Гость
Статьи
липолитики от второго …

липолитики от второго подбородка и щёк, последствия

Девочки, может, кто сталкивался с такой проблемой. С юного возраста у меня всегда был второй подбородок, очень полные щёки при худом весе и оплывший овал лица. Косметолог посоветовала липолитики. Сделали 4 процедуры, кололи в подбородок и щёки, в те участки, которые ближе к контуру лица. Так вот, вместо ожидаемого восторга от процедур получила одни расстройства(( Да, объёмы в щеках немного ушли, но вот в тех местах, где раньше был тот самый жирок, теперь просто растянутая кожа. Сильно стали видны вертикальные складки при улыбке, а вместо "обещанных чётких контуров" просто дряблая кожа, собирающаяся в гармошку.. Конечно, сама виновата, нужно было подумать о последствиях, но доверилась косметологу, расспрашивала обо всём, мне был обещан совсем другой результат..(( Можно ли как-то вернуть упругость кожи, подтянуть её? Может, массажи, лифтинг-процедуры, какую-то уходовую косметику, я уже не знаю.. И с жиром на лице ходить не хотелось, но и с обвисшей кожей и складками кажется всё ещё хуже((( Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! Боюсь что кремы и маски не сократят появившийся избыток кожи. Нужны процедуры у косметолога. Дать сейчас однозначный совет по процедурам не могу, необходимо смотреть. Это могут быть пилинги; лазерная шлифовка, альтера, лифтинговые нити с насечками, термаж, игольчатый РФ.

Здравствуйте! Безусловно, нужно оценивать ситуацию на консультации, но в целом, чтобы не прибегать к серьезной подтяжке лица, подобные задачи хорошо решают вкупе SMAS-лифтинг и микроигольчатый РФ-лифтинг. SMAS-лифтинг - чтобы на глубоком уровне подтянуть связки и овал лица. РФ-лифтинг, чтобы улучшить состояние кожи, сделать ее плотнее, убрать поверхностные заломы, которые образовались после ухода жировой ткани. Из аппаратов могу посоветовать те, на которых работаю со своими пациентами. Смас-лифтинг на Дабло (плюс - возможность провести УЗИ кожи перед процедурой), рф-лифтинг на Инус, в котором захват кожи иголочками происходит в вакууме (процедура становится очень комфортной по ощущениям).

Блондинка
#1

Давно делали?
Может ещё подтянется?

Автор
#2
Блондинка

Давно делали?
Может ещё подтянется?

2 месяца назад. Хотелось бы надеяться...

Гость
#3

Я сделала 2 мес назад липосакцию подбородка. И все подтянулась само собой. От липолитиков эффекта не было никакого

Автор
#4
Гость

Я сделала 2 мес назад липосакцию подбородка. И все подтянулась само собой. От липолитиков эффекта не было никакого

Вот и я сейчас задумываюсь о липосакции. Если, конечно, у меня сейчас есть к ней показания) . Вы довольны результатом?

Гость
#5

Автор, у вас наверное строение черепа такое. Посмотрите реконструктивная контарная пластика. Вам нужно восполнять объемы а не впустую липолитики шпарить. Возможно к ортодонту показаться

Автор
#6
Гость

Автор, у вас наверное строение черепа такое. Посмотрите реконструктивная контарная пластика. Вам нужно восполнять объемы а не впустую липолитики шпарить. Возможно к ортодонту показаться

Да, теперь тоже так думаю, что дело тут в строении лица , а не лишних жирах, т.к. сама худая. Подумаю над контурной пластикой, спасибо)

Автор
#8

Спасибо за ответ, вы меня обнадёжили, теперь знаю, что не всё потеряно)

Гость
#9
Автор

Вот и я сейчас задумываюсь о липосакции. Если, конечно, у меня сейчас есть к ней показания) . Вы довольны результатом?

Очень! Заняло 30 минут под местной анестезией. Не было ни одного синяка. Но думаю это мастерство хирурга. Результат - очевиден. Лицо более точеное и сразу минус 10 лет! (Мне 38) 😂😂😂 Быстро и эффективно. До этого тоже - то липолитики, то массаж, то альтера. Все было без эффекта. Столько денег унесла, столько времени потратила.
За липосакцию отдала 40 тр

Автор
#10
Гость

Очень! Заняло 30 минут под местной анестезией. Не было ни одного синяка. Но думаю это мастерство хирурга. Результат - очевиден. Лицо более точеное и сразу минус 10 лет! (Мне 38) 😂😂😂 Быстро и эффективно. До этого тоже - то липолитики, то массаж, то альтера. Все было без эффекта. Столько денег унесла, столько времени потратила.
За липосакцию отдала 40 тр

Очень рада, что у вас всё получилось!! ))

Гость
#12
Гость

Очень! Заняло 30 минут под местной анестезией. Не было ни одного синяка. Но думаю это мастерство хирурга. Результат - очевиден. Лицо более точеное и сразу минус 10 лет! (Мне 38) 😂😂😂 Быстро и эффективно. До этого тоже - то липолитики, то массаж, то альтера. Все было без эффекта. Столько денег унесла, столько времени потратила.
За липосакцию отдала 40 тр

а где делали расскажите пожалуйста

Гость
#13

Не может быть такого , липолитики это все полная чушь , может только липосакция дать такой эффект о котором Вы говорите и то при этом должен быть весомый такой подбородок.

Гость
#14

Я делаю смас лифтинг на аппарате doublo раз в полтора года, нет ни второго подбородка ни брылей. Но советую на эту процедуру ходить только в хорошую клинику к врачу с высшим образованием. Такие манипуляции не могут стоить дешево. Я делаю у Марины Александровны Коньковой в Доктор Эстетик клинике, ее *** - dr.konkova, много всего полезного о процедурах. Может вам аптос нити подойдут или шлифовка лазером для сокращения растянутой кожи.

Гость
#15

У меня так было после смас. Мой врач спецом не убирала жир полностью после липолитика и кожа была ок. Но потом я решила смас сделать и мне убрали жир совсем. В результате кожа проаисла

лунная
#16

немного странно, это что, так много жира ушло, что кожа обвисла? Может еще какая-то причина есть, стресс, гормоны? Я сама колола липолитики несколько лет назад и эффект был неплохой, но поскольку это моя проблемная зона, с годами стал выраженней и сильно влияло на внешний вид, я сделала липосакцию подбородка. Конечно и синяки были, но зато эффект сильный и на самом деле не дороже, чем целый курс колоть. И вот я делала по методике васер, это ультразвук, он кожу тоже подтягивает, поэтому может вам такое больше подойдет. У меня ничего не висит. Делала У Кравцевич Валентины.

Автор
#17
Гость

У меня так было после смас. Мой врач спецом не убирала жир полностью после липолитика и кожа была ок. Но потом я решила смас сделать и мне убрали жир совсем. В результате кожа проаисла

решили как-то эту проблему?

Гость
#18

Как хорошо что вы об этом пишите, есть о чём подумать. Я тоже, хотела сделать эту процедуру. Теперь подумаю.

Гость
#19
Гость

Как хорошо что вы об этом пишите, есть о чём подумать. Я тоже, хотела сделать эту процедуру. Теперь подумаю.

после "тоже" запятая не нужна.

Гость
#20
Гость

а где делали расскажите пожалуйста

Я из Новосибирска. У доктора Егорова. Авторская Клиника доктора Егорова

Гость
#21

я у Котелевиц А.Г делала SMAS-лифтинг. осталась очень довольна результатом! овал лица подтянулся, угол подбородка стал четче, зона щек подсобралась, в общем процедура годная

Гость
#22
Автор

2 месяца назад. Хотелось бы надеяться...

Нужно проколоть препараты с цинком. Они подтягивают кожу

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: