Гость
Статьи
Сделали отопластику, …

Сделали отопластику, немного неудачно

Мне 18 лет. Я родилась с сильным дефектом правого уха. Ухо было сложено,и я всю жтзнь мечтала сделать отопластику. С неделю назад мне сделали операцию и левое ухо которое было нормальной формы,тоже прижали. Так как правое было само по себе меньше и левое ухо сильно бы оттопыривалось. В общем,форма правого уха мне теперь нравится а с левым беда. Оно итак было не маленьким,но мне его прижали и теперь в профиль оно выглядит ещё огромнее. То есть разница между ушами какая была такая и осталась. Изменилось только то,что ухо которое было с дефектом теперь обычной формы,но по размерам отличается в разы от левого. Левое ухо ну просто ОГРОМНОЕ. Теперь думаю что делать. Как думаете возможно ли сделать повторную операцию по уменьшению левого уха? Хотелось как лучше,в итоге получилось как обычно. Делают ли уменьшение уха? Может кто то делал? Поделитесь опытом пожалуйста. И прошу без осуждений,об операции не жалею,все таки правое ухо мне сделали как надо. Но левое хотелось бы теперь уменьшить в размерах #красота #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сказали вашему хирургу об этом? Это же его недоработка. Я давно делала уши -прижимала. Ой, болючая реабилитация была!

Гость
#2
Гость

Вы сказали вашему хирургу об этом? Это же его недоработка. Я давно делала уши -прижимала. Ой, болючая реабилитация была!

Хирургу не сказала. Она меня предупреждала,что уши одинаковыми не будут,строение у них в принципе разное,правое еле сделали,такой сильный был дефект. Но к сожалению мне никто не предлагал даже варианта уменьшить чуть чуть левое ухо,я и не знала что это возможно,только после операции увидела что операциб по уменьшению тоеж проводят. Знала бы спросила бы можно ли как то изменить размер.

Ленчик
#3

настолько ли все критично? Одновременно на два уха смотреть нельзя, так что я думаю никто прям так сравнивать не будет.. Или вы на ощупь чувствуете, что оно прям намного больше? Знаете, вы напишите в соц сети Кузину Даниле Александровичу, он проводит консультации бесплатные или можно прям в директ написать (в запрещенную сеть) и отправить фото и описать свои пожелания - он проконсультирует

Гость
#4

ушки дело такое…непростое, конечно. Но сделать что-то однозначно можно, но без консультации вам не подскажут. У меня была первая отопластика в маленьком городе, в целом более-менее, но 1 ухо вернулось в прежнее состояние, коррекцию делала уже в Москве у Мустафаева Э.Р., очень его рекомендую по отопластике, консультирует бесплатно кстати! НО неделя очень мало, на консультацию есть смысл идти хотя бы через полтора-два месяца.

Света
#5

Ну вы со своим хирургом проконсультируйтесь,что конкретно можно сделать и как исправить.Если уж толкового ответа не услышите,то попробуйте на консультацию к Абрамян Соломону из Фрау сходить.Он хирург с многолетним стажем,так что я уверена,что вам поможет.А так конечно странно,что так получилось..

Дядя Федор
#6

Не волнуйтесь, все можно исправить, было бы желание. Я сам делал повторную отопластику после неудачной первой. Во второй раз я уже ученый был, выбрал хорошую клинику Дега в славном городе Санкт-Петербург. Все сделали в лучшем виде

Гость
#7

Я делала отопластику, у меня всё прошло удачно с первого раза, получила именно тот эффект, который хотела. Рекомендую вам обратиться к ещё одному пластическому хирургу для доп консультации, если вы из Москвы, то рекомендую Грибкова Вячеслава Петровича, отличный пластический хирург!

#8

Вам нужно, чтобы восстановительный период закончился. Тогда видно будет общую картину и можно будет рассмотреть варианты, думаю уменьшить смогут левое ухо если это действительно нужно, и оно прям сильно отличается в размере от правого. Очень странно, что ваш хирург вам ничего не предложил. Я когда делала отопластику мы сразу все моменты обговорили касаемо обоих ушей, у меня одно ухо прям сильно топорщилось в сторону. Делал мне Чумак Р.А. в Дега, я очень довольна результатом.

Гость
#9

согласна! Уши дело тонкое, я тоже оперировалась у Мустафаева и он мне заранее говорил, что бывает даже такое, что в два жтапа надо делать, и вообще что эта операция у него топ по переделкам за кем-то. Так что кажется просто, а на деле нужно очень тщательно доктора выбирать

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: