...
Это прозрачное платье Глюкозы от Walk of Shame уже вошло в историю российского шоу-бизнеса
1 из 27

Наряды из прозрачной ткани еще никогда не были так актуальны, как сегодня. Звездные модницы не упускают возможности выйти в свет в откровенном наряде. Все наше внимание несправедливо было приковано к образам западных звезд, а между тем российские знаменитости не отстают от своих более смелых коллег.

До недавнего времени главной фишкой отечественных селебрити были прозрачные блузы и юбки, а вот к «голым» платьям они начали присматриваться относительно недавно. Сложно сказать, кто первым сделал этот провокационный шаг — большинство голосуют за Наталью Чистякову-Ионову — но ни одно столичное мероприятие сегодня не проходит без пары-тройки смелых аутфитов.

Модному тренду поддалась даже молодая мама Анна Седокова. Прозрачное платье она надела спустя месяц после рождения сына.

Если на Западе «голые» платья популярны среди женщин средней возрастной категории (от 20 до 50 лет), то в России их не боятся носить дамы постарше. 63-летняя Любовь Успенская в последнее время предпочитает появляться на сцене исключительно в них, вызывая восторг у одних поклонников, и шокируя других.

Еще одним значительным отличием между нашими и иностранными звездами является степень откровенности. Не знаем как, но отечественным знаменитостям удается сохранить баланс и не скатиться в вульгарность. Погрешности, правда, случаются, но в целом образов в стиле Ким Кардашьян и Марни Симпсон российским артисткам удается избегать. «Голые» платья у них всегда идут в комплекте с боди, обтягивающими комбинациями или хотя бы с полным набором нижнего белья. Показать неприкрытую бюстгальтером или специальными наклейками грудь отважились лишь Ольга Бузова.