Гость
Статьи
Абдоминопластика

Абдоминопластика

Хочу сделать себе абдоминопластику у Мельникова Д. В. После родов уже два года не могу убрать никак ни живот, ни бока. Кто может дать адекватную информацию по поводу хирурга, да и вообще по поводу операции? Как вы чувствуете себя после нее?

15 ответов
Последний — Перейти
Нателла
#1

Я делала пять лет назад в Италии. Чувствую себя отлично, сделали хорошо. Про российский хирургов ничего не могу сказать

Гость
#2
Нателла

Я делала пять лет назад в Италии. Чувствую себя отлично, сделали хорошо. Про российский хирургов ничего не могу сказать

Ого.. вот занесло)))

САШка
#3

Не знаю на счет Мельникова. Вот про Егорову М.В. точно могу сказать что врач СУПЕР! Я чуть меньше года назад делала у нее абдоминопластику. Никак не могла после кесарево прийти в норму. Сама вроде не толстая, а вот спасательный круг образовался такой, что смотреть было противно(( Муж предложил пластику оплатить и вот я и решилась. А на тот момент Егорова во Фрауклиник на мой взгляд была самая адекватная (я и соц сети мониторила, и регалии все перечитала Московских хирургов - альтернативы достойной не нашла). Она мне очень достойно провела операцию. Разрез был выполнен от косточки до косточки (если вас беспокоит наличие рубцов - они быстро принимают цвет кожи, да и под трусиками их не видно потом). Всю лишнюю кожу она убрала и жировую прослойку мою тоже))) Потом я носила бандаж, сначала страшно было смотреть на швы, потом привыкла. Да и результат перекрывал минусы касаемо шва. (Тем более они быстро заживали) Очень сильно талия стала подчеркнута. Чувствовать стала себя лучше намного и самооценка поднялась .. что есть, то есть)) Так что к Егоровой идите не пожалеете.

Гость
#4

По поводу хирурга ничего не подскажу, так как сама я у Бакирханова оперировалась. Ну а по поводу операции - ничего страшного и очень болезненного, понятно что первые дни будет дискомфорт и боли, но все это быстро проходит, если соблюдать установленный хирургом режим. К тому же советую вам к косметологу обратиться после за специальными процедурами по восстановлению, ведь качественная реабилитация после операции не менее важна чем сама операция. Я ходила в своей клинике, делала все процедуры мне косметолог Бабаева. Процедуры такие как физиотерапия к примеру, вообще обязательно стоит делать чтобы скорее от отеков и болей избавиться. В общем, этим всем хотела сказать, что операция не страшная, бояться не стоит, уделите должное внимание реабилитации и будет вам счастье)

Гость
#5

Я делала год назад у доктора Амжада, по операции все супер, правда первые три недели очень тяжело разгибаться)) а так эффект от операции стоит всех мучений !

гость
#6

Не самая простая процедура, но зато мега эффективная. У меня после родов сам живот похудел, но обвис так что без слёз не взглянешь, так вот мне помогла только абдомино. Делала в Москве в клинике Бьюти Тренд у Владимира Зленко, отличный доктор и вся его команда, уход кстати тоже не мало важен в послеоперационный период, в Бьюти Тренд он просто на высоте.

Гость
#7

Могу сказать, что жизнь после абдоминопластики изменилась в лучшую сторону. Я еще дольше вашего тянула, около трех лет пыталась восстановиться, но без толку. Кучу денег потратила на массажи, лазер, липолитики и тд. Реабилитация - примерно полтора-два месяца, окончательно рубец побелел где-то через полгода. Носить компрессионное белье, соблюдать график визитов к хирургу на перевязки, принимать все препараты, что пропишут, и все будет отлично. Со временем можно отшлифовать рубец. Совет - ищите хирурга тщательно, сходите на несколько консультаций, посмотрите дневники пациентов с фото и отзывами. Я после такого мониторинга доверилась Ведрову Олегу Вячеславовичу, для меня он - лучший хирург в Москве.

Марина
#8

Роды привели к тому, что начались серьезные проблемы с диастазом. Хотя я сама спортивный тренер по йоге, мне не удалось избежать такой проблемы. Вардан Хачатрян выполнил мне абдоминопластику бесшовно. После операции живот прекрасен, вся область стала ровнее, упругее, прекрасно смотрюсь в спортивных топах и тайтсах, теперь совсем не стыдно оголять животик.

Алла
#9

Мне давно говорили, что надо делать подтяжку живота, и не только для красоты, а чтобы восстановить мышцы. И вот в начале марта – сделала! Врач был Фуад Фархат, у него щадящий метод с заходом через шов от кесарева – так что новых шрамов не появилось. Очень качественно все провел, сопровождал все восстановление, расписал что и как в деталях. Результатами я довольна, живот после подтяжки плоский, зажило все довольно быстро.

Юлия
#10

В прошлом году исполнилась моя давняя мечта. А ее исполнителем стал Александр Грудько. Делала абдоминопластику. Результат превзошел все мои ожидания! Просто невозможно передать радость словами! Александр Викторович очень грамотный, внимательный, вежливый, всегда готов ответить на все возникающие вопросы. Я так рада, что обратилась именно к нему, просто счастлива.

Yellow
#11

у меня прошло уже чуть больше двух лет после абдоминопластики. Тоже делала после родов ( у меня 3 детей). Если есть показания и живот висит, то точно стоит делать. Я наконец опять чувствую себя полноценной жинщиной, желанной и соблазнительной. Живот ровный, гладкий, выглядит естественно. Оперировалась у Тумакова Глеба Игоревича. Он не боится сложных случаев, часто к нему идут после других хирургов и он исправляет идеально.

Светлана
#12

После долгих трех месяцев сомнений и раздумий "а нужно ли делать эту операцию" я уже однозначно ответила себе "да". Нашла по положительным отзывам в интернете доктора Александра Грудько и пришла на консультацию. После нее с твердым намерением шла на абдоминопластику. Все закончилось довольно быстро и полностью успешно!

Света
#13

Я никогда не знала, что такое стройное тело. Всегда были 5-8 лишних кило. Даже когда удалось похудеть до моего максимума, живот после двух беременностей остался бесформенным, а на бедрах сохранялись пресловутые «ушки». Спасибо Вардану Робертовичу Хачатряну! Своей авторской липосакцией бедер и абдоминопластикой усовершенствовал мне тело. Операция безобидная, я нормально пережила все этапы реабилитирования.

Гость
#14

Сделала абдоминопластику три месяца назад у Петрова Андрея Владимировича в Эталоне. Всем девочкам, у кого диастаз и много лишнего на животиках, очень рекомендую этого хирурга, он добрейший и очень талантливый. У меня и нескольких подруг результат отличный. Шов аккуратный.

гость
#15

За красивым, плоским животиком к Зленко Владимиру Александровичу, он настоящий ювелир в вопросах пластики. Принимает в клинике Синай, очень рекомендую!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: