Гость
Статьи
Уменьшение объема лица …

Уменьшение объема лица - "впалые щеки"

После 40 лицо начало как бы "опухать" и совсем пропали скулы и линия под ними которая всегда придавала лицу "элегантность".. Ко всему разумеется просто от возраста щеки еще и начали опускаться и нижняя часть в итоге вообще потеряла овал - стала как бы квадратная и тяжелая. При этом мой вес никак не изменился - я всегда вешу 50 килограм и слежу за фигурой - занимаюсь спортом, бегаю марафоны и т/п... Понятно что это возрастно-гормональное но так не хочется (лицом) превращаться в эдакую "толстую тетку" .. ну вы понимаете. Мне рекомендовали СМАС подтяжку нижней части лица и удаление комочков Биша .. (насчет липосакции - как то одно это слово внушает страх деформации.. ) Кто нибудь справился с этой проблемой? Посоветуйте пожалуйста!!!! Спасибо. Карина (емайл karina26030@yahoo.es )

Karina
22 ответа
Последний — Перейти
Ася
#1

ручной массаж у косметолога помогает поддерживать лицо в тонусе

Гость
#2

советую вам ревитонику, многим она реально помогает, попрубуйте сначала ее, ведь дорогостоящие подтяжку и лифтинг всегда можно сделать.

Ася
#3

спортом занимаетесь для тела, делайте и для лица зарядку- посмотрите в инете комплекс гриммасс

Аги
#4
Ася

ручной массаж у косметолога помогает поддерживать лицо в тонусе

Ася, помогает поддерживать?, или возращает четкий овал когда тот уже поплыл?

Это две разные вещи

Ася
#5

от степени запущенности, думаю, зависит

я делаю курсами массажи периодически - как теряется четкость лица- делаю, помогает устранить отеки и щечки на место поставить

сами дома тоже делайте массаж полотенцем снизу и компрессы холодные и теплые попеременно

гимнастику я делать пока ленюсь, напрасно конечно, косметолог каждый раз напоминает, что надо ежедневно упражнять лицо

Ася
#6

в любом случае ваше личико благодарно откликнется на уход

главное- делайте, не ленитесь

пластику всегда успеете

Ася
#7

витамины еще есть для кожи возрастной

имедин называются

на мой взгляд они переоценены, покупаю спортивные комплексы

но, если можете себе позволить - стоит попробовать попить, хуже то не станет от них точно

donnerwetter
#8

та же самая проблема. "поплыл" овал".в среднюю часть лица уколола эллансе. результат не моментальный. эффект начинает наступать где-то через месяц после укола. максимальный достигается месяца через 3. но оно того стОит. лицо подтянулось. сделала фотку до укола и через месяц после. разница до и после очень видна. кололась эллансе М - должно хватить на 1,5 года. если хотите, почитайте www.ellanse.ru а проблему впавших щек хочу попробовать решить при помощи гилауронки.

donnerwetter
#9

что еще хорошо, так это то, что после эллансе, в отличие от гилауронки, можно делать разные процедуры - тот же массаж, радиолифтинг, микротоки и т.д. кстати, микротоки довольно таки неплохо овал подтягивают

Аги
#10

понятно, спасибо

мм
#11

А как массаж полотенцем снизу делать? Под подбоодком?

мари
#12

массаж и парафиновые маски курсом через день,но только если нет купероза и гипертонии.

Аня
#13

А я читала, что после 40 массаж делать не рекомендуется, тк наоборот растягивается кожа(

И кремы никакие не помогут, они только на поверхностный слой кожи действуют,

а опущение тканей - это глубинный процесс.

#14
Аня

А я читала, что после 40 массаж делать не рекомендуется, тк наоборот растягивается кожа(

И кремы никакие не помогут, они только на поверхностный слой кожи действуют,

а опущение тканей - это глубинный процесс.

Нет, ну а что же делать тогда??? Моей маме вот помог элос-лифтинг.

#15

Аааа, и еще мама спит только на спине, никаких "на животе") каждый день -контрастнрое умывание, раз в неделю - маска со сливками.

Ирина
#16

Вам нужна объемная пластика скул.После пластики лицо молодеет,делала 3 мес. назад,по одному шприцу с каждой стороны.Но это должен выполнять врач,который владеет техникой объемного моделирования.Могу поделиться контактами своего косметолога и косметолога моей коллеги-оба врача хорошо выполняют,так как мы оба скинули с лица лет эдак 10.

milaha
#17

Попробовать можно альтеру систем. Я сама не делала ее, но моя подруга не так давно сделала. Она всегда опасалась операционных методов возвращения молодости, поэтому искала эффективный безоперационный метод подтяжку лица. В конце концов, она решилась на альтеру, как оказалось позже √ не зря. Выбрала подружка реал-клинику на фрунзенской. Что имеем после процедуры. Лицо похудело, подтянулось, хотя никакого второго подбородка и брылей у нее не было, все равно, однозначно эффект очень положительный. Пускай и стоит процедура недешево, я считаю что она вполне себе достойна и может быть альтернативой операциям.

Вика
#18

Ручные массажи тут уже не помогут, потому что если овал поплыл, то надо спасать его косметологическими инъекциями. По-другому вы никак свой внешний вид не вернёте. Я вот про щёки тоже хотела рассказать, потому что они у меня были впалые. Но, правда. У меня это не возрастное, это у меня из-за резкого похудения. Я всегда была немного полновата, и в общем-то, меня это устраивало. Муж тоже не жаловался. Родила своих деток, они вот только в школу пошли. И когда я пришла на родительское собрание, то познакомилась там с другими мамами. Так они там все такие стройненькие, подтянутые, ни одной нет больше 48 размера. И весят они, наверно, столько же. Мне стало так неловко, так неудобно, чувствовала себя белой огромной вороной. Многие, собственно говоря, как и муж мой, мне говорили, что я просто загоняюсь, вообще не стоит париться по этому поводу, что я себя накручиваю. А я никак успокоиться не могла .поскольку меня выбрали ещё и в родительский комитет, мне приходилось с остальными мамами часто контактировать. Я с ними затухала, не могла находиться. Вот не знаю, что со мной происходило, но ощущения были не очень. У нас с ними и отношения были прекрасные, мы сдружились, общались, созванивались даже не по поводу школы, с некоторыми из них даже встречались, ходили в кафе. А я всё-так же мучилась. С одной стороны понимала, что вроде бы и ничего, общаемся же, а с другой, я ненавидела себя за то, что я жирная. Именно жирная на их фоне. Взяла себя в руки, села на диету. И сделала в своей клинике, где всегда за лицом ухаживаю, «Реал клиник», безоперационную липосакцию Зерона курсом из 15 процедур. В результате, благодаря комплексу мер, минус 9 см в талии. И щёки от диеты ушли, совсем ушли. Обратно наедать их я не хотела, сами понимаете, а то бы обратно все килограммы вернулись, не только щёки. Поэтому сделала липофилинг в «Реал Клиник» у Ганьшина – закачала собственный жир с живота в щёчки. Теперь я в объёме 65 см, попа и грудь на месте остались. Теперь я горжусь собой и своим телом.

Алсу
#23

МОСКВА!!!!!!
В обучающий центр Elia Grazia (косметология) требуются модели на следующие процедуры:

* Контурная пластика лица
* Контурная пластика губ
* Объемное моделирование лица
* Векторный лифтинг
* Биоревитализация
* Мезотерапия
* Трихология
* Антицеллюлитная программа
* Химические пилинги
* Гиперпигментация

ОПЛАЧИВАЕТСЯ ТОЛЬКО СТОИМОСТЬ ПРЕПАРАТА!

Вся информация на сайте: eliagrazia ru или по телефону +7 (495) 332-16-11.

Жанна
#24

Моя подруга убрала комки Биша и щеки стали впалыми, ей нравится, такое стильное лицо получилось. Делала операцию у Жукова Александра, она еще нижнюю блефаропластику у него делала, мешки убрала

Гость
#25

ха ха сплашная реклама! девочки, убратьбиша не вздумайте, лицо стареет на 10 лет! самое лучшее что можно и точно безоасно и безболезнено - термаж! всего 5 или 10 процедур и минус 10 лет минимум! термаж, радиолифтинг, самое эфективное! 10 процедур! делайте через день!

Гость
#26

Судя по описанию автора в самый раз действительно будет подтяжка лица) Советую рассмотреть Мустафаева Эльдара Рашидовича, а что касается методик, лучше обсуждать с врачом. Потому что так очень много вариантов и много тонкостей, но если все провисает то конечно нужно подтягивать, а не жир удалять)

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: