Гость
Статьи
Комедогенный …

Комедогенный тональник: пройдут ли подкожные прыщи?

подскажите пожалуйста, в последнее время начали появляться подкожные прыщи и непонятная сыпь. долго думала из-за чего, меняла питание и тд, а потом пришла мысль о том, что возможно это от нового тональника (seventeen time plus). скажите пожалуйста, если сейчас перестану им пользоваться, то высыпания пройдут сами или всё-таки придется идти к дерматологу лечить?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что там лечить такое нужно, с чем вы сами не в состоянии справиться?
купите азелик в аптеке и попользуйтесь пару недель. На фоне обычного нормального ухода за кожей - мягкая умывалка, кислый тоник. Увлажняющие средства на азелик не наносят. Через час только.

Гость
#2

Убери тональник и попробуй убрать подхожники кислотами. Есть красный пилинг Toxheal - хорошо уберет все. На вб продается. Если не поможет, то месяц клензит С и три месяца клензит (в синей упаковке) + крем увлажняющий (Aven или что тебе подходит). Обязательно СПФ днем наноси, если будешь пользоваться этим советом
Если ничего не поможет (вряд ли), то к дерматологу.

Людмила
#3

Вообще трудно сказать, если высыпания вызваны тональником, то скорее всего, все пройдет, если нет, то надо искать причину. Нужно также хорошее очищение кожи. Попробуйте очищающий гель Серацин, отлично очищает кожу, предотвращает появление прыщей, уменьшает жирность.