...
1995 год, 28 лет 

В сравнении с современными девушками, Николь довольно долгое время не пользовалась услугами косметологов, ведь на этом снимке специалист не заметил и намека на какие-либо проделанные процедуры. «В эти годы она скрывала незначительные недостатки своего лица только с помощью косметики», — так звучит вердикт Андрея Ворошкевича
1 из 15

51-летняя Николь Кидман дебютировала на экране, еще будучи подростком, а в 24 года получила свою первую серьезную кинонаграду. За прошедшие десятилетия Николь не раз покоряла зрителей необычными образами. Нередко она меняла привычные белокурые локоны на естественный рыжий или не совсем подходящий темный цвет волос, а с помощью грима даже превращалась в героинь намного старше себя.

И все же главным поводом для обсуждения актрисы чаще всего является ее необъяснимо молодой вид. Уверены, любая женщина мечтает выглядеть на шестом десятке так же свежо и прекрасно, как она.

Кидман не скрывает, что для сохранения молодости прибегала к «уколам красоты» (даже несмотря на риск потерять живую мимику лица, столь важную для актрисы). Знаменитость умалчивает о более серьезных anti-age-процедурах, вероятно, имеющих место в ее арсенале борьбы со старением — иначе как еще можно объяснить ту большую разницу, заметную на ее снимках разных лет?

Пользователи Сети давно убедились в том, что Николь подсела на ботокс и пластику — в интернете можно найти немало ее снимков после той или иной не совсем удачной манипуляции. А что думают по поводу внешности актрисы эксперты? Woman.ru попросил прокомментировать бьюти-трансформацию Кидман заведующего отделением пластической хирургии клиники «Биос» Андрея Ворошкевича.

Специалист считает, что глупо отрицать тот факт, что звезда прибегала и к пластической хирургии, и к другим радикальным процедурам. Однако Андрей отмечает, что Кидман выглядит моложе своих лет также благодаря лифтинг-макияжу и правильным ракурсам — она точно знает, какая сторона ее лица выигрышно выглядит на фотографиях. Смотрите в нашей галерее подробный обзор бьюти-изменений Николь за последние двадцать лет.