Гость
Статьи
Возрастная …

Возрастная пигментация. Чем можно убрать или предотвратить новую?

Добрый день! У мамы появилась пигментации на лице и руках, видимо возрастная, кто нибудь знает чем можно ее убрать или хотя бы предотвратить новую? #пигментация

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спф каждый день пользуетесь?
Есть крутые спф для лица с отбеливающим эффектом)

#2

меньше прямых солнечных лучей

Пух
#3

если не боитесь шоковой терапии, то слабый раствор хлорки внутрь, но шок действительно очень сильный, сознание не теряется

Гость
#4

Если я нелелю в темноте без солнца они меньше становятся. Я южанка, летом смуглая а зимой серо белая.

Гость
#6
Гость

вы еврейка?

Возможно, но фио басурманские

Гость
#7

Безусловно, только спф защита. Каждый день на открытые участки кожи, уровень защиты выберете в зависимости от погоды (посмотрите уф уровень в вашем городе) и особенностей кожи. Выбирайте хороший состав (на экоголике можно проверить)

Лада
#8

Добрый день, я пользовалась сывороткой Нивея Люминос, мне помогла. Примерно, через 1-1,5 месяца пигментация полностью прошла.

Оленька
#9

С пигментацией хорошо борется противовоспалительный пептидный комплекс Эвосистем. У меня они поблекли, пользуюсь уже второй месяц.

Полина
#11

Отправьте маму к дерматологу, возможно нужно анализы сдать, посмотреть от чего именно пигментация появилась и устранить саму причину.

#12

Микротоковый массаж по крему с витамином С выравнивает кожу, делает ее светлее, уменьшает пигментацию, предотвращает новую. Делаю его с массажером для лица VANAV Skin Beam, у него есть специальный режим для такой процедуры.

Ирина
#13

С возрастом у всех появляется пигментация, просто у кого-то раньше, у кого-то позже, с этим уже ничего не поделать.

Татьяна
#14

У Нивеи есть линейка Люминос630, она как раз борется с пигментацией и предотвращает новую. У меня подруга пользовалась сывороткой из этой линейки.

Александра
#15

Привет! Попробуйте миндальную кислоту и обязательно пусть мама пользуется потом спф.

Жанна
#16
Татьяна

У Нивеи есть линейка Люминос630, она как раз борется с пигментацией и предотвращает новую. У меня подруга пользовалась сывороткой из этой линейки.

Я тоже пользовалась Нивеей Люминос, но у меня был крем-флюид с спф50, мне очень понравился, мягко удалят пигментные пятна и не вызывает раздражений.

Ольга
#17

Если у вас проблемы с кожей, обращайтесь прямиком к дерматологу, в Москве есть классный дерматологический центр Ретиноиды, я там мезотерапию делаю регулярно, отлично омолаживает.

Гость
#18

Лучше сходите на консультацию к косметологу, сейчас множество различных способов для борьбы с этой проблемой, если вы из Москвы могу порекомендовать хорошего.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: