Гость
Статьи
Отек живота после …

Отек живота после маммопластики

с первых дней после маммопластики показалось как будто я поправилась...причем очень сильно...прошло уже 10 дней,а ничего не проходит..если утром еще более менее ,то вечером опять распухаю(((Девочки,у кого так было??когда прошло??что вообще с этим можно сделать?

Настя
9 ответов
Последний — Перейти
Anny
#1

Это нормально. у меня тоже так было. заснула с кубиками на прессе, проснулась с шариками в груди и шариком на пузе

Гость
#2

А вы думали, сделали операцию и боком ничего не вышло? Терпите теперь период реабилитации

Гость
#3
Anny

Это нормально. у меня тоже так было. заснула с кубиками на прессе, проснулась с шариками в груди и шариком на пузе

А через сколько прошло? Давно операцию делали, результат не разочаровал?

Гость
#4

https://vk.com/plastikagrudi посмотрите группу, много отзывов, и с народом пообщаться можно.

Оксана
#5

Это реабилитация. Отеки - нормально, подождите. Я вообще на лицо отекала где-то с месяц. Ладно хоть врач мой (оперировалась у Ткаченко) не отмахивался, а объяснял и успокаивал меня истероида :-)))

Сонни
#6

видимо у вас есть склонность к отечности. В период реабилитации не обойтись без отеков в области груди, но если все тело отекает, то попробуйте последить за питанием. Ничего соленого и других продуктов, которые задерживают воду организме. Я оперировалась полтора года назад у Свиридова С.В., отек был, но только на груди.

Даша
#6

Ой, отеки вообще часто пугают после операций, сильно меняют вид! Реально иногда думаешь что что-то не таак, но для этого надо вспоминать слова хирурга или с ним общаться. То что отеки неизбежны я и по форумам и по своему опыту поняла. У меня так вообще склонность к ним, так что выраженный держался больше двух недель! Потом совсем в груди он будет еще долго, грудь мягчяет со временем только, но это все временно, не страшно и не больно. Я оперировалась у Алтыевой Аделины, она со мной поддерживала связь по любому моему вопросу, поэтому я не боялась и в общем-то успокаивалась. Я вообще поражаюсь, откуда у человека столько выдержки и любви к своему делу, потому что наверняка я не одна такая паникерша. А в итоге результат как с картинок, причем выглядит очень очень натурально, у меня даже МЧ не понял, что грудь не своя, хотя мы уже не дети. И шов по ареоле, он полностью слился со временем. А еще отеки имеют свойство "скатываться" и мигрировать, это мне врач тоже объяснила. Так что отек на животе это точно норма после пластики груди! Главное носить компру и все рекомендации выполнять и вообще не паниковать. Время и еще раз время, и будем все красивые сисястые!

Гость
#7

Отеки после мамопластики бывают, у меня он проходил около 3 недель. Делала увеличением имплантами анатомической формы по 260 мл у доктора Фадина Александра Сергеевича (клиника на Большом Кондратьевском переулке, Москва). Шов был по ореолам, спустя время его вообще не видно. Соблюдала все инструкции, носила специальное белье и т.д. Доктор также консультирует и не своих пациентов, может переделать грудь повторно.

Гость
#9

девули, месяц после такой большой операции отек сильный! И еще 2 после средний. И все это время он может то увеличиваться, то уменьшаться, зависит от всего, и от сна, гормонального фона, питания, физической активности, атмосферного давления в конце концов. Так что это норма, но с каждой неделей будет становиться все менее и менее выраженно. Я оперировалась у Мустафаева Эльдара Рашидовича, и он меня сразу предупредил, что первый месяц уж точно отека не бояться! Конечно если сильные боли или что-то из ряда вон, то сразу писать-звонить, но мне не приходилось беспокоить доктора, все прошло по плану)

Гость
#10

Скажите пожалуйста через сколько у вас прошел отек на животе?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: