Гость
Статьи
Проблемная кожа, кто …

Проблемная кожа, кто сталкивался с такой проблемой?

У меня достаточно проблемная кожа( прыщи достали мягко говоря... Вроде уже не 13 лет, а лицо не очень( чистки, уход - все есть и пока нет нужного результата. Кто сталкивался с такой проблемой, что надо сделать еще? Может обследоваться, но что именно смотреть? Помогите....

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать, принимать себя какая есть.

Гость
#2

Мне помог профуход - холилэнд, ангиофарм, гельтек, фемиджил. И самое главное лицо намного стало чище, когда исключила молочку и свела к минимуму сладкое и выпечку.

Гость
#3

сладкого не жри

#4

мне очень помог дифферин, поняла что мне его периодически надо делать курсом для профилактики чтобы лицо чистое былое, без комедонов и прочего.

Гость
#5

Гормоны сдавайте. Щитовидка, все мужские половые. Гинеколог и эндркринолог вам нужен. Если гормоны в норме, то ретиноиды назначит дерматолог. Еще на клеща демодекс сдайте

Гость
#6

ухаживать терпеливо за кожей, утром и вечером умывайся гелем или пенкой, потом протирай лосьоном для глубокой очистки пор Серацин, потом на чистую сухую кожу наноси крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм, хорошо такая схема помогает

Станислава
#7

Сбалансируйте питание в первую очередь. Я лечилась у дерматолога. Она выписывала мне лосьон Ретасол. Сейчас кожа идеально чистая. Единственное, обязательно использовать крем с высоким СПФ.

Ольга
#8

Обследование у гинеколога, гастроэнтеролога и дерматолога. Мне именно от высыпаний прописали Зинеридерм по два раза в день. Курс - два месяца. Результат отличный. Брала, кстати, на аптека ру, там скидки на наборы по 2 упаковки, как раз на курс хватило.

Яна
#9

Как мне объяснил врач, все что ты наносишь на лицо - это конечено круто, но есть еще кишечник, от состояния которого зависит состояние кожи. Я не буду сильно вдаваться в подробности взаимосвязи, но почитайте... Короче мне врач посоветовал пропить фибраксин для здоровья кишечника, чтобы восстановить, нормализовать и привести короче в порядок. В кишечнике много токсинов скапливается, плюс питаемся неправильно, поэтому нужно в нем навести порядок. Попробуйте начать с правильного питания и Фибраксина. Я пью постоянно, как ежедневный моцион. Чувствую что делаю себя здоровее и красивее

Лора
#10

Сходите к дерматологу и сдайте анализ на наличие подкожного клеща, иногда он провоцирует высыпания. Косметикой не лечится, назначают болтушки или эмульсию Бензилбензоат, разводить с водой и протирать лицо.

Элина
#11

ЖКТ и гомоны в первую очередь проверить. Мне очень хорошо помогают средства для ежедневного ухода с серой от Эвисент, воспалений стало меньше, а кожа чище

Елена
#12

Посещаю косметолога в НДЦ Ретиноиды, отличная клиника, приходите. Инъекции ботокса помогли справиться с морщинами на лбу и в уголках глаз, клиника оставила хорошее впечатление.

Лариса
#13

Можно, конечно, принимать себя такой, какая есть и читать бодипозитивные аффирмации перед зеркалом, а можно купить зинеридерм (аналог зинерита, в аптеках продается) и потом радоваться чистой коже. Примерно, через пару-тройку недель наступит улучшение, а через полтора месяца вообще не останется и воспоминания.

Форум: Красота
Всего: 50 395 тем
Новые темы за месяц: 747 тем
Популярные темы за месяц: 27 140 тем