Гость
Статьи
Булхорн пластика

Булхорн пластика

Кто делал операцию булхорн откликнитесь. Скажите как долго было видно шрам, через сколько дней уже можно было спрятать тоналкой, сильные ли отеки? Хочу сделать, но работа людная, со шрамом как то не оч будет ходить((

Олеся
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шрам будет видно всегда. Просто сначала он розовый, а через год белый. Но его видно при близком рассмотрении.
Отпуск надо 2 недели.
Первую неделю очень сильный отек, губа задрана, распухшая, рот не закрывается. Можно гулять в медицинской маске.
Вторую неделю отек уменьшается, можно уже гулять без маски. Но под носом будет краснота.
Швы снимают на 10-14 день.
Тоналку можно только после снятия швов.
Да и то не особо хорошо на свежий шов тут же мазать какой-то крем, может быть воспаление.
Булхорн имеет смысл делать, если губа реально длинная (2 см кожи) и если губа закрывает полностью верхние зубы, как у старух.
Тогда булхорн очень омолаживает лицо. Делает его "девочковым". Короткая губа и приоткрытые верхние зубы ассоциируется с молодостью.

Гость
#2

Ну маленький шрамик все равно будет. Тут больше от вашей кожи зависит и от подобных уникальных особенностей) на ком-то хорошо все заживает, на ком-то не очень. Но я из вторых и по итогу шрама совсем не видно, он же так сказать в складке. Видно было только пока он был розовый, и то если голову прям задирать. На самом деле он ооочень тонкий, будто ниточка. Делала у Мустафаева Эльдара Рашидовича, понравился и результат и сам доктор, аккуратно все сделано. Кстати это же под местным наркозом, так что спокойно и есть ощущение что ты как бы контролируешь процесс))

Гость
#3

вот у меня было как раз так как тут пишут, верхняя губа закрывала зубы, настолько большое расстояние от носа было… причем с детства, просто тогда это так не бросалось в глаза, а как появились первые признаки старения, то стало очень портить внешний вид) Операцию делала у Анасасии Гущиной, мне понравилось. Так что в целом конечно есть смысл делать операцию, если есть проблема. А шрамик закрашивался тоналкой через 10 дней) Со временем посветлел вообще. Ни разу не видела, чтобы ктоо-то обращал на него внимание, и уж тем более никто ничего не спрашивал)

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема