Гость
Статьи
Аппендицит с …

Аппендицит с перитонитом после абдоминопластики

Хочу поделиться своим горем. Наверное, я самая несчастливая женщина в мире. 23 декабря 2014 года сделала полную абдоминопластику из-за обвисшего вертикального шва от кесарева, с переносом пупка, липосакцией боков,дренажи и все вытекающие отсюда впечатления и ощущения... Прошло почти 3 недели, шов начала заживать, отек - спадать, я не могла налюбоваться своим новым животом, о котором мечтала 10 лет!!! И ровно 23 января у меня случился аппендицит, наши доблестные врачи так долго не могли его обнаружить, что аппендицит лопнул и случился перитонит. Живот распахали от пупа вниз вертикально. От чего ушла, к тому и вернулась, но теперь уже к необратимому началу. Меня успокаивают, что мне спасли жизнь, а мне вот она не мила, как гляну на новый шов, так у меня истерика и вой. Как вы считаете могла ли авбдоминопастика спровоцировать воспаление аппендикса? И что мне делать дальше, я так мечтала о раздельном купальнике...

Ирина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну надо же, как по закону подлости! А если абстрагироваться от эмоций: ситуация действительно непоправимая?

Гость
#2

Господи, бедная женщина! Как я вам сочувствую! Попробуйте взять себя в руки и подавайте-ка вы на них в суд! Пусть проводят экспертизу и объясняют, почему была сделана пластика на фоне воспалительного процесса! Надеюсь, вы не в частной конторке пластику делали?

И.
#3

Автор, попробую вас утешить. У меня идеальный гладкий живот и рак мозга. Хотели бы поменяться? Я думаю нет. Так что расслабтесь и подумайте как можно исправить ситуацию.

Гость
#4

ужас автор - вам жизнь реально спасли. Хрен с ним, с животом.

#5

Совпадение не иначе...

#6

Не думаю, что операция могла спровоцировать аппендицит. Скорее всего просто стечение обстоятельств. Что касается необратимости ситуации не поверю. Все зависит от хирурга. У меня у самой была абдоминопластика, после чего снова забеременела и после очередного кесарева сечения вернулась к тому, от чего избавилась. Тоже думала что безнадега, но врач мне исправила сию ситуацию. Вуаля и у меня снова плоский живот.

#7
veva

Не думаю, что операция могла спровоцировать аппендицит. Скорее всего просто стечение обстоятельств. Что касается необратимости ситуации не поверю. Все зависит от хирурга. У меня у самой была абдоминопластика, после чего снова забеременела и после очередного кесарева сечения вернулась к тому, от чего избавилась. Тоже думала что безнадега, но врач мне исправила сию ситуацию. Вуаля и у меня снова плоский живот.

Здорово конечно. А я вот пытаюсь физнагрузками побороть свой животик, но вижу, что фактически осталась свисающая кожа. И она не сокращается, то есть не возвращается обратно. Тоже задумываюсь о пластике, потому как стремно мне, ой как стремно((( а где делали и по деньгам сколько?

#8

В Санкт-Петербурге, клиника спик. По цене 110 000 получилось. С плоским животиком жить конечно приятней. ;) И этих денег оно стоит.

Наргиза
#9
Ирина

Хочу поделиться своим горем. Наверное, я самая несчастливая женщина в мире. 23 декабря 2014 года сделала полную абдоминопластику из-за обвисшего вертикального шва от кесарева, с переносом пупка, липосакцией боков,дренажи и все вытекающие отсюда впечатления и ощущения... Прошло почти 3 недели, шов начала заживать, отек - спадать, я не могла налюбоваться своим новым животом, о котором мечтала 10 лет!!! И ровно 23 января у меня случился аппендицит, наши доблестные врачи так долго не могли его обнаружить, что аппендицит лопнул и случился перитонит. Живот распахали от пупа вниз вертикально. От чего ушла, к тому и вернулась, но теперь уже к необратимому началу. Меня успокаивают, что мне спасли жизнь, а мне вот она не мила, как гляну на новый шов, так у меня истерика и вой. Как вы считаете могла ли авбдоминопастика спровоцировать воспаление аппендикса? И что мне делать дальше, я так мечтала о раздельном купальнике...

Здраствуйте!Дорогие девушки! А меня ситуация намного хуже...Я 2014 я ЗаБ,на 8 недели узнала что плод замер... (почистили. ..Через год снова ЗаБ. Б проходила не очень ..говорили ЗВРП делали биопсию...и в итоге я родила 7ми месячную она не выжила ( и через 3 недели аппиндицит лопнул был перетанит + убрали кисту с половиной яичника...и это все было три месяца назад...так больно и обидно...

Окса
#10

Девочки...Понимаю, что тяжело. Но. ..главное , что живы. ..И поверьте-знаю о чем говорю...У меня после кесарево -разлитой перитонит , который просмотрели в послеродовом отделении...В итоге , я оказалась на операционном столе...с разошедшимся внутренним швом..и разлитым перитонитом..оперирвали 3 часа..ручной контроль кишечника ,тотальная гистерэктомия..удаление сальника...5 дней реанимации. ..больше недели- дренажи с бужированием....упавший до 70 гемоглобин...незаживающие 1, 5 месяца швы...и потом почти месяц хождения на перезки , на которых постоянно чистили шов , удаляли фибрин и некротическую ткань на живую....а потом удаляли лигатуру....Общий объем инфильтрата был при операции около 800 мл...Как выжила -врачи удивляются -мой второй день рожденья...Живот теперь похож на поле боя...И вертикальный и гаризонтальные и боковые. ..А про количество внутренних швов -вообще молчу...И после всего -я могу сказать -на фиг рисковать после всего с пластикой...такое огромное раневое поле невозможно восстановиться. ..да и какой имунный ответ Вы получите на очередное вмешательство -вам никто не скажет....

Окса
#11

И это не все..что пришлось пройти...и стенд в спине...для обезбаливания..в который вводили обезбаливающие, что бы не держать на наркотиках...и необходимости встать на третий день после операциичто бы не образовывались спайк. ..и гемотрансфузии. .. и много чего еще....

Гость
#12

Какой ужас! Сама сейчас хочу идти на абдомино с липосакцией, теперь страшно. А врачи что говорят? может быть можно повторить операцию через какое-то время?или уже всё?

Янка
#13
Гость

Какой ужас! Сама сейчас хочу идти на абдомино с липосакцией, теперь страшно. А врачи что говорят? может быть можно повторить операцию через какое-то время?или уже всё?

Не бойтесь! Не у всех так неудачно проходят операции. Залог успеха- хороший врач. Тщательней выбирайте. Я прежде чем решиться на операцию полгода на форумах провела, отметила для себя несколько хирургов сходила на консультацию и только потом выбрала! Всё прошло очень успешно!

Лариса
#14

К пластическому хирургу заявилась с жалобами на свой огроменный живот. До родов живот был очень красивый и подтянутый. А вот после восстановиться не смог. Ощущения, что я так и не родила. Откладывала посещение хирурга, мол, само собой образуется. И муж точно также говорил, когда я заводила песню про операцию.

Врач посмотрел и посоветовал сделать абдоминопластику, чтобы зашить мышцы, которые разошлись. Жутко все звучало. Мне стало плохо. Трудно говорить. До конца консультации сидела в ступоре. Дома ещё раз поговорила с супругом.
Решила, что буду делать операцию.
Операция была сложная, реабилитационный период дался мне не легко. Целый день после операции оставалась в кровати. Много спала, давали обезболивающие. Отеки сошли только через месяц.
Результатом операции очень довольна. Животик стал плоским, как и раньше, только появился шрам. Благодарю клинику медси и хирурга- Алексея Николаевича Тамарова. http://plsurgery.ru

Катя
#15
Окса

И это не все..что пришлось пройти...и стенд в спине...для обезбаливания..в который вводили обезбаливающие, что бы не держать на наркотиках...и необходимости встать на третий день после операциичто бы не образовывались спайк. ..и гемотрансфузии. .. и много чего еще....

Добрый день, у меня огромный шрам после перитонита, который был вызван псевдомембранозным колитом. Выводили стому и 30 дней операции. Сейчас я начала думать о беременности ходить по врачам - спрашивала , если беременеть, то смогу ли я с таким распараханным животом выносить ребёнка, они говорят «нет» и что у меня там грыжа и надо ставить туда сетку - имплант, но это типа тоже опасно, потому что куча спаек от операции той и операции может быть летальной. Я так расстроена все это время
Ходила к пяти хирургам и все одно и то же говорят. Я уже думала даже в дальнейшем использовать суррогатное материнство, но это если бы мне точно сказали, что только беременность мне может повредить. Так нет. Даже если бы я не беременела, они все равно все в один голос кричат про то, что надо ставить сетку иначе будет ущемление грыжи и снова перитонит. Такой мрак. Наделала себе делов я.
Я не знаю. Если бы мне сказали, что операция пройдёт хорошо, я бы ее сделала, а так они все говорят, что это очень опасно. Но, типа, если ее не делать, то потом это ущемление может внезапно произойти и шансы на летальность ещё больше. Стремная ситуация. Я уже смирилась, что воспользовалась бы суррогатным материнством, но ладно бы дело было только в этом. Получатся, все сложнее.
Я бы хотела с вами пообщаться по поводу шрама, я так понимаю он у вас тоже большой
Где с вами можно пообщаться?

Катя
#16
Катя

Добрый день, у меня огромный шрам после перитонита, который был вызван псевдомембранозным колитом. Выводили стому и 30 дней операции. Сейчас я начала думать о беременности ходить по врачам - спрашивала , если беременеть, то смогу ли я с таким распараханным животом выносить ребёнка, они говорят «нет» и что у меня там грыжа и надо ставить туда сетку - имплант, но это типа тоже опасно, потому что куча спаек от операции той и операции может быть летальной. Я так расстроена все это время
Ходила к пяти хирургам и все одно и то же говорят. Я уже думала даже в дальнейшем использовать суррогатное материнство, но это если бы мне точно сказали, что только беременность мне может повредить. Так нет. Даже если бы я не беременела, они все равно все в один голос кричат про то, что надо ставить сетку иначе будет ущемление грыжи и снова перитонит. Такой мрак. Наделала себе делов я.
Я не знаю. Если бы мне сказали, что операция пройдёт хорошо, я бы ее сделала, а так они все говорят, что это очень опасно. Но, типа, если ее не делать, то потом это ущемление может внезапно произойти и шансы на летальность ещё больше. Стремная ситуация. Я уже смирилась, что воспользовалась бы суррогатным материнством, но ладно бы дело было только в этом. Получатся, все сложнее.
Я бы хотела с вами пообщаться по поводу шрама, я так понимаю он у вас тоже большой
Где с вами можно пообщаться?

30 дней реанимации, то есть

Алиса
#17

Доброго времени суток!Катя,расскажите пожалуйста про период реабилитации после перетонита,интересует вопрос по поводу стомы,как долго восстанавливались,удалось ли после этого закрыть стому?

Гость
#18

А мне наоборот очень нравится когда у девушки есть большой шов на животе. Я парень и меня шрам у девушки очень возбуждает

Гость
#19

А можно тут с кем нибудь познакомится, у кого шрам на животе?

Гость
#20

А вы не переживайте. Вам наоборот очень повезло. Я наоборот вот очень люблю когда у девушки шов есть на животе заметный

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: