Гость
Статьи
Через сколько дней …

Через сколько дней имеет смысл повторять электроэпиляцию?

Через сколько дней имеет смысл повторять электроэпиляцию на лице и как понять, что результат есть. Проблема — терминальные волосы на подбородке, много, выщипывала в течении 15 лет. Фотоэпиляция была бессильна. Сделала первый раз э/э в начале марта. Не понравился мастер (антисанитария + чувствовала кака тянет волос), сменила мастера. После первой процедуры через 12 дней пошла к новой. В первый раз по времени заняло 1,5 ч. Вторая процедура — 1,15 ч. Третья ещё через 10 дней — опять 1,5 ч. Сегодня прошло три дня. Часть волос уже отросла до 4-5 мм, много черных точек - будущих волос. Сам волос на ощупь тоньше не стал. Решила делать каждые 5-7 дней. Имеет ли смысл так часто (очень сложно ходить с растительностью на лице, когда в Мск уже очень потеплело и шарфом не могу скрыть проблему). Также есть какие-то сомнения по поводу второго мастера — иногда кажется, что тянет волос, но могу ошибаться (очень переживаю, потому и мнительна). Живу в Зеленограде, выбор электрологов грустный. Ни у кого из знакомых такой проблемы нет, потому хожу без отзывов. Сейчас делают вольфрамовой нитью, но аппарат и метод не знаю. Как определить, что мастер не мухлюет и делает всё правильно? И есть ли смысл чаще ходить на процедуру, чтобы быстрее избавиться от волос?

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Ох. Тут дело в мастере. Я когда ходила на электро глубокое бикини года 2 к одной ходила каждый месяц как на работу. Волосы не уходили. Спустя 2 года до меня стало доходить, что может мастер не такой и мастер:) Нашла новую. Она мне все подчистила за полгода где-то, с таким же интервалом раз в месяц. Потом стала делать пушок над губой. Раза 2 сделала, но там почти ничего нет. У второй моей мастерицы, которая нормальная, никогда никакие волосы не тянет и не должно. Она вставляет иглу, проворачивает ее туда сюда и потом пинцетом достает волос - он сам отходит. Если тянет - значит фигня.
Чаще чем раз в месяц ходить не стоит - сожгете себе кожу, пигментацию заработаете.

#2
Санечка

Ох. Тут дело в мастере. Я когда ходила на электро глубокое бикини года 2 к одной ходила каждый месяц как на работу. Волосы не уходили. Спустя 2 года до меня стало доходить, что может мастер не такой и мастер:) Нашла новую. Она мне все подчистила за полгода где-то, с таким же интервалом раз в месяц. Потом стала делать пушок над губой. Раза 2 сделала, но там почти ничего нет. У второй моей мастерицы, которая нормальная, никогда никакие волосы не тянет и не должно. Она вставляет иглу, проворачивает ее туда сюда и потом пинцетом достает волос - он сам отходит. Если тянет - значит фигня.
Чаще чем раз в месяц ходить не стоит - сожгете себе кожу, пигментацию заработаете.

Спасибо, пигментация не страшна, т.к. весь подбородок уже в ней за 15 лет выщипывания. У меня просто реальная борода, мужская (( С ней на улицу не возможно выйти уже через неделю после процедуры. Делаю без анестезии, т.к. хорошо переношу боль. От этого и чувствую некоторые моменты... И помимо страшного вида еще и ценник очень приличный, за 3 визита отдала уже 13 тыс.

#3
Anna

Спасибо, пигментация не страшна, т.к. весь подбородок уже в ней за 15 лет выщипывания. У меня просто реальная борода, мужская (( С ней на улицу не возможно выйти уже через неделю после процедуры. Делаю без анестезии, т.к. хорошо переношу боль. От этого и чувствую некоторые моменты... И помимо страшного вида еще и ценник очень приличный, за 3 визита отдала уже 13 тыс.

понимаю. Моя первая, как потом выяснилось, просто дергала волосы пинцетом. Тоже самое. И через неделю у вас не должны они отрастать. вот прям 100%. К моему мастеру мужчины ходят грудь эпилировать - все раз в месяц. Некоторые делают лицо. Уж я не думаю, что у вас там хуже, чем у мужика. Попробуйте сменить мастера. Но это того стоит. Навсегда волосы убираются. У меня подруга маму водила - у нее возрастные волосы на бороде - год водила, все убрали прекрасно.

#4

Спасибо за поддержку!) А вы, случайно, не знаете мастера в Зеленограде? Вдруг удача )). В Москве много мастеров, но мне не реально ездить. Работаю дистанционно дома, но практически без выходных, потому имею возможность только рядом делать.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: