Гость
Статьи
Я в поисках средств …

Я в поисках средств сейчас от прыщей

Всем приветик. Я в поисках средств сейчас от прыщей. Посоветуйте плиз маски, уход какой-то и т.д

18 ответов
Последний — Перейти
Гость576484
#1

Настойкой календулы два раза в неделю потирать, она подсушивание. Проблему это не решит. Лет в 18-20 должны пройти прыщи)))

Гость
#2

Мне помог угрин , и зинерит

Гость
#3

мне помогает от мелких возникающих яйцо белок, мыло оливковое

#4

Одними масками и уходом не спасетесь. Нужен комплексный подход. Внутрь тоже надо, работа жкт отражается на коже. Можете пропить курсами Исцеликс, например. Он классно на кожу действует. А из масок, обычную глину и с содержанием салициловой кислотой, ничего лучше не придумали еще.

Гость
#5

Писали нет про салициловую кислоту, обычный аспирин и точечно наносить?)) а вообще мне Исцеликс нравится, очень действенная штука, если проблема с ЖКТ связана и, конечно, не лишним будет витамины попить.

#6
yekaterina.likhacheva.88

Одними масками и уходом не спасетесь. Нужен комплексный подход. Внутрь тоже надо, работа жкт отражается на коже. Можете пропить курсами Исцеликс, например. Он классно на кожу действует. А из масок, обычную глину и с содержанием салициловой кислотой, ничего лучше не придумали еще.

А что за средство такое? Не слышала о нем раньше. Стоит наверное, как однушка в мск? :)

#7
avtukhova_l1

А что за средство такое? Не слышала о нем раньше. Стоит наверное, как однушка в мск? :)

Это специальный препарат для нормализации работы ЖКТ и быстрого восстановления. Тоже недавно про него узнала, у врача в инсте увидела. Я заказывала за 350 рублей две банки, с их сайта.

#8
yekaterina.likhacheva.88

Это специальный препарат для нормализации работы ЖКТ и быстрого восстановления. Тоже недавно про него узнала, у врача в инсте увидела. Я заказывала за 350 рублей две банки, с их сайта.

Ну это вообще недорого, сейчас почитаю, сделаю заказик)

Гость
#9

линейка seratsin хорошая от прыщей. особенно впечатлил крем ночной азелаин форте антиакне, у него противовоспалительное действие и регулирует выработку сальных желез хорошо

Гостья
#10
Гость576484

Настойкой календулы два раза в неделю потирать, она подсушивание. Проблему это не решит. Лет в 18-20 должны пройти прыщи)))

Хаха если бы
Мне вон 31, все жду, когда уже это закончится.
Если кожа жирная никогда не пройдут прыщи.
Моей маме 55, и у нее до сих пор угри подростковые нет нет да и вылезут.
Короче если это не из-за полового созревания или каких-то проблем с печенью или желудком, и т.д, которые надо лечить - выход один, всю жизнь ухаживать.
Сколько уж средств я перепробовала в юности - выхода практически нет, только диета, тотальная чистота - никаких прикосновений к лицу, никаких полотенец, никаких вчерашние наволочек, или лоб зачесался. Нельзя выходить на улицу не сузив поры лосьоном и не закрыв их хоть каким-то кремом, нельзя проводить в одном макияже больше 7 часов. Иначе привет прыщи, все с начала. Ну и плюс маски все возможные для сужения пор, снижения воспалений.
А вообще конечно чем дороже кодовая косметика, тем она лучше предупреждает прыщи. Моей коже все клерасилы с салициловой кислотой были до фени. Сейчас пользуюсь кларанс - вот у них конечно бомбезная линейка, но очень дорогая. А буквально три дня возвращаешься на какой-то дермакол, и привет, тебе снова 13, все в прыщах.

Гость
#11

Автор, начните умываться дегтярным мылом, и только им. Все остальное на помойку. Можно жидким, если нравится именно гелевая консистенция. Должно помочь, и стоит копейки.

Гость
#12

Недавно провели исследования и в результате салициловая кислота самое эффективное средство.

Гостьюшки
#13

Для лечения прыщей есть золотой стандарт- кислоты, ретиноиды, базирон. Это все самое лучшее эффективное что есть на мировом рынке. Идите в аптеку и купите салициловый тоник, Адапален/Дифферин и Базирон или другое средство с Benzoyl Peroxide в составе. Ретиноид (Адапален) очень хорошо обновляет кожу покатому поначалу, с непривычки она будет шелушиться, это нормально и скоро пройдёт когда кожа привыкнет (около месяца) поэтому начинайте пользоваться с одного раза в неделю, тонким слоем на ночь и постепенно учащайте использование до ежедневного. Сам по себе он не сушит кожу, шелушится она именно от обновления, так же Адапален помогает избавиться от пост акне, пигментации, благотворно влияет на кожу и замедляет старение. Базирон борется с бактерией вызывающей акне, но можно и без него обойтись если прыщей не слишком много, главное это Адапален/Дифферин и салицилка. Салициловая кислота отшелушивает кожу и в отличии от других кислот чистит пору изнутри, а не только поверхность кожи. Все вместе скорее всего будет подсушивать кожу, поэтому нужен будет хорошо увлажняющий уход, средства довольно сильные. Не надо специально сушить кожу всякими календулами и дегтярным мылом, прыщи не лечатся иссушением кожи и причина не уйдёт, только добавите проблем. У сухой кожи ослаблен иммунитет, она хуже борется с проблемами. Получится что прыщи не уйдут и будут появляться новые и кожа будет в болезненном состоянии и с нарушенным барьером, а это плохо. Масло чайного дерева тоже часто советуют от прыщей и оно тоже абсолютно бестолковое в этом плане, только раздражает кожу и никак не лечит прыщи. Не надо использовать всякие сомнительные рецепты, когда есть научно доказанные средства с подтвержденной эффективностью, воздействующие на саму причину и благотворно влияющие на кожу - кислоты, Адапален и Базирон. Только внимательно прочитайте как этим всем пользоваться и не мажьте все сразу, а постепенно и отслеживая состояние кожи.

Гость
#14

Автор, вы потратите много денег на всякие самостоятельные эксперименты в поиске подходящего средства и не найдёте его самого. Сходите к косметологу, который правильный уход подберёт за кожей. Чистки, маски, пилинг и пр.вплоть до лазера если нужно. А вообще прыщи идут из нутри. Стрессы. Не правильное питание. Заболевание желудочно кишечного тракта, гормональный фон. А ещё есть наследственное. Если родители страдали от высыпаний, то они тоже у вас будут.

Магнолия
#15

Ох, не советую вам идти по этому пути кремов и масок) Я так года 2 чего только не перепробовала, пока наконец не пошла к дерматологу. Пролечила жкт, прописывали сорбенты, и пропила курс витамина А, ретинола пальмитата. И только тогда кожа очистилась. Косметика от прыщей не помогает, или временно, или скрывает, их лечить надо.

Ира
#16

К косметологу хожу в НДЦ Ретиноиды, он мне все назначает - домашний уход и процедуры. я хоть на человека стала похожа, а не на жирный блин с прыщами

Анна
#17

Не берусь советовать вам какие-либо процедуры, потому что тут не угадаешь, что-то что подходит к примеру мне, может совсем не подойти вам или наоборот. Поэтому вместо того, чтобы на себе экспериментировать и пробовать разное, вы лучше к косметологу обратитесь, вижу вам тут уже многие это посоветовали и не просто так, потому что хороший специалист лучше знает, что вам подобрать. Я от угрей уже больше 5 лет избавиться не могла, что-то совсем кожа испортилась после переезда в Москву, не знаю даже на что такая реакция пошла, да сейчас это уже и не важно. Слава богу я все-таки вылечилась, все перепробовала, помогла мне Егорова Е.Н., самая лучшая из всех косметологов, среди тех к кому я обращалась, она наверное третьей была где-то, я к ней обращалась когда, даже уже и не надеялась на «чудо», но она предложила попробовать лечение на лазере и мне помогло, стали проходить воспаления, постакне стали пропадать, поры сузились, в целом состояние кожи заметно улучшилось

Гость
#18

Анна, согласна полностью! я тоже ходила к косметологу Елене Николаевне Егоровой в Селин Клиник на белорусской, акне было ужасное и уже во взрослом возрасте. Она просто волшебница! Мне очень помогла мезотерапия, специально подобранные мезококтейли от акне. супер эффект! Вот через месяц где-то тоже планирую походить к ней на лазер от рубцов и постакне. Хочу полностью идеальную кожу)) Автору совет - идите сразу к специалисту. Тогда действительно решите проблему.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема
Предыдущая тема