...
На премьере сериала «Десница Божья» Кортни Кокс была почти неузнаваема
1 из 15

Премьера продолжения сериала «Десница Божья», которая на днях прошла в Лос-Анджелесе, многим гостям запомнилась не остросюжетной историей, захватывающей в омут с головой от происходящих на экране событий, а новоиспеченным «помолодевшим» лицом 51-летней Кортни Кокс. Актриса явно совсем недавно посетила либо пластического хирурга, либо косметолога. Она изменилась буквально до неузнаваемости: ее лицо опухло от недавно сделанных манипуляций.

А ведь еще совсем недавно Кортни клятвенно обещала, что больше не будет делать омолаживающие инъекции. «Не секрет, что раньше я увлекалась ботоксом, но это осталось в прошлом. Джонни (Джонни Макдэйд — жених Кортни Кокс, — прим. Woman.ru) чужда вся эта голливудская погодня за молодостью, поэтому у меня нет необходимости выглядеть на 20 лет моложе», — рассказывала Кортни в интервью французскому изданию Closer.

Однако внешний вид актрисы говорит об обратном. Мы решили выяснить у экспертов, на что пришлось пойти Кортни Кокс, чтобы ее лицо вновь стало «молодым и красивым».

Ксения Авдошенко
Ксения Авдошенко

Ксения Авдошенко, к.м.н., пластический хирург клиники «МЕДСИ» считает, что в свои 50 лет Кортни Кокс выглядит прекрасно: «Это объясняется тем, что в процессе жизни ее вес не претерпевал значительных колебаний, что позволило избежать развития значительного гравитационного птоза (опущения) мягких тканей лица. По моему мнению, Кортни перенесла только эстетическую волюмизацию лица, возможно, с помощью липофилинга (коррекция объемов при помощи собственного жира) или препаратов гиалуроновой кислоты. Отмечается значительно увеличение объема в скуловых областях и небольшой акцент на подбородке. Возможно, была выполнена волюмизация подбровных областей и носогубных складок также с помощью инъекций собственного жира».

А вот отсутствие морщин, по мнению специалиста, связано с грамотной работой косметолога, который делал актрисе пилинги, фракционную шлифовку и инъекции препаратов гиалуроновой кислоты для ревитализации кожи, а также коррекцию мимических морщин ботулотоксином.

Дмитрий Саратовцев
Дмитрий Саратовцев

Совсем иного мнения придерживается к.м.н., руководитель группы пластических хирургов клиники «СМ-Косметология» Дмитрий Саратовцев: «Судя по фотографиям, можно предположить, что над лицом актрисы поработало несколько специалистов — косметолог, визажист-гример, пластический хирург. Последний, скорее всего, выполнил подтяжку лба, блефаропластику и подтяжку средней и нижней зон лица».

Опрос
Как вы считаете, что Кортни Кокс сделала с лицом?
  • Кортни Кокс сделала пластику — подтяжку лба, средней и нижней зон лица
    %
  • Актриса вновь подсела на филлеры и ботокс — опухоль спадет, и все встанет на свои места
    %