдавать если не очень качественный. Требуйте деньги

Гость
#18

Эти калькуляторы лажа.. проверила свой парфюм он просрочен типо 36 мес, ничего что год выпуска этого аромата 2018, он новый! То что подделка, незнаю.. марка редкая, сначала стойкий и шлейфит на волосах.. .. Кстати из ривгош сразу улетучиваются духи.. А то тоже расстроилась сначала.. И да 30 мл мне качество лучше показалось, наверное они быстрее настаиваются

Гость
#19

Здравствуйте, сейчас практически везде просрочка, но если честно раньше парфюм без сроков было, сам занимаюсь парфюмом, поставщики везде одни и те-же, парфюм если новый первые 3 4 нажатия не должны срабатывать, парфюм может спокойно 10 20 лет хранится и даже больше, условия должны быть что он находился в тёмном месте. А батч коды у оригиналов не обязательно что есть. Проверено в иль де бате летуаль и т д

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 926 тем