Гость
Статьи
Ринопластика.Опустился …

Ринопластика.Опустился кончик

Поле операции прошла неделя. Изначально нос был с горбинкой и опущенным кончиком Делалась закрытая рино. с выпрямлением перегородки и удалением горбинки, без подрезания кончика (врач успокоил, мол, после удаления горбинки кончик сам поднимется). Вместо гипса был только пластырь, который сняли на 4 день после оп. С каждым днем кончик все больше стал опускаться, вот, на сегодняшний день он практически вернулся к прежнему положению. Это всего лишь отек и он поднимется? или как говорят, он только опускается и ничего хорошего уже ждать не стоит ?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Ирис
#2

Пластическая хирургия - это кот в мешке, никогда нельзя спрогнозировать 100% результат, потому что тело непредсказуемо. Я вот рино сделала, довольна процентов на 50%, хотела бы поправить. Но вам еще рано переживать, нос на место около года становится. Возможно придется провести коррекцию кончика, смиритесь. А врачам доверять нельзя! У них конвейер

Гость
#3

Если кончик уже сейчас опустился, как вы говорите, то так и останется, скорее всего.

Гость
#4

у меня год после рино я до сих пор кончик подклеиваю стрипами на ночь.

Гость
#5
Гость

у меня год после рино я до сих пор кончик подклеиваю стрипами на ночь.

это вам ваш врач порекомендовал ?

Гость
#6
Гость

это вам ваш врач порекомендовал ?

врач рекомендовал 1й месяц клеить. а любители поучить могут идти на три буквы.

Снежик
#7

В теме рино давно уже (сама планирую).
Несколько вопросов и недоумений.

1) Если была полная оп (работали с горбинкой, то есть с костью) почему не было гипса!? Его носят 7-8 день, пока не срастутся кости. ВСЕГО 4 дня и пластырь - это крайне странно на мой взгляд.

2) Кончик САМ никуда не поднимается, к сожалению. :( Изменение носогубного угла (то есть поднятие кончика) - это отдельная часть операции, занимающая время. Его важно не только поставить на новое место, но и правильно закрепить (нередки случае после криворуких хирургов, когда стоящий красиво и высоко кончик опускался со временем из-за неправильного закрепления).

3) ВСЕГО НЕДЕЛЯ, а кончик уже потихоньку опускался? Вообще ЛЕГКОЕ изменение угла - это нормально, так как отек после оп часто его слегка подзадирает. Но это изменение происходит где то на 2-3 месяце из-за схождения отека и оно крайне незначительно (и кроме хозяина носа никому и не заметно).

Нос еще будет сильно меняться (отек в полной мере расцветет где то к 1 месяцу и будет долго и нудно сходить). В любом случае, Вам остается только ждать.

Ежевика
#8

Скажите где делали? у меня тоже так же кончик опущен и горбинка.

Гость
#9
Ежевика

Скажите где делали? у меня тоже так же кончик опущен и горбинка.

В Харькове

Гость
#10
Ежевика

Скажите где делали? у меня тоже так же кончик опущен и горбинка.

А вы где? И какой у вас срок ?

Гостинья
#11

Ждать минимум 6 месяцев, сейчас отек гуляет.

Ксения
#12

Ну я даже и не знаю.....У меня после операции кончик был сильно задран(я даже переживала,что так и останется) А потом доктор пояснила, что кончик специально задирают чуть больше чем нужно, чтобы потом в процессе реабилитации, когда он опускаться будет, не опустился слишком сильно.
По поводу гипса, тоже странно....Работали с хрящами, а гипса не наложили...Я носила гипс 7 дней, и сутки после операции в носу были турунды,для фиксации перегородки.
Если есть вопросы, пишите на почту olga301092@bk.ru

Диана
#13
Гость

Поле операции прошла неделя. Изначально нос был с горбинкой и опущенным кончиком Делалась закрытая рино. с выпрямлением перегородки и удалением горбинки, без подрезания кончика (врач успокоил, мол, после удаления горбинки кончик сам поднимется). Вместо гипса был только пластырь, который сняли на 4 день после оп. С каждым днем кончик все больше стал опускаться, вот, на сегодняшний день он практически вернулся к прежнему положению. Это всего лишь отек и он поднимется? или как говорят, он только опускается и ничего хорошего уже ждать не стоит ?

Каким образом вам удаляли горбинку? Делали остеотомию или просто её отшлифовали?
Какова динамика носов вашего хирурга? Кончики не съезжают?
Отек вполне может "утяжелять" кончик, накапливаясь в нем.
Если у вас был маленький носогубный угол, то от одного удаления горбинки он не увеличится. Ели он был оптимальным - можно надеятся, что когда уйдёт отек, он станет повыше.

Эля
#14

До 30 лет терпела свой длинный и кривой носище, пока не решилась на ринопластику. И спасибо за это хирургу Нестеренко Максиму Леонидовичу, который не только исправил мой нос, но и сделал счастливой женщиной. Кстати, скоро выхожу замуж. Вот такие-то подарки делает пластическая хирургия. Я правда очень счастлива!

Фея
#15

Очень хочу сделать ринопластику, немного смещена перегородка из-за этого затруднения в дыхании, но боюсь, лишь бы хуже не стало, подскажите в Москве кто хорошо оперирует?

Анна
#16
Фея

Очень хочу сделать ринопластику, немного смещена перегородка из-за этого затруднения в дыхании, но боюсь, лишь бы хуже не стало, подскажите в Москве кто хорошо оперирует?

Знаю очень хорошего хирурга, подруга у него делала рино, случай был очень сложный, нос восстанавливали практически из ничего- Кашманов Андрей Евгеньевич, принимает в Бьюти тренд)

Гость
#18
Анна

Знаю очень хорошего хирурга, подруга у него делала рино, случай был очень сложный, нос восстанавливали практически из ничего- Кашманов Андрей Евгеньевич, принимает в Бьюти тренд)

А можно контакты?и что с ценами?

Ирина
#20

Сделала Рино 4 месяца назад, ещё есть отеки, но при схождении отеков мой кончик носа поднимается! Были прооп все отделы, сужение, укорочение, сближались ноздри. И по мере того как кожа сокращается мой носик приподнимается.

Гость
#20

Автор, пожалуйста, поделитесь результатом на сегодня. У меня такая же история, тоже делала в Харькове (наверное, у того же хирурга). очень переживаю:(

Гость
#20
Эля

До 30 лет терпела свой длинный и кривой носище, пока не решилась на ринопластику. И спасибо за это хирургу Нестеренко Максиму Леонидовичу, который не только исправил мой нос, но и сделал счастливой женщиной. Кстати, скоро выхожу замуж. Вот такие-то подарки делает пластическая хирургия. Я правда очень счастлива!

Всё это хорошо конечно, красивый носик, но проблема будет в том, какие дети родятся? У них будет нос , как у нас, до операции...

lexielee
#21

В пластике ни на долю секунды не сомневалась….после встречи с хирургом только убедилась в правильности решения …
Про хирурга надо отдельно писать…статный..обаятельный…очень умный и рассудительный мужчина..хочется слушаться его во всем - потому что чувствуешь невероятную уверенность и силу ; исходящую от него. Приехав утром натощак., настроилась на операцию…встретил сам Тигран Альбертович., потом познакомилась с анестезиологом…
Ребята., не знаю…почти что вообще не волновалась…я была на все двести уверена в себе., хирурге и происходящем…
спасибо гениальному Алексаняну за то., что я теперь обожаю фотографироваться - в профиль и 3/4 и лицом и в анфас - как угодно….обожаю свой новый носик…всем кто сомневается- не сомневайтесь..если реально хотите - все получится. Идите к своей мечте!

Гость
#22
Гость

Всё это хорошо конечно, красивый носик, но проблема будет в том, какие дети родятся? У них будет нос , как у нас, до операции...

какой нос будет у ребёнка не важно главное что бы вырос хорошим человеком .А нос переделает

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: